Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Ждать ли пока сердце подскажет? На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ждать ли пока сердце подскажет?
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 7:14 pm Ответить с цитатой
medik
Новобранец

Часто мы просим Господа открыть свою волю о нашем будущем: монастырь, брак или др. После долгих раздумий и молитв на чём-то утверждаемся, допустим на браке, а т.к. второй половинки пока нет, начинаем молиться о ней. Молимся, молимся и вот появляется он(она), но мы смотрим на неё(половинку) и понимаем - ну не моё. Продолжаем молиться дальше, и вот снова кто-то появился, но как нам не стыдно, опять тоже чувство. Так что получается - это мы такие привередливые или всё-таки надо ждать пока сердце подскажет? Так ведь можно и всё прождать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:56 am Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

В любом случае сердце правильно подскажет и наперекор с ним идти не стоит...Если, конечно, этот позыв не перепутать с эмоциями...А с ними надо быть осторожнее Rolling Eyes

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:38 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

[quote="medik"]Так что получается - это мы такие привередливые или всё-таки надо ждать пока сердце подскажет? Так ведь можно и всё прождать [/quote]

ждать надо, но с умом, соизмеряя свои желания со своими же возможностями, а то прождать можно действительно всё на свете.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:39 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Вообще, мне лично кажется, что настроенность на поиск именно "половинки" - дело неблагодарное, потому что обычно люди под этим термином понимают какое-то идеальное дополнение себя, которое одно-единственное на свете. А идеал все никак не появляется в жизни, и человек остается один, привыкает к одиночеству... а потом его начинает устраивать его свобода. Господь посылает нам встречи с людьми, таких встреч, наверное, может быть несколько. Надо, конечно, слушать сердце, но не ждать от человека полного соответствия своим внутренним стандартам, которые могут быть несколько завышенными. С чем-то можно смириться, принять какие-то недостатки... Надо уметь выделить главное в человеке, и оценивать возможность развития отношений с ним, учитывая насколько это "главное" соответствует тому, что важно именно для тебя. А всякие мелочи... не надо обращать внимания на них. Господь поможет, главное уважать и беречь друг друга... Very Happy
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:46 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Ждать ли пока сердце подскажет?... хм..хммм.. А как по другому? Если Господь пошлет выбор, тут же наверное и сердце подскажет. А как без этого?...Откуда человек узнает от Бога это или нет, если в сердечке ничего не ёкнет?
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 10:35 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Сердце такое подсказать может...лажа полная выйдет. А вот хорошо бы голова ещё...хотя и голова напортачить может.
Но уж без неё никак нельзя!
Короче,молитесь,чтоб Господь помог.Так мы дураки вообще-то,по большей части. Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:59 am Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

[quote="Тигра"]Сердце такое подсказать может...лажа полная выйдет.[/quote]
ты что вообще говоришь??? ни кто кроме сердца, правельно подсказать не может!!!! свой внутренний голос, шепот Ангелов, мы воспринемаем, не умом, не разумом, а только СЕРДЦЕМ!!!!!
Тигра, если ты со своим сердцем не дружишь, то не настраивай на это других!
medik, бывает всякое...вроде общее есть что-то, вроде и похоже даже...но если сердце говорит "нет"...то значит нет! ...главное это быть уверенным, что это именно сердце говорит..! Господь уводит от нас чужаков, и они уходят....

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:48 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

ой не могу! Я столько навидалась этих...сердца послушавших! Laughing
зачастую,мы за голос сердца страсти принимаем,а то того хуже,прелесть какую.Да да!
А У ТЁТОК ЭТО ВООБЩЕ НА РАЗ!
Сердце! Любофф! По большей части фигня выходит.Уж у неверующих точно.
Что такое любовь? Долг и ответственность,в первую очередь.Честь.

А если категорией сердца мыслить,то...прожили 20 лет,а потом: "всё,Маша!Не могу! Полюбил другую!(молодую)Сердцу не прикажешь!"
И сваливает.
Ну или другие какие варианты.Это если про любофф.
Или другая тут... Ах! Я сердцем чувствую,это он! И я его спасу и образумлю,он хороший!
Полезла.
Ага.Спасла. Laughingбашка-то где была? Глаза где были? Не видела куда пёрлась? Не.Сердца слушала. Laughing
Ну,знаю только,Богу молиться надо,головой думать надо.Сердце своё,для начала ВОСПИТАТЬ НАДО.
А там уж доверять ему.
А у нас зачастую всё с точностью наоборот. Exclamation

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:16 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

diZZZ а ты когда нибудь слышала про ЛЮБОВЬ и ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Это о чем Тигра ток что говорила. Сердце ты знаешь оно правдо может подсказать такое....это все эмоции, мимолетные. Ты ж не будешь венчаться потому что сердце так подсказывет ?? Вот повенчаешься, сердце будет молчать и тогда заработают мозги....а мозги будут говорить совсем другое.[/b]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:30 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

надо слушать сердем и думать мозгами...
от меня Господь "выбранных" мной мол.людей отводил, я переживала, а теперь думаю и Слава Богу, что сердце не послушала; влюблённость застит всё и, кажеться что именно он - это твоё; а мозги совсем не думают. практичней надо быть, девочки, практичней. не призываю к браку по расчёту или просто так,но жить же на что-то надо, а то я знала одного такого лет за 30, который считал, что многодетная семья - это весело, а я буду только алтарничать и этого хватит, чтоб прокормить многодетную семью..
Господь Сам укажет твоего избранника
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:34 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

да, кстати, порасспрашивайте на досуге своих счастливых замужник подруг, как они встретили своего того самого единственного...
и многие расскажут, что очень неожиданно для них самих и в неожиданный момент, или когда надежда была совсем потеряна, или когда не думали, что много лет рядом находящийся знакомый - это он...
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:40 pm Ответить с цитатой
diZZZ
Форумчанин со стажем

Fly, при влюбленности, скорее не сердце говорит, а гармоны!
lol: Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:42 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да с сердцем иногда такие штуки происходят!!! Все равно люди больше думают сердцем, потому что в тот момент разум отключает напрочь.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:47 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Интересная тема. Только для каждого человека её понимание будет очень личным. Не все через это проходили.А Господь всех ведёт различными путями.

Последний раз редактировалось: Ленок (Пн Апр 17, 2006 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:55 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Fly"]Ты ж не будешь венчаться потому что сердце так подсказывет ??[/quote]
А почему нет? Если человек вступает в брак, то это брак перед Богом и людьми. Во многих семьях вообще невенчанные супруги не воспринимаются серьёзно. Просто к заключению брака надо подходить основательно подумав.А сердце подсказать может, только надо правильно понять эту подсказку. Podmigivanie [/img]
 Ждать ли пока сердце подскажет? 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь