Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Про бабушек))) На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:36 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Нам про бабушек батюшка в институте рассказывал анекдотические случаи: одна бабушка рассказала ему, что троеперстное крещение принято в воспоминание о Спасителе, Богоматери и Николае Чудотворце. Вторая, когда кто то спросил ее про икону, сказала, что на ней изображен Николай Чудотворец, на замечание батюшки, что это икона Спасителя, ответила, по его уходе: "Молодой он, не знает еще ничего". А еще одна бабушка на исповеди восхищалась, что и животные Бога славят, когда батюшка спросил, откуда она это взяла, она сказала: ну как же, ведь только что слышала "я крокодила пред тобою" ( в оригинале - яко кадило пред тобою).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ночная молитва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:32 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Мы поднялись по крутой винтовой лестнице на второй этаж.
- Вот моя келья!
Голубые глаза её светились радостью.
Я знал, эта келья была её спасением. Наконец мечта о ночных молитвах исполнилась. Отсюда, со второго этажа в маленьком домике похожем на башню, возносились её молитвы.
Всю жизнь они жили 5 человек в одной комнате: бабушка, дедушка, дочь и двое внуков. Хотя вся семья была верующая, о ночных молитвах в таких условиях, бабушка, могла только мечтать.
Однажды она и меня спросила молюсь ли я по ночам. Я не смог сказать ничего, "одряхлел и отошёл тощ".
р.Б.

Список форумов Миряне » За чашкой чая