Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Мысли без диалогов... просто наболело... На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:38 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Может, кому-то покажутся странными эти слова...
Но мне хочтелось бы, чтобы ад по мне плакал...
Пусть лучше плачет. Хуже, когда он о мне радуется...
...А ведь радуется же, гад!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:45 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

когда заканчивается празднование Пасхи, мне всегда становится страшно, что я не доживу до следующей, и не услышу и не почувствую всего великолепия, радости, торжественности этого Праздника...
какая я глупенькая, ведь, если на земле так щемяще от сознания этого величия, то, что ожидает на небе...
осталось три дня.. и сердце сжимается от страха не дожить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:52 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Надо верить Господу во всём, что бы с нами не случилось. И не терять надежды ни в коем случае.
Было у меня однажды такое маленькое открытие. Посмотрела запись крестного хода на Пасху, снятую на любительскую видеокамеру. И каким же было моё удивление, когда свет свечей в объективе преломился, и все люди шли в полуночной тьме, держа в руках маленькие светящиеся крестики. И весь крестный ход был освещен этим сиянием.Это ощущение чуда остаётся со мной до сих пор и дарит радость жизни и победы над смертью. Podmigivanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:41 am Ответить с цитатой
Сан Саныч
Форумчанин

Вера и надежда до любви.
А в любви вся вера совершилась.
Все надежды обрели черты.
Всё, чего ждала, о чём молилась.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:11 am Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

С каждым годом, когда в мой дом входит весна, понимаю, что радости от этого становится все меньше и меньше. Куда делся тот беззаботный романтизм, не знаю. Просто осадок какой то на сердце, такое ощущение, что душу твою покрывает пелена старости, ненужности, никчемности. И ничего не помогает, да и не хочется помогать, тщетность. А Бог не любит тщеты. А я ничего совсем поделать не могу, нет в жизни тех красок, все серое и совсем ненужное.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:41 am Ответить с цитатой
Irishka
Форумчанин

Тоже хочу поделиться своими мыслями (правда радостными, может и не к месту) и не мыслями совсем, а воспоминаниями, была пару, тройку лет на Пасхальной всеношной службе, так там Иерей кричал: "Христос, Воскресе", и кидал народу деревяные яйца разукрашенные, все ушли довольные и счастливые со службы, во-первых Христос Воскрес, Пасха пришла, да и с подарками. Вот такие теплые и светлые воспоминания пришли ко мне в голову. Smile

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:05 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

В Одессе есть 2 музея-галлереи. Музей Зап. и Вост. искусства на ул.Пушкинская и Музей Русской живописи на ул.Короленко.
Я предпочитаю последний и всем кто ещё не посетил его всегда рекоммендую. Целый зал Айвазовского или например большая коллекция одесского художника грека Костанди (ум.1920 г).
Но вот года три назад я неожиданно для себя "открыл"- "Взятие Христа под стражу" в музее Зап. И В.искусства. Удивительно,что раньше я мог пройти и необратить должного внимания. Там написано, что это неизв. художник ( вообще то это венецианец Тинторетто, я много видел его картин в Венеции, но это ещё долго доказывать надо). Римские легионеры пытаются в сумраке ночи арестовать Христа, а ап-лы Иоанн Богослов и Пётр пытаются защитить его. В сумраке ночи ( и борьбы сил зла и света) видны только лики людей и кисти рук. Самые говорящие на картине это жесты ладоней которые выхвачены из темноты светом луны. Спаситель стоит в круге рук ап.Петра и ап.Иоанна которые стараются оградить его. Вид Иоанна как бы говорит, что пусть убъют лучше меня. Чувствуется, что апостолы хотят уберечь самое дорогое, что у них есть, но рука одного из легионеров уже ложится на плечо Спасителя.
= = = =
Во многих (католических) храмах Италии есть т.называемая "Via Croce"
это как бы маленькая галлерея в церкви, где изображены Страсти Христовы, либо завершающий этап последние шаги Спасителя по этой земле под тяжестью креста. Галлерея обычно находится в одной из боковых галлерей церкви( простите тавтологию), которая обычно закрывается на ключ так, как картины находящиеся там 15-17 века, обычно представляю большую ценность. В Венеции чаще всего Via Croce в кисти Тьеполо или Тинторетто (манеры исполнения очень похожи). Вот очевидно кусочек такой галлереи и попал в Одессу на ул. Пушкинскую.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 1:10 pm Ответить с цитатой
Сан Саныч
Форумчанин

Где – то радость на пути к России.
В Праздник Пасхи к нам придёт Мессия.
Обновился лик в иконостасе.
Бог идёт Себя явить во Спасе.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 6:24 pm Ответить с цитатой
АлексеЙК
Рядовой

Умереть бы в ПАСХУ, да ещё лет через70!!!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:30 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Да жизнь течёт всё быстрей и быстрей. Хочится жить без сожеления о прожитом. Да и вообще много всего хочется, только понимание того что грешный и не достойный немного угнетает. Вся надежда на милость Божью. Но и понимаешь что хандрить тоже нельзя. Так чтонадо крепиться и делать всё чтоб совесть была чиста. (Где-то читал что совесть зеркало души)

Так что-то грустно становится а ведь Пасха!!! Возвеселитеся народе Православный!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:34 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Да жизнь течёт всё быстрей и быстрей. Хочится жить без сожеления о прожитом. Да и вообще много всего хочется, только понимание того что грешный и не достойный немного угнетает. Вся надежда на милость Божью. Но и понимаешь что хандрить тоже нельзя. Так чтонадо крепиться и делать всё чтоб совесть была чиста. (Где-то читал что совесть зеркало души)

Так что-то грустно становится а ведь Пасха!!! Возвеселитеся народе Православный!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:49 pm Ответить с цитатой
Алексей..1
Рядовой

Тишина… Как чудесно пребывать в ней и ощущать её в себе . Тишина – это тёплая и живая беседа , с собой , с природой , и её Творцом . Прекрасно чувствовать тишину , вырвавшись из города на берег речки . Всё вокруг живёт и всё в движении , распускаются почки , радуются птицы , трудятся пчёлы . Ночью при огне костра тишина более мистичная , чем днём и если рядом друг , то беседа получается особенно роднящей .
Бог создал тихий мир , только люди всё шумят и шумят .
Think
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:04 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Видела сегодня один сюжет в новостях. Девушка рассказывала, как она первый раз выехала с туристической. В одном из музеев в Нью-Йорке её спросили откуда она. Та отвечает - из Карелии. Там такого региона просто не знают. Сказала - из России, сразу заулыбались и в ответ:"Да! Россия, водка, коммунизм". Ну когда же это закончится??? Сил просто нет. Сколько можно видеть ассоциацию - Россия - водка. Это же просто безобразие..
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:25 pm Ответить с цитатой
Христина
Рядовой

Кризис душевный. Чего ищу, сама не знаю. Из крайности в крайность. 11 класс в этом году выпускали, такие люди хорошие ушли, а мне в следующем году тоже уходить. Не хочу друзей терять, не хочу, чтобы жизнь так резко менялась. Неизвестность пугает...

Якак-то застряла на непонятной и грустной нотке: молиться хочется вроде, и тягостно, и не могу. А то вдруг радостно на душе утром, а отчего не знаю. И всё жду чего-то, и его жду, и чего-то в жизни жду, и опять жду... ищу...
Простите, многое за последнее время произошло, и наболело просто.

Последний раз редактировалось: Христина (Чт Мар 15, 2007 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз

Тем становлюсь безбрежней и богаче.
(Шекспир)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:48 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Почти два часа ночи... Из открытого окошка навевает сиренью...
А к семи утра на работу... Пора молиться и - спать...
Доброй ночи, родные...

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря