Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Вакуум.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Вакуум.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:30 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Везде.
Не знаю куда идти.
Идти ТОЛЬКО внутрь себя можно,но как же люди?
Вакуум....

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:16 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Тигра писал(а):
Везде.
Не знаю куда идти.
Идти ТОЛЬКО внутрь себя можно,но как же люди?
Вакуум....

Вот момент,когда всё кругом затихает и как будто отстраняется.Весь мир словно смотрит на Вас,Тигра,выжидая,какое решение примете.
Некоторые воспринимают это состояние как богоотставленность и впадают в уныние.Напрасно-Господь всегда рядом и надо только шаг за шагом приближаться к Нему,как и Ваш малыш,топающий навстречу Вам.
Вот и цель и направление.
И пустота останется позади.
Спаси Вас,Господи!

р.Б.Павел.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:57 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

я советую прочитать книгу о. Арсений. Эта книга про Монаха который в миру. Описывается вся лагерная жинь сначала в "особом". Потом выход на волю. Это жизнь про монаха чудотворника с даром прозорливости. Как он находится в миру вместе с уголовниками , про его духовных детей. Его духовные дети таке зе как мы и такзе зивут в миру. У них такие зе проблемы и духовные ситуации как и у многих из нас. мне Эта книга была понятнее чем других монаахов которые живут в монастыре, ските. Ихняя жинь безусловна подвиг. Но мир в котором мы живем отличается от монастыря. И эта книга дает много ответов на жизненные вопросы. Также и на ваш.
Это книга написана рассказами и почти после каждо рассказа стоит ( написанно по воспоменаниям того и того ). Эта история правда. Этот монах пережилЛагеря и умер уже в цередине 60 годов. На его могиле стоит большой обелиск.
Почитайте не пожалеете . моя жена недавно машину стукнула если бы это было 2 недели до того как я начал книгу читать вероятно был бы скандал. Но когда я узнал об етом я узе прочитал эту книгу и моё горло ( была ангина) беспокоило меня намного больше чем етот кусок железа . Произошла переозенка ценностей. и застарелые взгляды очень круто перевернулис. До сих пор кагда тяжело я беру эту книгу итут же успокаиваюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:12 pm Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

http://www.pravmir.ru/printer_319.html
вот почитайте один из рассказов (коротенький)
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:52 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Читала я о.Арсения...при чём здесь это...
А,да ладно.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:19 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Тигшра -как куда идти -идти завтра на Русский марш -у вас в Питере отн тоже будет !
Там вакуума не будет !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:27 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Не могу.Дитё маленькое после храма домой тащить надо,кормить и пр.
И вообще,это проблемы не решает.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:32 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Тигра, а что, если перечитать письма святителя Иоанна Златоуста к Олимпиаде? Мне помогает...

http://www.svitlo.net/nasled/zlatoust/olimp01.shtml

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:03 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

http://www.pagez.ru/days/index.php?id=month&month=11&day=09

Цитата:
"Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить"
(Мф. 20, 2Cool

Вся жизнь Христа сосредоточена в этих немногих словах: "не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить". Он пришел не принимать что-либо, а все отдавать, именно послужить всему человечеству. Делать добро, забыть Себя совершенно, служить всякому. И, наконец, "отдать душу Свою для искупления многих".
Вы говорите, что хотите подражать Христу, вы молитесь, чтобы Его образ был запечатлен в вашем сердце. Вот он, этот образ, и подражание Ему доступно всякому. "Послужить" - вот что требуется. Для этого не надо уединяться в пустыню, не надо бежать от людей, а, оставаясь среди них, служить им, благословлять их, делать им добро, наконец, если нужно, отдать им самую жизнь.

Меня это отрезвило. Может Вам поможет.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:27 pm Ответить с цитатой
Alya
Рядовой

Ув. Тигра, переживая такое же состояние Confused , сочувствую... Я обычно размышляю примерно так: в любом случае, его придется перетерпеть... какие бы там ни были причины, Бог знает, и чем бы это все ни закончилось... вытерпеть, не выматывая саму себя, хотя раздражение копится ужасно. На окружающих в том числе, хотя они-то чем виноваты... терпеть приходится всем.
Ну и собственно... да, всем хочется мира в душе, но ведь и его нужно заслужить. Не заслужить, а... просто такой закон, в этом есть справедливость, ну ведь есть за что, скорее всего как раз за то самое раздражение, вот и терпим. Хотя это трудно принять, как говорит моя мать - для человека терпеть страдания, вообще то, противоестественно, но хоть в такой малости должны же мы показать, что чем-то отличаемся от животных...
Вот что-то вроде этого, много можно еще сказать, но все как-то не совсем то... ведь живы пока? - ну и за это уже слава Богу... надо жить дальше.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря