Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Сбой ритма христианского молитвенного служения
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Сбой ритма христианского молитвенного служения
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:36 pm Ответить с цитатой
Евгеньевич
Новобранец

По независимым от меня причинам не смог причаститься в воскресный день, и даже в храме не был ... Для меня. привыкшего. не пропускать ни одной воскресной службы это было потрясение. Я всю ночь работал и не мог уйти домой. Пришел рано утром в воскресенье и не смог пойти даже на службу. Утром меня разбудил зуд искушений и я пал. и интернет стал для меня в то утро местом блудилища на известных сайтах. Я в оцепенении и не знаю как выйти из него... Я не смог выполнить требование моего духовного отца, который настаивал на причащении, даже без всенощьной, но я к утру понял что его требование невозможно выполнить и нажрался халявной колбасы и никуда не пошел, а что было делать. Я был уверен что не паду, ведь молюсь же постоянно. и ошибся в своей уверенности не спасла и Иисусова молитва.... Я в ужасе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:50 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

Это , полохо, Но где Вера ваша?. Почему униние. Извлеките урок из этого. и довертесь Милости Божей!!!. Когда пийдут в следуйжий раз тке искушения не кидайтесь на брань а усмирите сердце ваше и проигнорируйте брань и тут ж борений конец А ГОСПОДь всех врагов сам разобьет. Это не мой совет про брань а никодима Святогорца. А мой совет даже не играйте с этим мыслами а сразу в сторону . Удачи вам. Уныние не от БОГА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:00 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

А у меня подобные падения бывают очень часто. Хотья я и в армии не служил Embarassed Embarassed Embarassed , но в таких случаях стараюсь применить принцип "упал-отжался"!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:27 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Жизнь штука сложная, сохраняешься от одного в другом падаешь. Тут даже не важно чем согрешил: действием, словом, мыслью.
Застраховаться от падений "иллюзия", теряем бдительность и делаем выбор, главное понять, что не правильно сделал. Понимаю своё бессилие, уповаю на Милость Божию.
Урок на будущее будь бдительнее.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:12 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Wanderer писал(а):

Урок на будущее будь бдительнее.

Да, но не только. Говорят, что подобные искушения если бывают, то в числе других причин, - тогда, когда человек начинает думать, что он в той или иной степени достиг некоего бесстрастия. Тогда Господь смиряет. Так что основная защита - смирение. Помнить твёрдо, что способен на всё, и помощи ждать только от Бога.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:08 am Ответить с цитатой
Евгеньевич
Новобранец

Христос между нами! Где есть поддержка и искреннее понимание, там любовь там Бог. Огромное спасибо за поддержку, просто я не ожидал такого теплого участия, уже в отчаяние сделал этот шаг...так как утром был в полном унынии и вот теперь обрел более чем мог ожидать - воскрешение. Спаси вас Господь.Каждый раз я надеюсь что пал в последний раз, думаю: вот теперь извалялся в помоях и более в это болотце не полезу, знаю что грабли вот они, но вновь влетаю в них ногой и слышу знакомый треск по лбу. И это тянется много много лет.Всегда он меня оказывается хитрее. Уже вроде бы все уловки его знаю все грабли пересчитал! Все! Ура! К победе в Царство Небесное .... и снова хрясь по мозгам очередной очень знакомой за годы грабельной ручкой. И опять по шпалам с того же места.. По новой поклоны 33 раза и неделю еще 33, канон покаянный и пр. Вроде все понял. Ура! Исправился! хоть и троичник но не полный и круглый ...... вот счастье! В субботу эпетимия, неделя исправления, пару месяцев или полгода благочестивая жизнь и снова ручка грабель и болотце зловонное...... или что дальше. КАК же выйти из этого круга, зачем нужны эти мерзкие падения, может что- нибудь такое не такое а например игры в онлайне - то же грех, может чем-нибудь можно заменить эти мерзейшии сайты из всего что создано в инете?????????????Но почему?????? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:15 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Евгеньевич

Брат, из своего опыта скажу. что преодолеть искушение необходимо изначально избавить себя от того что может вызвать искушение.
Вот например исукшение через инет. можно включить "режим ограничения доступа информации из интернета" настроить словосочетания, поставить файрвол на определенные ресурсы, уже хоть какое то добровольное ограничения себя от возможного искушения.
Журналы, газеты, кино и на улице игнорировать не смотреть на женские лица и фигуры как бы они небыли одеты. Это очень трудно сдерживать взгляд сам знаю, сколько маслей начинают атаковать, не надо их бояться просто не принимать (не общаться), постепенно выработается иммунитет.
Опять же это не значит что на всю оставшуюся жизнь избавился от искушения (живем то не в монастыре) просто оно становится более легким к преодолению, становиться видно еще много того с чем придется бороться, мне например с ленью.
Re: Сбой ритма христианского молитвенного служения
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:36 am Ответить с цитатой
Religioner
Новобранец

Евгеньевич писал(а):
Христос между нами! КАК же выйти из этого круга,зачем нужны эти мерзкие падения,может чем-нибудь можно заменить эти мерзейшии сайты?
Будьте же честным хотя бы с самим собой. Ведь не сайты виноваты в падении грешника,а похоть,сокрытая в глубине сердца. Часто так бывает,когда человек внешне отрицается нечистот,а внутри не отходит от греха. Ведь не только похоть грех. От греха следует отказаться в принципе,как от чумы. Частые падения свидетельство сразу же и гордыни,и Божьего внимания к человеку. Господь видит нечистоту в сердце человека и через частые падения хочет направить на путь истинный. А нечистота, в данном случае, это излишнее упование на свою добродетель. Это не прекратится до тех пор, пока человек не признает свое полное бессилие перед грехом. Вот тогда сердце действительно будет открыто для Бога. А пока Господь, вроде как, не у дел. Человек думает и сам, своими силами справиться.
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря