Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите, помолитесь за мою маму На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите, помолитесь за мою маму
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:30 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Мама находиться в реанимации, в тяжелом состоянии
Если пойдете в храм, то пожлуйста закажите службу о здравии рабе Божей Татьяне.
И так просто помолитесь.

И посоветуйте, что мне делать, чем, как мне ей помочь?

Заранее большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:06 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Дай Боже скорого выздоровления вашей маме. А вам духовной крепости. Молитесь за неё и мы будем молиться вместе с вами

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:23 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

myrka, помоги Господь вашей маме. Вы можете помочь молитвой, заказать молебен в храме, можно в нескольких, можно попробовать передать в реанимацию святой воды, главное положитесь на волю Божью и не унывайте.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:36 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Pray

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:18 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Ярослава писал(а):
myrka, помоги Господь вашей маме. Вы можете помочь молитвой, заказать молебен в храме, можно в нескольких, можно попробовать передать в реанимацию святой воды, главное положитесь на волю Божью и не унывайте.

Хотим с братом священика к ней привисти, причастить и исповедовать,
но ведь в реанимацию не пускают и что делать не знаем.
И в то же время я боюсь, что она испугается увидя священика, подумает что слишком все плохо или перестанет бороться.

У нас 2 храма в городе, я в один пошла, а брат в другой. Так же и дома брат у себя, я у себя дома молюсь. Отец - атеист и тот молиться начал, хотя без особой веры.
Но я ему сказала не веришь, тогда возьми взаймы веру у нас.

Завтра с братом решили 3 сабора посетить.
Я день и ночь Всецарице молюсь, незнаю что еще мне сделать Crying or Very sad

Я на все готова ради мамы, незнаю как, ну я ее отмалю у Бога
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:45 am Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Здраствуйте.ето для важего папы http://bogistina.info/blagodat/index.shtml. Помлитесь ГОСПАДУ что бы ваша мама поравилась или хотя бы не умерла без исповеди. ГОСПОДь благ он нехочет смерти грешника. Закажит 40 уст. и псалтырь в зеркви святое масло просфора, Пусть папа обязательно покрестится . По вере вашей да будет вам сказал ГОСПОДь. Спаси и сохрани ГОСПОДИ рабу твою Татиану!
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:52 am Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Посоветуйтесь со свяшенником не было бы грехом. дать врачу на чай и провести свешенника к маме? а до етаго сказав что исповедь и причастие здоровье дарят ведь так оно и есть.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:31 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Маме на 50% стало лучше.
Все пока писать не буду, пока окончательно не поправиться, боюсь сглазить или не знаю как правельно сказать, но я скажу одно Господь услышал нас.
Сначало Стало спокойно-спокойно на душе и увереность появилась, что все будит хорошо.
А потом то что пророчели врачи, не сбылось Razz

Отец пошел в храм и начал молиться, правда всю службу не выдерживает, а потом психованный ходит Razz Razz Razz

Сегодня пробилась к маме в реанимацию, водой святой напоила, побрызгала, маслом со Всецарице намазала.
Спросила хочет ли она что б мы священика превели, сказала, что хочет.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:59 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Признаюсь честно, я раньше регулярно молилась, а потом то забуду, то лень, даже перекреститься лишний раз лень было, в церковь почти перестала ходить, на исповеди долго не была.
От случая к случаю молилась. Да и как-то вообще моя вера пошатнулась.

А сей час начала, да по долгу, но у меня страх во время молитвы.
Почему?
Мороз прям по коже ходит, квартира ходуном ходит во время молитв моих, то дверь скрипит, то что-то щелкает, то всякие рожи из фильмов ужаса в подсознании всплывают.
Кошка рядом спит, тока я молиться начинаю, та из комнаты уходи и на меня так смотрит Confused
То раз и забыла слова молитвы, раз на 3-й проговариваю и вспаминаю.

Вчера тока закончила молиться и сразу зазвонил телефон и говорят "Эта твоя соседка через стенку, что у тебя там так гудит? Выключи пожалуйста, я уснуть не могу, у меня аш давления поднялось"
А у меня все выключено Confused Confused

А сны стали - жуть. Сегодня 2 черные собаки с красными глазами снились, меня загрысть пытались и проснулась от того, что окно настеж с таким грохотом открылось, у меня сердце чуть не остановилось"

Ездила в храм, а там святые мощи, стала к ним подходить и начала задыхаться, в голове застучала, а когда к ним приложилась, в глазах потемнело и я чуть не брыкнулась и с испугу как ошпаренная из храма вылетела.

Брат говорит - "срочно на исповедь"

Сегодня хочу помолиться и боюсь, я одна живу и у меня страх, я аж прям не могу.

Что делать?

Может я себя накручиваю, может я впечатлительная, но такое у меня впервый раз.

А когда долга читаю молитву прям на макушке покалывает и как че-то открывается, как выходит что-то.

Что это значит, может я с ума схожу? Confused
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:18 am Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Ло житесь спать ничго не бойтесь. Вам квартиру посвятить надо. Попробуйте молится на улице, Если там все впорядке то дело в квартире. Если также то на вас просто духи злобы влияют. Игнорируйте ух они вас хотят просто запугать. Кто может быть силнее БОГА! НИКАГО. Так што тбердите Иисову молитву и ничего не бойтесь. Похоже духи слобы и на папу вашего влияют. Довертесь БОГУ как маме в детстве.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:19 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

myrka, то, о чем вы пишете, не такое уж необычное дело, думаю многие с подобными проявлениями нечистых духов сталкивались. Вы приняли крещение, загорелись идеей православия и вам показалось, что вся работа по вашему спасению уже выполнена, или по крайней мере большая часть ее. Бесы очень любят таких вот успокоившихся: потихоньку они оплетают человека различными заботами, страстями, развлечениями и пока гром не грянет, мы про Бога и не вспомним. Вы только не обижайтесь, я сама такая же как и вы, оплетенная этими же сетями. Господь послал вам испытание, и здорово, что вы побежали к Нему, а не в обратную сторону, возможно болезнь вашей мамы и попускалась Богом косвенно и для этого тоже. А бесам конечно это не нравится - еще бы, столько их стараний на смарку, вот они и пытаются вас напугать. В вечернем правиле есть прекрасная молитва на этот счет: "Да воскреснет Бог", читайте ее при любых таких проявлениях и крестите все вокруг себя своим нательным крестиком, и не бойтесь ничего, Господь не дозволит бесам сделать ничего, что бы вы не смогли бы выдержать. И постарайтесь побыстрее исповедоваться и причаститься.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:03 pm Ответить с цитатой
Шелтон
Рядовой

Как раз сел записки писать "За здравие" к празднику "Казанской Божьей Матери".
Богородица - необычайная заступница и покровительница. Дай Боже, чтобы Ваша мама поправилась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:45 am Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Не дерзну дать тебе myrka совет, но промолчать тоже не правильно.

Два раза в моей жизни было такое.
Теперь точно знаю, что молиться много и неумело мне не следует .
Мои многие молитвы, как горы грязного снега перед Господом – видел.
Но бесы, наверное, не видят их чистоты или грязи(молитв), и мстят – по полной.
Попускает, для вразумления.
Их нападки все усиливаются, потом и спать не можешь, и выйти, и войти – боишься.
И жизнь становится бредом. Знаю, очень страшно.
Для молитвенных подвигов – непригоден.

Утреннее и вечернее правило. Частое, кратковременное(в течении дня) обращение к Нему.
В основном: Слава Тебе!
И Храм и Таинства ! Самое для нас. Главное во всем этом – СТАБИЛЬНОСТЬ.
Вразуми нас, Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:04 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Не бойтесь! Пока Господь с вами - вам ничто не угрожает. Если есть в вашем доме иконы: 1. Повесьте одну над своей кроватью. 2. Маленькие карманные иконки нужно всегда носить при себе.

Что до ваших снов - то я искренне вас понимаю. Мне несколько раз снилось ТАКОЕ я даже описать боюсь. Но молитва прогоняет и страх и всё нечистое.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 3:35 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

myrka писал(а):
Завтра с братом решили 3 сабора посетить.
Я день и ночь Всецарице молюсь, незнаю что еще мне сделать Crying or Very sad

Я на все готова ради мамы, незнаю как, ну я ее отмалю у Бога
Боюсь, что Вы "перетренируетесь" - некоторое время будете молиться непрестанно, а потом вдруг охладеете к молитве (даже обычные утренние и "на сон грядущим" молитвы вычитывать станет лень). У некоторых посетителей этого форума (например, у меня) подобная "перетренировка" случалась.
sergij писал(а):
Закажит 40 уст. и псалтырь в зеркви святое масло просфора, Пусть папа обязательно покрестится . По вере вашей да будет вам сказал ГОСПОДь.

Хочу предупредить: нормальный сорокоуст (с поминовением на Литургии в течение 40 суток, начиная с такой-то даты) можно заказать практически в любом храме, а вот поминовение при чтении Псалтири - похоже, только при монастырях. Причём там, где я это видел, это - отдельная услуга (надо платить отдельно за "литургийный" сорокоуст, отдельно за поминовение при чтении Псалтири).
Если решите сэкономить (станете читать Псалтирь по своей болящей маме сами) - во-первых, надо брать благословение священника, во-вторых, например, я не знаю, какой молитвой в таком случае дополнять чтение Псалтири. (Как читать Псалтирь по усопшим - знаю, а как по живым?).
В монастырях, насколько мне известно (могу ошибаться), обычно, если поминают кого-то при чтении Псалтири, то по следующей схеме: на первой "славе" очередной кафизмы - живых, на второй "славе" - усопших, на третьей - ещё кого-то.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря