Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Большая часть моей семьи - сектанты!! На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Большая часть моей семьи - сектанты!!
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 6:32 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Уважаемые форумчане. Вот тут у меня такая проблема: почти все члены моей семьи - принадлежат к псевдохристианским сектам. (Тётя и её дочь - баптисты а мама тёти - пятидесятник) В семье православные только моя мама и я. У нас идёт постоянная дискредитация из за того что я и мама - Православные. Они всеми силами пытаются затащить к себе мою мать. Дошло до того что я пригрозил им. Спорить о чём то с ними просто бесполезно - они сектанты с многолетним стажем. Моя мама 10 лет назад ушла из пятидесятников и знает что это такое. Несколько недель назад я ещё узнал что они имеют только поверхностные знания о Православии и духовенстве. (Моя двоюродная сестра была уверена что Православные молятся под орган) Подскажите, что им сказать чтобы хотя бы прекратилось это унижение. По их мнению наша главная вина в том что мы Православные и точка. С ихних уст это звучит как медицинский диагноз.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 6:45 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

К сожалению защититься словами не всегда можно !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:07 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

PainKiller

Я лишь недавно перестала произностиь "протестант", как диагноз, с мыслью, что, раз я считаю себя православной, то вполне здорова. Это совсем не так. Все мы больны в большей или меньшей степени, а баптисты или пятидесятники какие-никакие, но Христа Богом признают, насколько мне известно. И с ними легче вести диалог. Очень хорошо описаны подходы к диалогу с протестантами у диакона Андрея Кураева, после общения с ним люди приходят к Православию иногда. Он довольно-таки убедителен и умеет вести диалог доброжелательно.

Помоги, Господи!

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:35 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сложно тут советовать... Rolling Eyes Почитайте рассказ по ссылке, вдруг что-то наведёт на нужную мысль. Вот, например, отрывок:

Цитата:
- А они говорят, что правда, спасение только у них, - сказала она, и это было ее объяснение, ее оправдание, ее самое страшное сомнение.

- Сказать можно все, что угодно, - спокойно возразила Оксана. - Но достаточно посмотреть, что откуда идет, - и увидишь цену таких слов. Какая вера истинна? Та, что была у апостолов? Та, источник которой - Христос?

Соня кивнула. Оксана улыбнулась:

- Эта вера по сей день твердо хранится Православною Церковью. Я объясню. Спаситель сказал о незыблемой вере: "На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"2. То есть никакие старания темных сил не уничтожат ее, - пояснила она. - Апостолы, после того как на них сошел Святой Дух, создавали, строили ее на земле, во всех странах. У апостола Павла сказано, что она есть "столп и утверждение истины" 3: в ней и ею, Святым Духом, пребывающим в ней, стоит и утверждается истина. Вопреки всем силам зла. Те всегда пытались разрушить, уничтожить ее - ведь в ней спасение людей, что для них нестерпимо. И стали возникать расколы, ереси. Все это, обличенное верными, или исчезало, или отделялось от Церкви, а она оставалась стоять неизменной, столпом истины - и будет стоять до скончания века, по обещанию Спасителя. Вот эта-то самая апостольская Церковь, царство неповрежденной истины, и есть Православная Церковь, и самое название ее об этом говорит. А все остальные - это те, что отделились от нее, не устояв.

http://ulianova-v.narod.ru/pautina.html

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Странница писал(а):
Сложно тут советовать... Rolling Eyes Почитайте рассказ по ссылке, вдруг что-то наведёт на нужную мысль.
http://ulianova-v.narod.ru/pautina.html

Повезло Сонечке, потому что Оксана оказалась очень грамотным катехизатором, знакомым с антисектантной программой. В жизни такое случается крайне редко, чаще всего человек один на один остается с сектантами, которые бывают весьма агрессивны и хорошо сгруппитрованы. Душой чувствуешь фальшь в их словах, а противостоять их лукавству не можешь, так как сектанты хорошо подготовлены к своим миссиям на занятиях, а ты почти не знаешь Святого Писания, даже, если постоянно ходишь в Церковь.
Поэтому самое лучшее не вступать с ними в собеседования, как не вступаем мы в собеседования со злыми и лукавыми помыслами, чтобы не повредиться.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:33 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Иоанна Г. писал(а):
Поэтому самое лучшее не вступать с ними в собеседования, как не вступаем мы в собеседования со злыми и лукавыми помыслами, чтобы не повредиться.

С сектантами вообще наверное не надо, а вот у меня, например, жена лучшего друга моего мужа попала в переделку - так вроде же не чужая, и не очень сектантка... Мы мобилизовались... Very Happy Вообще, родственники - это другая статья Smile . Хотя в каждом случае надо смотреть конкретно...

Re: Большая часть моей семьи - сектанты!!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:04 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

PainKiller писал(а):
Уважаемые форумчане. Вот тут у меня такая проблема: почти все члены моей семьи - принадлежат к псевдохристианским сектам. (Тётя и её дочь - баптисты а мама тёти - пятидесятник) В семье православные только моя мама и я. У нас идёт постоянная дискредитация из за того что я и мама - Православные. Они всеми силами пытаются затащить к себе мою мать. Дошло до того что я пригрозил им. Спорить о чём то с ними просто бесполезно - они сектанты с многолетним стажем. Моя мама 10 лет назад ушла из пятидесятников и знает что это такое. Несколько недель назад я ещё узнал что они имеют только поверхностные знания о Православии и духовенстве. (Моя двоюродная сестра была уверена что Православные молятся под орган) Подскажите, что им сказать чтобы хотя бы прекратилось это унижение. По их мнению наша главная вина в том что мы Православные и точка. С ихних уст это звучит как медицинский диагноз.

Унижают за то, что православные??? Слава Богу, помоги им Господи! А Вас укрепи Господь!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:25 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

История очень трогательная. Прочитал буквально на одном дыхании! очень жаль мне несчастную Аллу, которая так сильно была затянута в организацию. Но большинство цитат которые там есть я сберегу. Переубедить своих родных у меня не получится. А вот заставить подумать можно. Спаси Господи вас родные!

И кстати! Я немного похож на парня который на аватаре Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:36 am Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

Странница писал(а):
Иоанна Г. писал(а):

С сектантами вообще наверное не надо, а вот у меня, например, жена лучшего друга моего мужа попала в переделку - так вроде же не чужая, и не очень сектантка... Мы мобилизовались... Very Happy Вообще, родственники - это другая статья Smile . Хотя в каждом случае надо смотреть конкретно...

Когда дело касается нашего близкого, то нужно сделать все, что от нас зависит, но не делать того, что от нас не зависит. Smile
Однако, чтобы отличить одно от другого, надо иметь совет с неравнодушным батюшкой, еще лучше со своим духовником.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:08 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Иоанна Г. писал(а):
Когда дело касается нашего близкого, то нужно сделать все, что от нас зависит, но не делать того, что от нас не зависит. Smile
Однако, чтобы отличить одно от другого, надо иметь совет с неравнодушным батюшкой, еще лучше со своим духовником.

Да, и ещё нужно мно-ого смирения...

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:47 pm Ответить с цитатой
Greshnik
Рядовой

Мир вам. Трудно доказывать истину православия когда в сердце не живёт Бог. Это спор с лукавым а он лучший знаток душ грешных.
Что бы Бог жил в сердце нужно целиком отречся от этого мира и пребывать в непрестанной молитве. Так учит апостол Павел и Святые своим примером. Бог пребывающий в сердце твоём и будет говорить устами твоими и не кто не устоит в споре с тобой.
А сейчас нужно любить свох родных всем сердцем и молить Бога и Пресвятую Богородицу о возвращении их к истине.
В пример им всегда можно поставить любого из наших Святых.
Сергий Радонежский есть православный по его молитве Бог воскресил отрока и много много ещё чего. А не верите пойдите и поклонитесь его нетленным мощам. И пусть назовут имена свох "святых".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:07 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Greshnik писал(а):
Мир вам. Трудно доказывать истину православия когда в сердце не живёт Бог. Это спор с лукавым а он лучший знаток душ грешных.
Что бы Бог жил в сердце нужно целиком отречся от этого мира и пребывать в непрестанной молитве. Так учит апостол Павел и Святые своим примером. Бог пребывающий в сердце твоём и будет говорить устами твоими и не кто не устоит в споре с тобой.
А сейчас нужно любить свох родных всем сердцем и молить Бога и Пресвятую Богородицу о возвращении их к истине.
В пример им всегда можно поставить любого из наших Святых.
Сергий Радонежский есть православный по его молитве Бог воскресил отрока и много много ещё чего. А не верите пойдите и поклонитесь его нетленным мощам. И пусть назовут имена свох "святых".

Ха ха ха ха ха!!!!!!!!!!!!!! Ихние "святые" - это руководители общин и учителя. Они просто изучая библию забыли про самого Господа Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:26 pm Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

PainKiller писал(а):

Ха ха ха ха ха!!!!!!!!!!!!!! Ихние "святые" - это руководители общин и учителя. Они просто изучая библию забыли про самого Господа Very Happy

Обычно сектанты ненавидят святых, ругаются на Матерь Божию и иконы. Зато себя считают в Духе Святом, то есть святыми. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:59 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Такая реакция на Святых, Иконы, и Божью Матерь обычно проявляется у бесов Shocked

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:11 am Ответить с цитатой
Иоанна Г.
Форумчанин

PainKiller писал(а):
Такая реакция на Святых, Иконы, и Божью Матерь обычно проявляется у бесов Shocked

Господь сказал: По плодам их, узнаете их.
Плоды сектантов обличают их, какого духа они на самом деле. Sad

Список форумов Миряне » За чашкой чая