Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Ждать ли пока сердце подскажет? На страницу Пред.  1, 2, 3
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:47 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Мия.
Мне кажется, невесту сыну выбирать не Вы должны, а он сам, если я Вас правильно поняла, как и профессию, место жительсва и многое другое. Лучше мальчиков приучать к ответственности, самостоятельности, к способности принимать трудные решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:39 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Мия"]Я вот мечатаю вырастить сына своего так, чтобы невесту еиу выбрать непорочную , чистую, здоровую, хозяйственную, ответственную, буду помогать и способствовать и национальность меня не пугает.[/quote]

Сразу появился вопрос: все таки сына воспитать, чтобы он соответствовал девушке такого уровня, или принципиально невесту "выбирать по высоким показателям"? Даже если Вы "подберёте" такую невесту - это ещё не значит что будет счастье. А девушка сама-то захочет? Это же дело сугубо личное. Будущие супруги должны оба соответствовать друг другу. И вообще в таких вопросах лучше положиться на волю Бога и решение молодых. Вы можете познакомить сына с кем - то, но встречаться, а тем более жениться - это он должен решить сам. Добрый материнский совет всегда нужен, а вот принуждения быть не должно.
Вот таки дела ...
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:43 am Ответить с цитатой
Муж
Рядовой

Я долго искал свою любовь, стремился с кем ни будь познакомиться, но ничего хорошего из этого не выходило. Месяцами завесал на сайтах знакомств, все тщетно! Мои силы и желание постепенно угасали, казалось, что я так и останусь один.
Батюшка сказал как-то - "с девушками надо знакомиться в церкви".
Что делать, не знаю.

Последний раз редактировалось: Муж (Пт Мар 30, 2007 12:19 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:23 am Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Муж, любовь приходит сама, искать ее на сайтах знакомств ИМХО бесполезно, тем более в 22 года, когда еще полно времени впереди для нормального, а не притянутого за уши выбора...
По поводу разницы в возрасте - не вижу большой проблемы. На Руси в деревнях раньше часто бывало так, что жена старше мужа на несколько лет... Многие могут в своем роду вспомнить такие случаи вполне успешных браков. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:30 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Молись брат,да смотри...
Припрёт сильно,так и с батюшкой поговори.
А что невесту лучше в храме искать,так я бы тоже только так и сказала,хотя конечно бывают случаи знакомств хороших и в других местах.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:35 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Пойти в храм невесту поискать?... Что-то мне эта мысль не очень...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:13 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

А ты попробуй!
Помолиться,да там и посмотреть!
Попробуй,попробуй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:40 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Я как раз говорю о совмещении молитвы и смотрении по сторонам... Это сложно, да и правильно ли? Вот неделю назад стоял к причастию, и увидел девушку, пристально смотрящую на меня, с удивлением даже каким-то... Так даже батюшка заметил мое некоторое замешательство, вернул к действительности строгим вопрошанием, в чем я ему благодарен Smile

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:19 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

А ты молись,а сам после службы или как,присматривайся.
А перед причастием - вообще никуда нельзя - только на чашу.Это да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:05 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Maksim
Смотреть по сторонам и молиться одновременно конечно же нельзя. Да и вопрос не в этом. Просто подойдёт время и всё само собой устроиться. У меня одни знакомые год работали в храме и друг друга как будто не замечали. А потом случайно девушка споткнулась, а парень поддержал. У них вроде как "глаза друг на друга открылись". Недавно обвенчались. Так ведь тоже бывает. Wink
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:16 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Ленок, вот поэтому на Господа Бога и уповаю... Мичурин, кажется, сказал: "Не стоит ждать милости от природы, взять у них наша задача". Девиз явно чуждый христианству, во всем есть милость Божия.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:00 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Эх, куда мир катится! Ну сколько у нас на форуме симпатичных, умных, положительных мужчин, и все половинку найти не могут! А я все думала - девушкам трудно.
Maksim, а ты действительно, не всем девушкиным словам верь. На дела смотри. Это главное. А мысли всякая в голове мелькнуть может, да и с языка сорваться.
 Ждать ли пока сердце подскажет? 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь