Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Православный христианин - муж и отец На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:11 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
Интересно, многие из моих знакомых часто повторяли эти слова, а впоследствии вышли за красивых и богатых, если удалось, конечно...
А они не жалели Very Happy Не спрашивал Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 8:06 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Я всегда говорила,что деньги это не главное.
И вышла замуж за молодого человека,у которого кроме контрабаса ничего не было. Зато был ЧЕЛОВЕК.
И я никогда не пожалела. А Бог всё потихоньку дал.
Да,мы не богаты,но счастливы.

Будут деньги,хорошо.Не будут - и так проживём. Бог милостив.

Так что у меня слова с делом не расходятся. Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 2:38 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Вообщем, главное - разглядеть человека за контрабасом... Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 10:58 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Или...за мамонтом! Podmigivanie
Laughing Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 6:07 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Дана, некоторые жалели... говорили, что можно было бы и "получше вариант найти" Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:01 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Maksim, а Вы лет через пять у них спросите как живется? Если конечно эти девушки еще остануться в женах, а то может вакантное место уже прошло перевыборы Very Happy
СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 7:41 am Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Дана, спросим, даст Бог, доживу если
Как бы они меня не спросили про мое тотальное одиночество Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 9:35 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Ну в своем тотальном одиночестве наверно Вы действительно преуспели Very Happy интересно почему? ищите идеал и не находите? или думаете, а стоит ли вообще жениться?
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:17 pm Ответить с цитатой
Шулакова Галина
Рядовой

Smile Smile Судьба на печке найдет.Меня мой муж нашел в мобильной службе знакомств,в другом городе живя.И мы многое за 3 года прошли трудностей, зато у нас дочка уже есть.И это здорово.Я ему доверяю,верю,что любит,не изменит и не бросит.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:37 pm Ответить с цитатой
Ana
Рядовой

Тигра писал(а):
Podmigivanie Воть....А бабы дуры...всё им бабки подавай,да тачки сразу,да квартиры-клубы-шубы...
Это я не про здешних,конечно,а так,вообще.

Molodie lydi toje vibirayt po sebe , pro zolyshek , eto v skazkah bivaet , ili odin slychai na million. Tak chto y kogo babki , shybi i tachki (kak vi govorite) i jeniatsia na takih je barishniah.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:30 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Выдержки из моего опыта! Я могу указать на основные ошибки, которые делать нельзя в симейных отношениях! У ЛЮБВИ есть обратная медаль, помните заповедь-не сотвори себе кумира? Мы своей ЛЮБОВЬЮ и привязанностью, мужа или жену делаем кумиром, которому покланяемся и при любом удобном случае бежим сопельки утирать и тем самым сажаем себе их на шейку, оттуда о нас ноги вытирают! Мы сами напрямую нарушаем заповедь ГОСПОДА БОГА нашего. Любая проблемная ситуация создается двумя учавствующими поэтому вина всегда лежит на обоих ровно пополам! И это нужно четко осознавать! Любая ситуация создается по нашей воле или нашему попустительству! Жизнь похожа на нахождение человека в холодную погоду в лесу у костра, близко подойдешь обожжешся, чуть дальше уйдешь замерзнишь и еще дым постоянно мишает! По этому грешниками управляет жизнь и дьявол, а прведник сам управлятет своей жизнью с БОЖЬЕЙ помощью! Разница очень ощутима! Очень важно быть придельно откравенными в семейной жизни и открытими друг для друга! Семейная жизнь не золотая клетка! Мы постоянно в семейной жизни друг у друга крадем! Т.е. нарушаем заповедь не укради! А что значит украсть, ведь мы не вещи крадем! А вещь это всего лишь символ и если мы крадем этот символ то в первую очередь мы крадем не вещь, а: спокойствие, уверенность, время, доверие, благополучие, радость, открытость, отзывчивость, самостоятельность.... этот список можно продолжать бесконечно! В общем мы крадем душу! Так вот посчитайте сколко вы друг у друга украли всего этого? Я в свое время просто ужаснулся! Меня окатило холодным потом! Когда мы ЛЮБИМ мы вкладываем душу, а потом ее тутже забираем! Вот где сабака порылась! И это не все, далее попробуйте раскрутить все сами, я тут кое что показал! Подумайте и поразмыслите! И представьте, что все это мы несем не только близким, а всем окружающим! А потом спрашиваем у БОГА, а почему у нас все кувырком катится, ведь заповеди мы соблюдаем, а на самом то деле все совсем наооборот, грешим безбожно и жизнь становится немила! Вот так! Семья это класная штука, если в семье у тебя будет полный успех, то и в жизни будет просто супер. Семья это фундамет и сильнейшая поддержка, но если нет в семье лада, то и все кувырком покатится! В семейных отношениях все грехи налицо, а в обычной жизни мы эти грехи не осознаем. Если в обычной жизни проблемы возникают по прошествии определенного времени после нарушения заповедей из за инертности связей в нашем мире, то в семейной жизни все происходит очень быстро! Нагрешили, поскандалили, тут же оба по мордам получили, друг на друга обиделись и сапите на диване повернувшись спина к спине! Вот так! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:09 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Мы своей ЛЮБОВЬЮ и привязанностью, мужа или жену делаем кумиром, которому покланяемся и при любом удобном случае бежим сопельки утирать и тем самым сажаем себе их на шейку, оттуда о нас ноги вытирают! Мы сами напрямую нарушаем заповедь ГОСПОДА БОГА нашего
Не любовью кумиром делаем, а человекоугодием и забвением Бога. Или страстной привязанностью по причине (физиологической, тщеславия, малодушества...)(нужное подчеркнуть).

"Возлюби ближнего своего..." - говорит Господь. И через самотверженное служение ближнему (но - не делая его кумиром!) - служить Богу.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:34 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Можно и так сказать! Вобщем "утопаем" в человеке и плюем на все то что происходит вокруг, а по другому не замечаем последствий такого поведения! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:24 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

21 год замужем.Тигре привет!Не предугодаете,девоньки ,даже не напрягайтесь.Молитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
Antonis
Рядовой

Хороший муж должен быть, в первую очередь, терпеливым ... Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 Православный христианин - муж и отец 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь