Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Помогите, помолитесь за мою маму На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:11 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

myrka писал(а):
Кошка рядом спит, тока я молиться начинаю, та из комнаты уходи и на меня так смотрит Confused
То раз и забыла слова молитвы, раз на 3-й проговариваю и вспаминаю.
Когда я, будучи кришнаитом, добровольно (из интереса) стал посещать занятия в "воскресной школе" (для взрослых) при одном из православных храмов, проводивший те занятия диакон через некоторое время стал уговаривать меня креститься. Я на тот момент считал христианское таинство крещения разновидностью кришнаитской инициации (мол, "принимаю своим Учителем Иисуса Христа"), инициация должна быть сознательной, следовательно, и крещение тоже. Решил провести эксперимент - "чья молитва сильнее - кришнаитская или христианская?". На 40 дней отложил почти все кришнаитские молитвы (кроме молитв при предложении пищи), и эти 40 дней изо дня в день читал Псалтирь и акафист Деве Марии в честь одной (такой-то) из её икон (с некоторыми поправками в молитву после акафиста). (При этом я оставался некрещёным).
В то время у меня тоже была кошка. И я обратил внимание: даже если она "только что" вела себя мирно, то, как только встаю на молитву (Псалтирь или акафист) - кошка начинает орать, реже - начинаются звуки за окном (или голуби, или град, или уличные скандалы). Тогда (будучи ещё некрещёным) я сделал вывод: "Диавол, если он существует, пытается отвлечь меня от молитвы...".
myrka писал(а):
Вчера тока закончила молиться и сразу зазвонил телефон и говорят "Эта твоя соседка через стенку, что у тебя там так гудит? Выключи пожалуйста, я уснуть не могу, у меня аш давления поднялось"
А у меня все выключено :

1. У Вас трёхкомнатная квартира? Можете ли молиться по возможности в той комнате, которая не имеет общих стен с соседской квартирой?
2. Молитесь или тогда, когда соседка ещё не спит, или тогда, когда она наверняка уже заснула. (А можно, конечно, и тогда, и тогда).
3. Почему бы Вам заодно не помолиться о воцерковлении своей соседки (то есть изо дня в день поминать в домашних молитвах и своих родителей, и свою соседку)?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:40 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Ваше Святейшество, как спасаться человеку, живущему в современном мире, среди суеты и хаоса? Как молиться, какую избрать меру духовной жизни?

Нужно идти путем Христа. Все как надо молиться изложено в молитве Господней «Отче наш» - в малом тут все сказано. Все прошения, с которыми человек может обращаться к Богу. Этой молитвой и нужно молиться Богу.

Какую же избрать меру правила?

Нужно начинать с малого совсем и постепенно с ростом духовной жизни избирать бОльшее.

Заповеди не тяжелы для исполнения. Почему же они для нас оказываются тяжелыми? Потому что мы не имеем привычки жить по заповедям. Что легче – курить или не курить? Легче не курить, чем курить. Что легче – быть трезвенным или пьянствовать? Легче жить трезвым. Что легче – жить с соседом своим в мире или судиться с ним или ссориться постоянно? Легче жить в мире. Освободись от ненужных привычек. Живи в мире.

Как часто нужно причащаться Св. Тайн современному человеку?

Первые христиане причащались каждый день, чуть позже причащались каждое воскресенье и в праздничные дни, правда в те времена праздников было меньше, чем теперь. И первые христиане именовались святыми – и были святыми! Эта святость необходима была им для твердости духа в эпоху гонений.

Сейчас наступила свобода для христиан - можно провести историческую аналогию – после времени равноапостольного императора Константина и его матери царицы Елены (IV век), когда была дарована свобода исповедания христианства, многие люди стали присоединяться к Церкви неискренне и через эту неискренность постепенно наступил упадок христианства. Люди перестали причащаться Св. Тайн.

Свт. Иоанн Златоуст задает вопрос – «Нужно ли часто причащаться или не очень часто?», потому что в то время уже были люди, которые совсем не причащались. И отвечает на него – «Нужно причащаться ни очень часто, ни очень редко. Если ты достоин, то ты всегда достоин, а если ты недостоин причащения – то никогда не достоин..» Поэтому надо испытывать себя.

Евангелие говорит нам: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.» (Ио. 6: 53-56)

Апостол Павел добавляет к этому: «Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.» (1 Кор. 11:29-30)

А как определить – достоин ты или не достоин?

На это есть в Православной Церкви духовник. Иначе бы каждый считал бы себя отличным (шутит Святейший Патриарх Павел).

Диавол часто подучает человека сделать то то и то то плохое, мол все так делают и поступают. Не нужно слушать диавола никогда – ни когда он советует человека ко злу, ни в том случае, если он подговаривает человека и к мнимой добродетели, особенно к подвигам не по разуму и не по силам конкретного человека.

Дорогой и Святейший Владыко! Прошу Вас передать свое святительское благословение всем нижегородцам, прихожанам нашего Собора во имя св. Александра Невского, всем читателям газеты «Нижегородсеи епархиальные ведомости» в связи с торжествами 100-летия прославления преп. Серафима Саровского в лике святых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:48 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Но дело не в том что вы много молитесь. И все это проишодит не потому что вы не подготовленны к молитве а потому ч то враг мешает. А вот квартиру надо срочно святить. Может там до вас ведьма жила? Предыдушая ссылка просто вам впомош штобы не надорвать нервную систему.как звать вас может кто когда в церковь пойдет за вас и за родителей записку подаст ( имена впишет в свою записку)?
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:59 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

sergij писал(а):
Ваше Святейшество, как спасаться человеку, живущему в современном мире, среди суеты и хаоса?
Сергий, кого цитируете? Ваши оба последних поста выглядят как насмешка надо мной. Понять, что обращение "Ваше Святейшество" адресовано не ко мне, трудно (я то, что это не в мой адрес, понял только по упоминанию о 100-летии прославления Серафима Саровского - это 100-летие праздновалось не в 2007 году). Но в таком случае (если это адресовано не ко мне) - Вы нарушаете авторское право. Укажите автора и источник, который цитируете.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:14 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

sergij писал(а):
Но дело не в том что вы много молитесь. И все это проишодит не потому что вы не подготовленны к молитве а потому ч то враг мешает. А вот квартиру надо срочно святить. Может там до вас ведьма жила?

Как надо нам бояться быть неблагодарными за дары Господа, как надо бояться отлепиться от Него, единственной нашей защиты, отступить от Него... Crying or Very sad Ведь тогда мы остаёмся как та выметенная и убранная комната, в которой никто не живёт... до времени...

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

(Мтф. 12.)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Crying or Very sad Мама сейчас в Коми. Звонит и говорит, что была у "знающей" женщины, которая сказала, что мне все равно не быть с моим любимым человеком. Что будет у меня другой мужем. И это в такой праздник! Господи, прости меня! Но осадок остался. Неужели она не понимает, что своими ходьбами и вопросами о мне у "знающих", все портит???
Прошу Вас, помолитесь о ее вразумлении! В крещении она Ангелина.
Верую Господи! Помоги моему неверию!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:41 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

sergij писал(а):
Ваше

Святейшество, как спасаться человеку, живущему в современном мире, среди суеты и хаоса?
Сергий, кого цитируете? Ваши оба последних поста выглядят как насмешка надо мной. Понять, что обращение "Ваше Святейшество" адресовано не ко мне, трудно (я то, что это не в мой адрес, понял только по упоминанию о 100-летии прославления Серафима Саровского - это 100-летие праздновалось не в 2007 году). Но в таком случае (если это адресовано не ко мне) - Вы нарушаете авторское право. Укажите автора и источник, который цитируете.

Не нужно слушать диавола никогда
автор: Со Святейшим Патриархом Павлом беседовал священник Игорь Пчелинцев
Fri, 2 Nov 2007, 04:06
http://www.pravmir.ru/article_2405.html
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:34 am Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Rex_Sepluvzew писал(а):
myrka писал(а):
Кошка рядом спит, тока я молиться начинаю, та из комнаты уходи и на меня так смотрит Confused
То раз и забыла слова молитвы, раз на 3-й проговариваю и вспаминаю.
Когда я, будучи кришнаитом, добровольно (из интереса) стал посещать занятия в "воскресной школе" (для взрослых) при одном из православных храмов, проводивший те занятия диакон через некоторое время стал уговаривать меня креститься. Я на тот момент считал христианское таинство крещения разновидностью кришнаитской инициации (мол, "принимаю своим Учителем Иисуса Христа"), инициация должна быть сознательной, следовательно, и крещение тоже. Решил провести эксперимент - "чья молитва сильнее - кришнаитская или христианская?". На 40 дней отложил почти все кришнаитские молитвы (кроме молитв при предложении пищи), и эти 40 дней изо дня в день читал Псалтирь и акафист Деве Марии в честь одной (такой-то) из её икон (с некоторыми поправками в молитву после акафиста). (При этом я оставался некрещёным).
В то время у меня тоже была кошка. И я обратил внимание: даже если она "только что" вела себя мирно, то, как только встаю на молитву (Псалтирь или акафист) - кошка начинает орать, реже - начинаются звуки за окном (или голуби, или град, или уличные скандалы). Тогда (будучи ещё некрещёным) я сделал вывод: "Диавол, если он существует, пытается отвлечь меня от молитвы...".

Вот- вот и я первый раз ,,перемолился,, будучи кришнаитом, постоянно читая мантру.
Но там от этого – прелесть. Возникают дивные состояния и чувствования, дальше неконтролируемые эмоции.

Нас христиан, бес научает очень много молиться, видимо, чтобы иметь доступ мучить нас.
Самое интересное, что и тут, Господь помогает, дает благодать(не умеющему молиться и грязному душой, но много молящемуся).
Но благодать эту не удержать не готовому человеку. Очень глупо теряется.
И тогда нечисть может уже не просто ,,шуметь и казаться,, , но воздействовать физически.
Правда. Аккуратней с подвижничеством.

кришнаиты о дьяволе не ведают.
Мы же боимся не его. Cool
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:49 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Спасибо всем, но до конца все не до четала, т.к. убигаю в больницу. Домой на часик забегаю, а так все время рядом с мамой, потом обязательно все подробно прочту.

Мамка идет на поправку, сегодня батюшка ее исповедовал и причастил, она сама говорит, что после его прихода стало легче.

Сначало мне врачи говорили, что она больше не будит говорить, я молилась всю ночь Всецарице и на утро узнала, что мама сказала первое слово, теперь говорит правда плохо еще, но это вопрос времени.

Потом мне сказали, что правая часть тела не будит больше двигаться, не рука и нога мертвые.

Я продолжала молиться и опять же на утро узнаю, что она правой рукой уже попровляет себе челку и ногу в коленки сгинает.

Потом я прорвалась в реанимацию и всю обмазала ее церковным маслом и водой святой напоила и на следующий день у нее наладилось дыхание и даже врач сказал, я просто в шоке.

Вчера с главным врачом разговаривала, он говорит, что они не ожидали такого результата и не надеялись и что очеь рады, что она быстро идет на поправку.

Сегодня по техоньку с мамой пробуем вставать.

Завтра сама иду на исповедь, батюшка меня благословил и завтра будит меня ждать.

Быстро пишу, так что извините за ошибки, я ночую то же в больнице и там посмотрела, а малиться не где, лигла спать и такая тоска на меня нашла и тиско так на душе стала, ну я вышла в каридор и думаю гдеж мне помолиться и нашла место, где ночью не кто не мешает мне и я не кому не мешаю - курилка в больнице.
я прям в этой курилке закрываюсь и читаю молитвы.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:51 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Я за Вас очень рада! Так держать! Podmigivanie

........ Преподобный Серафим Вырицкий
 Помогите, помолитесь за мою маму 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря