Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Гламур На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Гламур
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:37 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Недавно почитал журнал "Гламур", который постоянно читает моя жена и был просто шокирован тем, что там пишут Shocked
Пришел к выводу, что наша семья долго не просуществует, если она будет читать это и дальше. Идеи, пропогандируемые там, просто как бомба для семейной пары и пишут об этом разные авторитеты: ученые (так называемые), психологи, актеры, музыканты и т.п.
Перечислять пропагандируемые идеи не буду наверное, думаю не всем приятно это будет читать.
В связи с этим вопрос к женской половине форума - читаете ли вы такие журналы? Если да, то поделитесь мнением о них.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:48 pm Ответить с цитатой
zlataya
Модератор

ФОМА
Я такое чтиво категорически не приемлю... Да и среди знакомых мало кто этим увлекается. Я просто не люблю навязчивую пропаганду чего либо, а, как известно, в таких журналах половина рекламы. Да и не считаю это полезным для себя...если что интересует - в инете всегда можно посмотреть...а всякие тесты на интим-совместимость и прочее не - для меня.

В этом миpе добpота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:56 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Думаю, любые идеи, пропагандируемые кем-либо смертельны... Равно как воздействие любого авторитета.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:52 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да не просто реально раздражает, в любом журнале, будь он о моде или путешествиях везде секс, подходите ли вы друг другу, как его соблазнить, что возбуждает женщину.... просто достало. Такое ощущение, что у нас страна сексуальноозабоченных закомплексованных идиотов, проблемы которых дожны обязательно решаться только через секс и никак по другому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:31 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Heleno, да, и что самое страшное, это становится как бы частью человека - он становится "сексуальным"... Что это - неизлечимая болезнь, гипертрофированный инстинкт? Однако общество поддерживает свою "сексуальность", и даже Святая Церковь "по жестокосердию" нашему становится менее суровой в этом вопросе...
Sad
P.S. С такими мыслями дождется ли мама внуков?

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:15 pm Ответить с цитатой
Алексей..1
Рядовой

Фома ,согласен , что это бомба для семьи и Вам нужно её аккуратно разминировать ( дать понять супруге опасность такого чтива ) , а потом вынести подальше от дома и уничтожить .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:47 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Ох не знаю, легко ли это показать, а вернее доказать кому то какую то опасность, мне кажется, пока сам человек не поймет. Меня вот всегда раздражали такие темки в журналах, и не было такого, чтобы я смогла прочитать с интересом. Всегда раздражало, а вот остальные как не знаю....
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:27 am Ответить с цитатой
Akelena
Форумчанин

Помню..помню. Во времена перестройки сама увлекалась таким чтением: 1. была подростком, 2. такие журналы только появлялись - были шиком и новинкой. 3. информацию тогда больше неоткуда было взять ( мне лично). Вот с учётом всех причин и зачитывалась. Постепенно наступило пресыщение, потом включилась соображалка, поняла что это всё чушь, наверное повзрослела. Моё мнение - нужно "ПЕРЕРАСТИ" такие журналы.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:44 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Akelena, полностью согласна.

ФОМА, Вы не пугайтесь, пожалуйста. Практически каждый, кто эти журналы читает, серьезно их не воспринимает. Вы спросите у жены, что она сама по этому поводу думает. Наверняка у нее есть масса критицизма по поводу содержания.
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:54 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Я не покупаю,могу пролистать когда совсем нечего делать ожидая мастера в парикмахерской.Это всё.
Серьёзно воспринимать от туда что либо - верующий человек не будет.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:50 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

В том то и дело, что жена у меня особо и не верующая.
В том смысле, что она именно стремиться к образу жизни, пропагандируемому в этих журналах. Потом она очень впечатлительна, например, увидит рекламу пива, сделанную талантливо и сразу - давай купим пива, увидит рекламу фильма - хочу в кинотеатр, сходит в гости к подружке, увидит у нее новый красивый диван - когда мы выкинем старую мебель и купим новую? И такие примеры бесконечно можно приводить.
Наверное Алексей 1 прав, тут именно нужно разминирование - осторожное такое, неторопливое разъяснение. Кстати я его давно уже веду, но похоже без особых успехов пока.
А вооюще этот журнал именно бомба для семьи - там мало того, что извращения всякие продвигаються, так еще и супружеские измены, даже были советы как изменять мужу, чтобы он не догадался! Но договариваються они до того, что это только укрепляет брак!!! Какая логика - брак станет крепче и одновременно - советы, как не попасться на блуде!
Но самое интересное - жена с подружками еще и обмениваются такими журналами.
А еще там было написано, что просмотр сериалов поднимает IQ у зрителя Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:00 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Мда,ФОМА...
Понимаете,а я думаю вы понимаете,тут дело-то не в журнале Гламур или ему подобных.
Дело в сложившихся или складывающихся устоях.Вот это и требует внимания.
Вам желаю терпения,мудрости,и крепкой-крепкой молитвы за жену.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 12:06 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

ФОМА, да не волнуйтесь. Very Happy
Если жена вас любит, какой-то пустой журнал, который ИМХО может быть опасным только для подростков с неустойчивой психикой и несформировавшимися взглядами на жизнь, не повредит вашему браку. Так часто бывает в семье - кто-то раньше пришел к вере, а кому-то еще предстоит прийти. Надо осторожно говорить жене о других ценностях. Не торопитесь и не нагнетайте обстановку. И молитесь за нее. Господь все управит. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:36 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Ая вот хочу найти православную жену чтоб обойти это вот разъяснение. Но конечно один Бог знает кто мне уготован Embarassed
На счёт журналов то их можно почитать только чтоб посмеятся до чего глупость доходит. Но как можно этому верить. У меня знакомый дед есть, так он лечится по журналу обвязался медной проволкой, поприклеивал скотчем пятаки под глазами на лбу и т.п. и ходит. Я ему говорю как вы можете этому верить, а он так ведь в журнале написано люди отзывы пишут. И всё ничего не вталдычишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:17 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Журналы не стоят даже бумаги на которой печатаются... Сама читала однажды, мне хватило с головой...

Но как известно, версии должны быть как обвинительные, так и оправдательные. С обвинительными все понятно, их перечислили и с ними полностью согласна. Могу лишь добавить, что чтиво сие не имансипацию поддерживает, а женщин в дур превращает, тупых куриц с убогими мечтами и стремлениями....
А вот с опрадательными все куда хуже и жиже, но они есть, по крайней мере - одна. А что такого плохова с желании провести свободное время не на кухни с грязной посудой и мужем у телевизора, а например в кино или театре? Что ужасного в желании быть красивой и уметь за собой ухаживать? и что такого безбожного в желании навести в дом красоту и уют, купить новую мебель?
А может просто эти журналы пропагандируют образ мужчины , недоступный среднему обывателю мужского пола? Very Happy

Главное, что бы это чтиво шло с пометкой "До 18 запрещено"

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Гламур 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая