Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Наше творчество.... Кто как умеет.... На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:07 pm Ответить с цитатой
Евгения
Рядовой

Mashyla
Спасибо, что так высоко оценили мои работы.
Опытом поделюсь с удовольствием. Только напишите конкретнее, что Вас интересует. Кое-что есть на моем сайте

http://maijama.narod.ru/
он еще в процессе создания, но кое-что видно.

Из готового буду рада подарить закладки. Мой адрес

evgeniya@yandex.ru
maijama@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:12 pm Ответить с цитатой
Евгения
Рядовой

Златинка
Не завидуй вышивальщицам, а присоединяйся к нам. Это на самом деле проще, чем кажется. С удовольствием помогу тебе, если захочешь.
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:39 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Евгения, ты как хочешь, но мы должны этому научится. Эти закладки просто супер!!! Ну хоть скинь как это делается все и какие особенности, мы будем очень благодарны тебе!!! Лично я особенно, потому что сама очень люблю вышивать. Буду ждать)))
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:47 am Ответить с цитатой
Евгения
Рядовой

[quote="Heleno"]Евгения, ты как хочешь, но мы должны этому научится. Эти закладки просто супер!!! Ну хоть скинь как это делается все и какие особенности, мы будем очень благодарны тебе!!! Лично я особенно, потому что сама очень люблю вышивать. Буду ждать)))[/quote]
Да я с удовольствием, только куда кидать-то?
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:47 am Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Прям сюда)))
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:35 pm Ответить с цитатой
Евгения
Рядовой

Heleno
Попыталась описать процесс вышивки. Если что будет не понятно, спрашивайте. И надо ли "сбросить" рисунки? Тогда мне их нужно будет подготовить.
Закладки на атласный лентах

Для них годятся любые широкие атласные ленты (от 5 см шириной) . Длина закладки примерно 50 см., лучше покупать сразу длинную ленту на несколько закладок, тогда ее удобнее заправлять в пяльца, потому что вышивка располагается на конце закладки.
Рисунок я перевожу через старенькую (вытертую) копирку.
Вышивку начинаю с листиков: краевой гладью вышиваю контур, потом – жилочки, на них сразу можно пришить (в процессе вышивки) стеклярус.
Потом вышиваю веточку гладью с настилом: делаю настил по направлению веточки, а сверху обшиваю косой гладью. Если это сложно, можно вышить прямой гладью или стебельчатым швом.
Усики вышиваю стебельчатым швом и на каждый 3-й стежок нанизываю маленькую бисеринку.
В последнюю очередь делаю виноградные грозди – пришиваю жемчужины или крупные бисерины. Но можно просто вышить гладью «пышечки», тоже будет хорошо смотреться.
После этого закладку можно отрезать от остального куска ленты, края среза лучше оплавить, чтобы не осыпались.
Если есть необходимость, можно осторожно постирать вышивку детским мылом (от порошка могут полинять нитки вышивки), погладить по изнанке на махровом полотенце.
Под конец можно пришить бахрому, можно обшить край петельным швом, пришивая при этом бисеринки.

Если вышивать закладки с крестом – начинать надо с середины и следить за тем, чтобы лента под вышивкой не перекосилась. А техника вышивки примерно такая же. Вся красота будет зависеть от подбора бисера, искусственного жемчуга, можно добавить блестящей тесьмы.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:50 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

А я, а я ...умею дрова рубить. drovosek Если кто хочит могу наичить!!!
Laughing

Девчёнки пусть помогает вам Господь в вашем рукоделии Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:02 pm Ответить с цитатой
Евгения
Рядовой

Valuxa
Дрова рубить - тоже талант нужен. (Помню, как на даче мучилась...) Smile
А у вас, судя по смайлику, с этим все в порядке!
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:03 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

а я не знаю как рисуночки вставить. Crying or Very sad ....подскажите пожалуйста Sad ..., и что это за URL?!

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:29 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

ВОТ наконец разобрался[img][img]
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "МОИ РИСУНКИ" »»[/img][/img] Конечно я не художник и не в какие школы не ходил ,но как умею....

Список форумов Миряне » За чашкой чая