Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Не было бы счастья, да несчастье помогло
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Не было бы счастья, да несчастье помогло
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:41 pm Ответить с цитатой
Сергей К.
Форумчанин со стажем

Предлагаю новую тему, Вам мои близкие:
Чтобы смиреннее принимать посланное нам Богом,
уповать на промысел Его, и доверять Ему, любящему нас.
Уверен, каждому есть, что сказать по этому поводу.
Сам и начну.

Была в моей жизни причина, из-за которой теперь мне с Вами по пути. Искал Истину, сколько себя помню. Только шел абсолютно в другую сторону.
Наркотики изначально меня подкупили, как средство познания мира и себя. Открылись, в общем, мне однажды знания, то чего так жаждал. И эти знания оказались очень тяжелы. Неимоверно тяжело не знать о Боге и знать об остальном.
Если бы тогда знал способ исчезнуть на совсем, не сомневался бы. Тогда и в голову не могло придти, что при всем этом – Есть Бог. Это невозможно. Казалось.
Стал сходить с ума, наверное, самым ужасным способом. Уже знал о существовании очень жутких мест в мироздании, но они меня не пугали, так же как и не привлекали прекраснейшие места. Во всем этом не было СМЫСЛА.
ГОСПОДИ, какая же это тьма и мучения – не знать о Тебе!!! Какое вечное томление и ложь !!!

Потом лез в любую страсть с головой – забыть. Прошел через буддизм и кришнаизм.
И как мне было не по себе, когда мне уже открылся Господь, когда знающий о Нем человек роптал на жизнь, причитал, а то и в петлю лез.

Люди!!! Братия! Мы самые-самые СЧАСТЛИВЫЕ !!!
Нам даровано ТАКОЕ!!! Знать о Нем.
Стоит страдать и искать вечность, чтобы ПРОСТО узнать – БОГ ЕСТЬ.

Много уже было разного у меня с того времени. Даже с легкостью вспоминаю о прошедшем(что и представить не мог). И обыкновенный, приземленный человечек, со своими грехами и ошибками, и трагедиями. Но то испытание и скорбь в начале, были бОльшими в моей жизни, но стоили того.
Знаю, Господь не по силам не дает, и каждый несет по мере своих возможностей, поэтому считаю глупо завидовать чьей-то легкой доле, или гордиться своим пройденным путем, потому что ничего еще не закончено. Всех нас ведет своими путям Вседержитель.

ВСЯ СЛАВА ТЕБЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:07 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Сергей К.

У меня подобное было. Тоже наркота. Изучения восточных,каббалистических, каллагических и всяких бредовых знаний.
Это было до армии.
Потом понял, что залез туда, где глубины сатанинские.
Раскаялся, принял крещение, причастился, сжег все чернокнижие.
Правда очень трудно было выбираться с болота.
Темные силы, то и делали, что козни устраивали.
Призвали в армию.
Побои принимал как наказание Божие.
Но все же ушел из армии человеком.
Мусульмане святой кличку дали, и зауважали, что я будучи верующим не боялся содержать в тумбочке Евангелие и Святоотеческие книги, и читать молитвы.
Вот так я положил начало.

Сергей К.
Тема хорошая, назидательна для вновь обращенных.
Поддерживаю. Very Happy
Слава Богу!!! Пускай и так, но даровал разумение в выборе пшена от плевел.

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе