Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Чудеса и магия
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Чудеса и магия
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:42 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Вопрос очень интересный "чудеса и магия", вера без чудес невозможна (ПММ или ПМСМ и вообще англоезыдчина надоела. Это я расшифровываю, тобишь По Моему Мнению или еще Скромному мнению, а то привыкли все ИМХО писать, мы Русские), чем вопрос интересен, а тем, что духовное развите без чудес невозможно ПММ, а там всякие знахарки и маги завладевая силою без духовного развития не могут применить ее для блага, а по этому владеющие ими бесы затуманивают разум и они эти возможности применяют по своему ошибочному уразумению, прикрываясь иконами и молитвами. В Евангелие Даже на Христа книжники и фарисеи провозглашали, что он изгоняет диавола и лечит болезни силою веельзевула. Однако Христос творил чудеса, и говорил, что в этом нет ничего сверестественого, и что каждый может делать подобные вещи и об этом пишется в Евангелие (когда Иисус проклял безплодную смоковницу), а после сказал: имейте веру Божию. Ибо истино говорю вам: если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,-будет ему, что он ни скажет. Понятно дело, что это в кавычках "поднимись и ввергнись в море", хотя это и говорит о чудесах которые может творить человек. Хотелось бы прояснить это вопрос, если у кого есть какая информация прошу высказываться. Да и чудесницу Вангу таковой не считаю, потому как ее возможности проявиль благодаря траме, а не благодаря духовному совершенствованию в православии. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Ну что сказать..... Даже бесы совершают чудеса чтобы прельстить людей. И в книге Откровение это чёрным по белому написано. И господь также совершает их по молитвам дабы люди вразумились.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:06 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Sergei писал(а):
Вопрос очень интересный "чудеса и магия", вера без чудес невозможна...чем вопрос интересен, а тем, что духовное развите без чудес невозможно

А у нас в храме вот только вчера батюшка в проповеди говорил, что вера возникает не из чудес, и живёт не чудесами. Вера - дар Божий и Им держится.
Цитата:
всякие знахарки и маги завладевая силою без духовного развития не могут применить ее для блага

Вот тут-то и собака зарыта, отсюда вся Ваша путаница. Колдуны не силой какой-то непонятной завладевают, а творят свои дела с помощью бесов. Потому что бесы, падшие ангелы, сохранили некоторые возможности воздействия на мир и человека.
Цитата:
Однако Христос творил чудеса, и говорил, что в этом нет ничего сверестественого

Нет, не говорил.
Цитата:
что каждый может делать подобные вещи и об этом пишется в Евангелие

Не каждый, а верующий в Бога Единого, тот, кому Бог помогает. Потому что подлинное чудо - это действие Божие.
Цитата:
Да и чудесницу Вангу таковой не считаю

И правильно делаете, ведьмы не настоящие чудеса творят, а ложные, бесовский обман.

Цитата:
Иеромонах Пантелеимон (Ледин)
КОЗНИ БЕСОВСКИЕ
ОБ “ИСЦЕЛЕНИИ” ЧЕРЕЗ КОЛДОВСТВО

Все “духовные достижения” вне Православия, не основанные на глубочайшем покаянии и осознании своей немощи, без самораспятия — прямое служение сатане. Эта деятельность губительна для того, кто ею занимается; она даёт сугубый вход демонам в души тех, кто по легкомыслию или злому умыслу прибегает к помощи колдовских методов. Это касается и лечения.
Демон и его служитель — колдун (как бы он ни именовался: маг, экстрасенс, народный целитель) не может, будучи человекоубийцей и лишённым жизни, помогать людям. “Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить” (Иоан. 10:10). Наши предки удивительно точно назвали эту тьму бесовскую словом “нежить”. Диавол не хочет и не может уменьшить в этом мире количество зла — он, всемирный тать, существует только за счёт лжи и разрушения Божия мира. Более же всего — за счет язв человеческой души.
…общую схему беззаконных бесовских действий: улучшение в чем-то частном, достающееся просто и безболезненно, оплачивается или за счёт другого человека, или за счёт повреждения своих, как правило более ценных, органов тела, а главное — в любом случае за счёт своей собственной души, ценой вечных мучений, по сравнению с которыми любые земные страдания вполне ничтожны...

http://www.derzhavnaya.spb.ru/lib/knigi/ledin-kozni.html#014

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:25 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Да, сестра Странница, вы как всегда правы.

Только вот утро в стране начинается не с проповеди, а с увещевания астролога, гороскопы и передчи про магию, и все это разбавляется новостями из гламурного мирка.
И точно также заканчивается ровно тогда когда все приходят с работы, нате смотрите.

Несмотреть телевизор, однозначно, тогда и вопросов не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:55 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Wanderer А что делать? Я в студенчестве общался в компании с сатанитом (гомиком) который мне даже книги давал по магии, из них я прочитал 5 страниц и отдал обратно, рассказывал про магию и окультизм, про то как он выходил в "астрал", и общался с падшими духами. Сам он художник и он рассказывал, что общался с близкими и приближенными к сатане и видел их, он нарисовал их картины, какие они там в астрале. Я тогда его про все спрашивал было интересно, спрашивал про Бога, он говорил, что БОГ есть, на вопрос почему ты служишь сатане, а не БОГУ он ответил, но я этого сдесь писать не буду, на что я ответил тогда ему лучше я буду самым ничтожным, но в царсвии БОЖИЕМ нежли чем у....... Слушал я и окультную музыку, которая на самом деле ничего общего с металлом не имеет, существуют окультные компазиторы которые такую музыку пишут, по моим ощущениям эта музыка сначала воздесвует успокаивающе, а через некоторое время возникает страшнейшее уныние и дичайшая апатия. После такой музыки очень сложно придти в себя. Пытался он меня приобщить к сатане всяческими способами и я не поддался, так мы и расстались. Как то видел недавно его в магазине меня только от одного его вида бросило в ужас. У нас в университете был страшный случай прогремел он в свое время на всю Россию, парень (выпускник химического факультета) в Швеции погиб при загадочных обстаятельсвах в лаборатории, так вот поздее я узнал, что этот парень как раз дружил с тем, с кем я и общался. Извеняюсь разоткровенничался я тут, просто хотел рассказать как я столкнулся с дьявольщиной. Печально одно, отпечаток сильнейший, очень тяжело избавиться от последствий такого общения, раньше я этого не понимал! Crying or Very sad
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:11 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Sergei
Вы молодец, что от этого избавляетесь.
Не надо нам и соблазнятса дарами Святого Духа которым были так богаты Святые. Эти дары были за тяжелые труды: Пост, Молитва, Бесстрастие, Милосердие, Любовь.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:38 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Wanderer Спасибо! В принципе так и получается, это можно назвать воровством даров Святого Духа, человек может своровать их прибегнув к помощи дъявольщины, медитации, магии и получить ужаснейшие проблемы в связи с этим, или получить благодаря несчастному случаю, или же получить за тяжелые труды: Пост, Молитва, Бесстрастие, Милосердие, Любовь. Это похоже на овладение материальными дарами, можно работать и получить заслуженно, можно своровать и получить проблемы, а можно получить в результате выгрыша (и правельно распорядиться). По этому те кто получил дары Святого Духа случайно, нужно быть крайне осторожным! Smile ПММ
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Sergei писал(а):
В принципе так и получается, это можно назвать воровством даров Святого Духа, человек может своровать их прибегнув к помощи дъявольщины, медитации, магии

Такого быть не может никогда. Дары Святого Духа даются Господом только святым. И обмануть Бога нельзя.

Последний раз редактировалось: Странница (Ср Ноя 07, 2007 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:05 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Sergei писал(а):
Wanderer Спасибо! В принципе так и получается, это можно назвать воровством даров Святого Духа, человек может своровать их прибегнув к помощи дъявольщины, медитации, магии и получить ужаснейшие проблемы в связи с этим, или получить благодаря несчастному случаю, или же получить за тяжелые труды: Пост, Молитва, Бесстрастие, Милосердие, Любовь. Это похоже на овладение материальными дарами, можно работать и получить заслуженно, можно своровать и получить проблемы, а можно получить в результате выгрыша (и правельно распорядиться). По этому те кто получил дары Святого Духа случайно, нужно быть крайне осторожным! Smile ПММ
"Воровство" - невозможно. "Случайно" - не бывает. "Выигрыш" - от лукича.

Sergei, не обманывайтесь. И других в заблуждение - не вводите.

Или - христианское смирение и тяжелые духовные труды, или (цитирую Странницу) - "Колдуны не силой какой-то непонятной завладевают, а творят свои дела с помощью бесов". Вариантов тут не бывает.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:00 pm Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Sergei прислушайтесь к Страннице и heres.

Духовный дар которым может воспользоваться любой это Покаяние, дальше жить исполняя заповеди.

Господу лучше знать, что нужно нам для нашего спасения.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:08 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Дух Святой… подобен пчеле: как пчела не влетает в сосуд смрадный, так и Дух Святой не входит в нечистую душу.
Святитель Димитрий Ростовский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:16 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Ну ошибаюсь, с кем не бывает! Very Happy
 Чудеса и магия 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе