Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Как быстро летит время...Не теряйте любимых На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как быстро летит время...Не теряйте любимых
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 4:01 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...
- Господи. Какая же сумасшедшая луна. Давай загадаем желание!
- Смешная. Желание загадывают, когда звёзды падают или когда монетку в реку кидают, но когда смотрят на луну, не загадывают желание...
- Всё равно. Давай. Я очень хочу. Очень-очень. И прямо сейчас.
- Давай. Я уже загадал.
- И что же?
- Говорить нельзя – не сбудется!
- Нет, про "лунные" желания говорить можно!
- Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же тёмной ночью и увидели такую же большую жёлтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрём в своих уютных кроватках.
- Милый, нежный, единственный. Мне кажется, что я сейчас разорвусь. То, что ты говоришь, - это так прекрасно. Я очень, очень, очень люблю тебя.
- Господи... Какая же всё-таки луна... Никогда её такой не видел... Знаешь... Я тут подумал... Я, наверно, буду любить тебя всегда... Всю жизнь... Всю...
- И я... буду любить тебя всегда. До самого конца, до самой смерти... буду любить тебя...

- Алло. Добрый день. Простите, а могу я поговорить с Настей?
- Да, я слушаю вас.
- Настя, это ты?
- Да, это я. Простите, а с кем я говорю?
- Настя, это Александр… Саша.
- Саша? Ка... Саша... Это ты?
- Да это я, Настя.
- Здравствуй, Саша. Не может быть…
- Как ты живёшь, Настя?
- Я... я... Господи! Смешной ты человек. Звонишь спустя двадцать лет и так вот абсолютно спокойно спрашиваешь, как я живу… Я, поверь, не знаю, что тебе сказать... Ну... живу, живу... Кручусь, верчусь, помаленьку… А ты, ты – что, где...
- Всё так же, как и у тебя, Настя. Тоже кручусь, тоже верчусь... Живу, словом...
- Какой ты сейчас?
- Не дождётесь. Ни одного седого волоса... Ты замужем, Насть?
- Была... Разведена.
- Несчастная любовь?
- Нет. Просто, как говорят, не сошлись характерами. А как твой личный фронт? Я же ничего, совсем ничего о тебе за эти годы не слышала!
- Моя вторая жена опять беременна. Ждём второго пацана. Первая – иногда звонит и даже заходит.
- С ума сойти! Бурно живёшь. А сколько лет твоему первому?
- Тринадцать. Весь в папу!
- У меня дочка. Красавица растёт. Ей всего одиннадцать лет, а кокетничает с мальчиками, как умудрённая опытом взрослая женщина.
- С ума сойти, Настька! Двадцать лет! Как один день!

- Алло. Здравствуйте. Это квартира Пахомовых?
- Да.
- Извините. Будьте добры Настю… Анастасию Фёдоровну…
- Это я.
- Здравствуй, Настя. Это Саша.
- Какой Саша, простите?
- Александр Николаевич... Ну Саша, твой одноклассник.
- Саша?! Это ты?.. Слушай, у тебя отличная привычка звонить раз в двадцать лет.
- Да, ты права. Ну… суета, суета, жизнь... сама, знаешь.
- Да... знаю. Но я тебя не забывала.
- И я тебя, Настя, не забывал. Клянусь... ни на минуту. Просто всё никак не добирался до телефона. Бывало, соберусь позвонить и откладываю. Так откладывал годы, десятилетия...
Теперь уж откладывать нельзя…
- Старость грядёт, Шурик?..
- Да... Смешно... но стареть очень не хочется. Совсем не хочется.
- А ведь если подумать, мы прожили уже больше, чем нам осталось. Жизнь пролетела, как один день. А мы всё летели и летели за ней. Только она, сам знаешь, всё равно быстрее.
- Помнишь, мы всё думали, с кем угодно – только не со мной, только не со мной.
Ошибались. Так не бывает. И моя седая башка с моим радикулитом говорят мне об этом каждое утро.
- Ты стал философом.
- Годы берут своё.
- Но голос твой не изменился ни на капельку.
- Ты помнишь мой голос?
- ...Я помню всё.

- Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Фёдоровну.
- Простите, а кто её спрашивает?
- Что?! Говорите, пожалуйста, громче - я плохо слышу!
- С кем я говорю?!
- Это Александр Николаевич.
- Александр Николаевич?.. А-а-а... Вы... вероятно, её одноклассник?
- Да, да! Тот самый.
- Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Фёдоровны. Мама много рассказывала о вас... Вы знаете... она умерла... полтора года назад...

- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:08 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

дураки они все... кто так всё прошлёпал...
луна,луна...вот и те и луна...

Аж настроение испортилось.(Златая ты тут не при чём,это рассказ всё..)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:09 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

Тигра
Я этот рассказ на нашем сетевом форуме отрыла...На самом деле была куча откликов, эмоций. Заставляет задуматься, правда Question

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:14 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Мдя.
Ребят,могу только от всей души всем пожелать...чтоб хорошее не прошлёпали,чтоб оно у вас было.
Дай бог вам всем!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 2:55 pm Ответить с цитатой
Irishka
Форумчанин

Ой zlataya у меня просто переизбыток разных эмоций, я даже не знаю, что сказать, но то что ты написала - это супер, это без вопросов. Стоит задуматься, о своих близких, родных, любимых людях, ведь жизнь, она так скоротечна, ведь суета она так поглащает, ты забываешь обо всем...
А потом может получится, как в рассказе, что вспомнишь, позвонишь, а там никого нет... Sad
Если провести аналогии, то с верой в Бога у многих людей бывает также, зачем поститься, зачем ходить в Храм, зачем соблюдать какие - то заповеди, вот состарюсь и пойду, и покаюсь и т. д.
Но не зная промысла Божьего многие ошибаются, потому что Господь может призвать нас к Себе в любое время.....
Поэтому если подвести итог из всего вышенаписанного, могу лишь сказать или попросить Embarassed , чтобы все мы бодрствовали и не забывали, что Господь, то он здесь рядышком Embarassed

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:27 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Чувственно так...розовые сопли в сахаре... побежал прятаться от разъяренных форумчанок в окоп. Very Happy Pomidor

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:41 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Херес, мы тебя любим))) И вообще я считаю, что любимых нельзя потирять, вед они в твоем сердце)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:49 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Херес! всё напутал!
Розовые сопли в сиреневом пакете! Не портить поговорки!!!

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:09 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Херес, согласна...Прости Златая, но мне кажется это смахивает на "мыльную оперу". Слишком замороченно и чувственно для реальной жизниSad Так просто не бывает...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:32 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Так просто не бывает...
Да не, Марин, бывает... Просто не факт абсолютно - что именно это настоящее. Похоже на погоню за миражами вместо благодарности Богу за посланное в жизни.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:58 am Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

[quote="heres"]Просто не факт абсолютно - что именно это настоящее[/quote]
Да какая разница настоящее или ненастоящее??? Не в этом дело...Почему все воспринимается буквально... Rolling Eyes ...Просто может кто-то для себя сделает выводы...будет лучше...честнее, добрее. Будет дорожить чувствами, а не раскидываться ими...heres...а ты все до розовых соплей свел Confused

В этом миpе добpота
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 4:34 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ну ладно, на моей стороне уже двое и значит меня может быть и не побьют Smile. ИМХО - то что тебе дано, то что именно твое, упустить очень трудно, если не невозможно. Можно, например, не ждать, пока мужчина позвонит раз в 20 лет, по пути нагружая дочку воспоминаниями юнности, а самой поднять трубку и попытаться отловить его в перерыве между очередными женами Smile А так лелеять подростковые воспоминания, вздыхать, ни и пальцем не шевельнуть -это извращенный мазохизм. Что тоже в своем роде удовольствие Smile. Так что в конечном итоге герои истории получили именно то что хотели - массу эмоций и воспоминания о светлом чувстве без всякой опасности, что это светлое чувство разобьется о реалии действительного общения друг с другом.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 7:21 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

[quote="zlataya"] Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же тёмной ночью и увидели такую же большую жёлтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрём в своих уютных кроватках. [/quote]
Все, запишите меня в циники-аналитики, но удержаться не могу.
Как видно из приведенной выше цитаты, в самом начале истории наш герой хоть и заявляет девушке о своей любви, но "серьезными намерениями" в виде совместной супружеской кровати не блещет. Smile Единственное, о чем он мечтает - совместное любование на луну. В общем - накручивает страсти и морочит бедной девушке голову. Каждом мазохистке - по собственному садисту!
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:16 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ой,блин...А я такая романтичная оказалась,да? Вот ёлы палы!
Тут думаю двоякая ситуация.
С одной стороны о том как жизнь глупо мимо просвистела,такое бывает,и неверующие люди творят со своей жизнью что хотят.Не мысля - своё ли теряет,чужое ли хватает...У меня перед глазами пример родителей,к слову.Во что свою жизнь превратили.
А с другой стороны,действительно,акценты в жизни у людей левые,и эта романтика... дурная полностью.
Короче.Оставим эту нетленку беллетристам и будем вууумные...

Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:00 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Ребята, чего заморачиваться... ТАМ все встретимся - в ВЕЧНОСТИ. Там будет проверяться, наверное, истинность нашей любви друг к другу, ведь там нет тела, там не спрячешь за равнодушной улыбкой любовь, ненависть, зависть, отчаянье... Здесь мы сами себя зачастую обманываем, живем иллюзиями, не желаем расстаться с ними... А рядом страдает по-настоящему близкий тебе человек, который чуствует, что ты не с ним... а годы идут мимо... Не сложилось - значит не сложилось - сжечь мосты и жить тем, что дано здесь и сейчас, не размениваясь на иллюзии. А ТАМ - увидим...
 Как быстро летит время...Не теряйте любимых 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря