Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » Нашла себе наконец-то работу по душе
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Нашла себе наконец-то работу по душе
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:40 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Наконец-то нашла себе занятие или работу по душе, но вот только мою душу сомнения терзают.

Ушла с головой в сетевой бизнес, многие сетевой бизнес с сектой сравнивают, потому что мы постоянно арендуем помещения, что б собрать народ, проводим тренинги, мативация и т.д.
Ездим по разным городам. Как правило после таких сборищь вылитаешь весь на эмоциях, энергия прет и ты готов горы свернуть.

Поначалу, я отказывалась ездить, т.к. мне казалась, что все таки это не угодное Богу дело или не знаю как правельно сказать, но хотя б потому, что все стремяться к деньгам и карьере.

Но поскольку я расту по карьерной лестнице, мне теперь приходиться ездить, выступать на сцене. Но в душе все ж какие-то самнения и страх.
Расказы о красивой жизни, милионах, заграницах меня не впечатляют, мне это не особо надо и я не особо к этому стремлюсь.

Просто мне нравиться общение с людьми, проводить встречи, работать в офисе, делать макияжи и т.д.
Просто интерес, а смогу ли я построить карьеру?
А действительно ли заплатят? Ну как вижу по себе, что действительно доход растет
Мне нравиться моя група или правельней сказать колектив, все добрые и отзывчевые, появилось много близких друзей, люди творческие.

Но вот не знаю грех ли это или нет, можно или не льзя?

Хотелось бы знать, что церковь думает о сетевом бизнесе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:31 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Три принципа сетевого бизнеса неприемлемы:

1) Эффект пирамиды (когда первые растут в должностях и доходах за счет последних).

2) Эффект насилия ( когда тебя на отрезке из 100 пеших метров хватают за рукав 5 человек по очереди и начинают втирать тебе то, что выгодно им).

3) Эффект многозаботливости и многопопечительности, иссушающий моральные и физические силы человека (когда даже на службе в храме начинаешь искать глазами: а не потенциальный ли клиент стоит рядом с тобой?)

Примерно так. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:05 am Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

1) Растут в должностях не первые и не засчет последних, а те кто лучшие или правельней сказать те кто не здаются и пашут день и ночь Rolling Eyes
Например я сейчас получаю больше того человека, который меня зарегистрировал в компании Confused
И опятьже твой успех зависит от успеха твоих людей, ты начинаешь расти в должности тока тогда, когда начинают расти твои люди.

2) просто даем информацию о возможностях компании, насильно не чего не втираем.
Да и зачем втирать, я расказываю, если человек хочет, то помогаю, если не хочит ради Бога.
Зачем тратить силы на тех кто не хочет не чего, в них смысла нет, они все равно работать не будут.

Но эти все мероприятия, которые мативируют мне конечно не нравяться, я реально вижу как многих ломает потом.
Наслушаются расказов о красивой жизни, хотят, а сил не хватает или характер не тот и начинают терять веру в себя и срывы нервные и слезы.
я как бы сама в бизнес пришла, уже зная изначально че по чем.

3) Я этим не болею Very Happy клиенты мне особо не нужны, на продажах много не заработаешь и лень и стремно с каталогами бегать, я лидеров по жизни ищу Very Happy

Меня напригают такие фразы на тренингах, типа "У Христа сначало было 12 апостолов, а теперь библия в каждом доме"
Так же там популярны книги Натальи Правденой и все по фен-шуй.

И все ж мне нравиться общение с людьми и падарков кучу дарят, но у каждого свой номер и все это меня наводит на мысль, что все это от лукавого.
Короче моя душа вся в сомнениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:56 pm Ответить с цитатой
Анастасия
Форумчанин

Если душа в сомнениях, то в первую очередь необходимо обратиться к батюшке за советом. Лучше всего к духовнику. Если его нет, то к тому священнику, который вызывает большее доверие.

От себя могу лишь сказать, что на личном опыте с сетевым бизнесом не закома. А добавить могу, что и не хочу быть знакома.
Меня смущает эта энергия, которая появляется в людях после тренингов, то, как у них горят глаза при упоминании об их бизнессе. Очень часто эти люди буквально живут бизнессом, потому что иначе они сбавят обороты в этой обалсти и не смогут привлекать клиентов. Честно говоря, на меня здесь немного веет культом.

Кстати, ваши слова о фен-шуе и разговорах о красивой жизни в ближайшей перспективе для участников отварачивают меня ещё больше от этого дела.

Знаете, это как танец живота. Кто только его не восхваляет. И врачи по разным направлениям. И просто люди, которые следят за своей фигурой. Но ведь для настоящего танца живота необходимо придерживаться и филосифии того норода, где этот танец появился. А это для православного нерпиемлимо. Даже, если не принимать учение, то всё-равно в танце используются жесты, имеющие сокральный смысл.

И здесь тоже самое - можно не принимать культа денег, но используя методы его последователей, быть отчасти одним из них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Нашла себе наконец-то работу по душе 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!