Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Смертная казнь На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Поддерживаете ли вы применение смертной казни?
да
30%
 30%  [ 9 ]
нет
46%
 46%  [ 14 ]
не знаю
23%
 23%  [ 7 ]
Всего голосов : 30

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:50 am Ответить с цитатой
Greshnik
Рядовой

Envoy писал(а):
Мф 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ну так пусть Он и исполнит закон. И впереди себя "с шашкой" Он никого не пускал.
И какими молитвами милится за врагов тем кому принес горе серийный убийца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:11 am Ответить с цитатой
Greshnik
Рядовой

Envoy писал(а):
Молитесь за Ваших личных врагов.
Пример святых муч. Бориса и Глеба , да не захотели они проливать кровь своего сводного брата, но где отмена судебного приговора?

Они исполнили Закон Божий ценою собственной жизни, об этом сказал Господь прославив Их.
Их пример - доказательство отмены смертной казни.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:14 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Greshnik писал(а):
Envoy писал(а):
Мф 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ну так пусть Он и исполнит закон. И впереди себя "с шашкой" Он никого не пускал.

Так Он и исполняет.

Не Спаситель ли сказал?
Матфея Глава 23

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Где упразднение судебной власти?
Повторюсь, приведите из творения святых отцов хотя бы намёк на то, что смертная казнь отменена.

Последний раз редактировалось: Envoy (Вс Ноя 11, 2007 10:19 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:16 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Greshnik писал(а):
Envoy писал(а):
Молитесь за Ваших личных врагов.
Пример святых муч. Бориса и Глеба , да не захотели они проливать кровь своего сводного брата, но где отмена судебного приговора?

Они исполнили Закон Божий ценою собственной жизни, об этом сказал Господь прославив Их.
Их пример - доказательство отмены смертной казни.

Их пример, не есть примером отмены смертной казни, они не подняли руку на своего сводного брата и всё.
Смертная казнь - приговор суда. Не смешивайте понятия.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:28 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

НаташаМ23 писал(а):
Envoy писал(а):

с этим никто не спорит Об этом говорили уже тут.
Он не отменил и не запретил.
И что пишет святитель Николай Сербский приводили.

Тут не о том речь идет, что нужно отменить суды и наказания преступникам.
Те, кто не решается осудить на смерть даже в мыслях, Божий закон не нарушают. Возможно, не согрешат и те, кто осудит на смерть.

Зачем дискуссия? Будут люди, кто высказывается за смертную казнь, будут и те, что против, и те будут, кто предпочитает вообще не высказываться на эту тему. В любом случае, и тех и других будет судить Господь, Он видит сердце человека.

Наталия, всё правильно.
Пример с блудницей тоже разбирали, не на основе апокрифов, а на основании законодательства действующего в то время.
Есть личное суждение этого вопроса, а есть государственное.
Изнасиловали тебя, наиздевались вдостоль, прости и помолись за причинивших тебе страдание. Ты можешь не писать на них заявления, чтобы их не осудили(!!!), но опять я повторяюсь, если они после этого совершат подобное же, то страдания других будут на твоей совести и на твоей душе. Вот и дилема. Тоже самое и с убийцами-маньяками, однозначно КАЗНИТЬ.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:39 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Слова митрополита Антония Храповицкого.
Некоторые совопросники ссылаются на прощение Христом женеины, обличенной в прелюбодеянии, как на отмену смертной казни, каковой она подлежала по заповеди Божией к Моисею (Лев. 20, 10). Но такое толкование Евангельского события обнаруживает только полную неосведомленность совопросников в Священном Писании. Господь в данном случае поступал в строгом согласии с законом Моисея, изложенным в 17-й главе Второзакония: „не должно предавать смерти по словам одного свидетеля. Рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтобы убить его, потом рука всего народа" (ст. 6- 7). При этом, конечно, требовалось, чтобы свидетель, как и третейский судья, были сами чужды такого же преступления, что видно из книги пророка Даниила (13, 46). В строгом соответствии с этими установленеями ветхаго Завета Господь сказал приведшим обличенную прелюбодейку; „кто из вас без греха, первый брось в нее камень" (Иоан. 8, 7). Когда же они, ,,будучи обличаемы совъстию", разошлись все до одного, то Господь, опять в строгом соответствии с законом Моисея, спрашиваетъ: „Женщина, где твои обвинители? Никто не осудил тебя?" и получив отвът, что обвинителей или свидетелей нет, отпустил ее со словами: „Иди и впредь не греши" (ст. 12).

Надеемся, что после, сказаннаго все толстовцы, штундисты и менониты принуждены будут признаться в том, что ни в Новом, ни в Ветхом Завете нет воспрещения участвовать в войне: но, конечно, мы не надеемся, что приведенныя изречения и толкования уже изменили образ их мыслей: не надеемся потому, что первые из этих трех сект вовсе не веруют в Евангелие ни в Божественное достоинство Христа, а выбирают из Слова Божия то, что им нравится; вторые же и третьи веруют очень плохо и хотя Божества Христова не отрицают, но свои немецкия колонизационныя цели ставят выше спасения души и читают Библию больше для отрицания церковнаго авторитета, нежели для руководства ею в своей жизни.

Последний раз редактировалось: Envoy (Вс Ноя 11, 2007 10:53 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 10:49 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Апостол Петр. Первое Послание 2 глава
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, — как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:28 am Ответить с цитатой
Greshnik
Рядовой

Ответте на последний мой вопрос, Святой Отец который Вы игнарируете - уже который раз, и я перестану Вам докучать:

Наше обсуждение напоминает мне далёкие времена: когда законники, книжники и фарисеи кричали - "распни его", а грешники и язычники плакали.
Хороший Форум - да Бога нет.
Простите, друзья за моё малозначещее личное мнение.

Я хочу прославлять Бога каждой минутой своей жизни. У вас этому не учат. Учат лиш как оправдываться.
Простите. Прощайте.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:56 pm Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Greshnik писал(а):
Ответте на последний мой вопрос, Святой Отец который Вы игнарируете - уже который раз, и я перестану Вам докучать:

Наше обсуждение напоминает мне далёкие времена: когда законники, книжники и фарисеи кричали - "распни его", а грешники и язычники плакали.
Хороший Форум - да Бога нет.
Простите, друзья за моё малозначещее личное мнение.

Я хочу прославлять Бога каждой минутой своей жизни. У вас этому не учат. Учат лиш как оправдываться.
Простите. Прощайте.

Тем кому принес горе серийный убийца, следует сначала самим пережить обрушившееся на них несчастье. И когда боль притупится, затянется, то придёт время и Господь сам положит на сердце и душу как им молиться за тех кто надругался над их детьми.
Ваш вопрос я не игнорировал, просто ответил на него не Вам, а другому человеку, задан он был немного не в той форме, но смысл именно такой. Раз Вы так настаивали и пытались меня "подловить" в этом вопросе, то я снова повторился.
Здесь никто никого не учит, к тому же никто не навязывает своего мнения.....делится мнением это да.
Покажите кто здесь оправдывается и в чем. Был задан вопрос-опрос в новой теме, кто хотел высказался.
Молодой человек, вопрос немного не в тему, даже совсем не в тему.
Вы в армии служили? Если в силу возраста еще не служили, то пойдёте ли служить, особенно, если окажется "горячая" точка?
Спаси Господи!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Тим писал(а):
Blade писал(а):
Кстати, небольшой оффтоп.
Кто-нибудь знает что Христос писал за земле и почему вдруг старейшинам стало стыдно? Вот что пишет святель Николай Сербский:
Святитель Николай Сербский

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Тим, что такое то?

Отец Иоанн, не поймите меня неправильно. Я не за то чтобы смертная казнь была отменена, просто если я буду тем человеком, который приговаривает другого к смерти, я не смогу этого сделать, и этим не согрешу.

Последний раз редактировалось: Blade (Вс Ноя 11, 2007 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:30 pm Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

Blade писал(а):
Тим писал(а):
Blade писал(а):
Кто-нибудь знает что Христос писал за земле и почему вдруг старейшинам стало стыдно? Вот что пишет святель Николай Сербский:

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Тим, что такое то?

Отец Иоанн, не поймите меня неправильно. Я не за то чтобы смертная казнь была отменена, просто если я буду тем человеком, который приговаривает другого к смерти, я не смогу этого, и этим не согрешу.

Если Вы не поставлены на должность судьи, то к чему такие терзания?

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:33 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Envoy писал(а):
Blade писал(а):
Тим писал(а):
Blade писал(а):

Тим, что такое то?

Отец Иоанн, не поймите меня неправильно. Я не за то чтобы смертная казнь была отменена, просто если я буду тем человеком, который приговаривает другого к смерти, я не смогу этого, и этим не согрешу.

Если Вы не поставлены на должность судьи, то к чему такие терзания?

Отче, просто фантазирую Smile

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:35 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Blade писал(а):
Тим писал(а):
Blade писал(а):

Тим, что такое то?

Себя узнал...

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:38 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума

Тим писал(а):
Blade писал(а):
Тим писал(а):
Blade писал(а):

Тим, что такое то?

Себя узнал...

Чего? Где узнал? В ком узнал? Ничего не понял....

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:40 pm Ответить с цитатой
Тим
Профи

Blade писал(а):

Чего? Где узнал? В ком узнал? Ничего не понял....

да ладно... проехали.

Список форумов Миряне » За чашкой чая