Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Я часть злого мира...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Я часть злого мира...
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:47 pm Ответить с цитатой
Rin
Новобранец

История у меня такая случилась...

Утро. 9 часов. Я еду в маршрутке в институт. И на одной из остановок, замечаю в окно маршрутки, что на земле лежит пьяница.
Все мы видели таких людей, я думаю, вы понимаете, о чем я.

Но. У меня в голове возникла мысль: на улице ведь минусовая, холодно страшно! Замерзнет ведь!
У меня было желание позвонить в скорую, в вытрезвитель, да куда угодно. Но я почему-то не набрал номер. Просто переключился на след. мысли.

А тепрь я узнаю по новостям, что от холода погиб человек. Как раз в том районе. Причина - алкогольное опьянение и переохлаждение...

Вероятнее всего - это был тот самый человек.
У меня для себя было много оправданий, мол, и остановка центральная, на которой стояло около сотни человек, утро, и что он сам виноват. Но сердце эти отмазки не принимает. 5 минут на звонок могли спасти жизнь человеку. Пускай и пьянице. Но я не позвонил. Как не позвонил никто из всей той огромной толпы, которая стояла на остановке.

Я сейчас чувствую себя последним паддонком. (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:31 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Sad печально конечно ,и оправдать себя трудно
главное перебороть пренебрежение в следущий раз и подойти к человеку

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:00 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Ags, прав. Надо вынести урок. И покаяться на исповеди.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:59 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

А я наоборот-достаю милицию,скорую,МОСГАз,если запах еа лестничной площадке.Поарных впрошлом году умудрилась подогнать к дому -был дым ,а соседи не открывали.Что думать?Позже выясняется обязательно ,что всё впорядке,мне жутко неудобно;благо люди с улыбкой реагируют.,мол,правильно.А домашние мои посмеиваются.Я не особый любитель животных,но у нас часто жили брошенные.У меня в таких случаях особая активность наблюдается-не знаю откуда.Решительно вмешаться.Не замечала за собой како-то сердобольности особой ,а вот вэкстренных случаях вдруг мобилизуюсь.Как вроде не по своей воле.Тоесть,хочу сказать не то,что я хорошая(сомнительно),а что-то другое в этом присутствует.Вы,Фаина,не расстраивайтесь,будет у Вас ещё возможность помочь кому-нибудь в этой жизни.Спаси Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:56 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

irina42 писал(а):
Вы,Фаина,не расстраивайтесь,будет у Вас ещё возможность помочь кому-нибудь в этой жизни.Спаси Господи!

Спаси Господи, за добрые слова, Ирина! У меня не было прям вот таких ситуаций. Но история поучитильна тем, что человек узнал и понял, чем может оказаться его отмахивание от голоса совести. Мне думается, что это не просто так. Это показательно...как часто наша ложь, наши обидные слова могут привести к подобным сиуациям, а мы не думаем об этом. Ведь словом тоже можно убить.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:48 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

И я поплачусь.
Сегодня ехала после работы в церковь. Интерено было, что меня с самого начала какие-то бабулечки хватали за рукав.: "Приходите к нам в церковь".
Я отвечаю, что православная и ни в какие другие церкви не хожу. "Бог один! Он везде одинаков. Мы в любые церкви ходим." Ввязываться в спор бесполезно и времени жалко. Побежала на маршрутку. Тут выруливает одна и становится рядом со мной. Повезло, думаю. Захожу, надо же и место есть. Рядом оказывается сидит цыганенрк. Ну, ладно. Спрашиваю сколько стоит проезд. Мне отвечают и слева и справа. И потом этот "цыганенок" начинает разговаривать со мной. Оказалось, что это не мальчик, девочка - подросток. Но внешне - мальчик лет 10, не больше. Одета , как для летнего вечера. Она посмотрела и начала вести разговор грамотно "по взрослому" и старалась соответствовать тетеньке, которая села рядом. И вот она рассказывает, что гуляла по центральной улице - пофотографировала. Что едет с прогулки домой, и надо ехать далеко. Ее ждут на остановке братья и сестры. На мой вопрос почему так легко одета, ответила, что доедет до остановки где останавливается ее маршрутка и дальше будет тепло. Дальше слышу набор слов : раскладушка-моблильник, дедушка возит сестру на машине в школу, дедушка с бубушклй разошлись, папа, мама, школа, Сименс, флешка, Нокиа, стоимость проезда на новый трамвайный маршрут . То верю, то не верю, то думаю, о пальто теплом , которое дочь вроде бы забраковала, то, думаю, может быть ждет кто-то этого ребенка. Про себя говорю :"Спаси, Господи, этого ребенка". Жалко ее до бесконечности, ручки грязные, может и кожа смуглая, но то , что не малась давно очень похоже. Достаю деньги, говорю ей, чтобы не искала маршрутку подешевле, а ехала на то, что дороже, но ближе и чтоб теплей одевалась.
Деньги как по мне не большие и не маленькие. Но я стала пробираться к выходу и смотрю она тоже выходит : "Пока, тетенька". Вышла и никуда не торопится. Sad
И вот думаю, что можно было сделать для этого ребенка. Ведь видно, что не простая судьба у девочки. Что она напридумывала все ( или слышала где-то) и сама в это верит, пока мне рассказывала. Даже если это цыганка , которая привыкла вести кочевой образ жизни, но легкая тряпиная курточка и футболочка, явно ребенок недоедал, поэтому она не выросла как следует ( а может просто маленькая). Но вобщем жалко и понимаю, что не могу взять отвественность за этого ребенка. Тащить сдавать ее куда-то? Думаю, что тащили и не раз. А может и вправду ждут ее, только не волнуются как мы за своих детей.
Вот и не выходит у меня из головы эта девочка. Даже не знаю крещена ли она, можно ли за нее помолиться.
Но почти всю вечернюю службу я, нет-нет, да и думаю о ней.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:50 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

irina42-вам повезло -я же наверное ближе к той ситуации в которую попал Rin,иногда ,да наверное чаще всего охото пройти мимо и как бы не заметить

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:52 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Друзья,я поздно поняла свою ошибку(относительно действующих лиц0.Фаина,простите,зарапортовалась совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:36 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Для тебя Rin этот случай должен быть как звонок будильника.
Проснулся и будь бдительным, вокруг тебя десятки людей нуждающихся в помощи.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:06 pm Ответить с цитатой
Stiff
Рядовой

Сообщение удалено.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 7:08 pm Ответить с цитатой
Boris2777
Рядовой

У меня было такое, когда помогал и когда не помогал, по разному бывает... Тут уж... насколько хватает твоих сил. от тебя зависит..
 Я часть злого мира... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря