Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Замужество-когда не поздно?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Замужество-когда не поздно?
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:52 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Меня очень волнует один вопрос-когда не поздно венчаться и создавать семью?Когда женщина считается старой для того чтобы родить ребёнка?

Дело в том что у меня есть любимый, но очень серьёзные семейные обстоятельства не дают нам создать свою семью-У меня старая прабабушка которой нужен постоянный уход,и сестричка которая сейчас в 1 классе,и которую мы с бабушкой "вытягиваем" вдвоем.
Я так прикинула, когда она закончит школу(11-летку) и вполне тогда уже будет самостоятельной, мне будет 30 лет-но боюсь что в 30 лет уже будет поздно планировать семью и венчаться, или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re: Замужество-когда не поздно?
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:59 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Анна_М писал(а):
но боюсь что в 30 лет уже будет поздно планировать семью и венчаться, или нет?

Smile Дорогая Анна, рожают детишек и на пятом десятке, и с Божией помощью, благополучно Very Happy . Но имеет ли смысл так долго испытывать терпение и верность любимого? Question

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:47 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Действительно -возраст не помеха , хотя врачи говорят чем раньще тем лучше

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Помоги Господи в ваших семейных трудностях,добрая душа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:20 am Ответить с цитатой
Катя*
Рядовой

Анна, что заставляет вас так долго ждать? Есть ли веская причина для этого, кроме того, что вам надо поднимать сестру? Это, конечно, дело благородное, но 10 лет - выдержите? Вы думаете о парне, выдержит ли он, а вы? Не за много ли? Не стоит без надобности вносить большие искушения в отношения, я так думаю. Да и парень, если вас любит, то думаю будет не против стать вашем мужем и делать с вами то, что вы уже делаете. Хотя, если вам ещё только 20 - как я поняла - и вы только недавно познакомились друг с другом, то спешить не стоит. Есть смысл подождать, но, конечно не столько. А лучше духовника совет никто не даст, только к сожалению не у всех он есть, у меня нет, например.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:14 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Я ничего посоветовать не смогу. Так как я со своей девушкой даже помириться полгода не могу. Вы пишите а я буду читать и учиться уму разуму в плане будущей семейной жизни. Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:37 am Ответить с цитатой
Greshnik
Рядовой

О браке лучше всего вам расскажет Иоанн Златоуст в слове "девство".
Уверен, прочитав его труды вы по-другому будете смотреть на брак.
Я жалею что вовремя не прочёл.
Замуж никогда не поздно только обратной дороги нет - сейчас это понятно в теории, а Иоанн Златоуст даёт возможность прочувствовать.
 Замужество-когда не поздно? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря