Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Гламур На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:56 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Вот вот! А кто то ещё на этом и денежку зарабатывает (Жан Поль Готье, Кевин Кляйн Джорджио Армани) И ещё куча фирм по продаже косметики. Я сегодня увидел на улице картину - девушка нанесла на себя видимо всю помаду и пудру что была в доме и запах духов от я учуял за 7 метров.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:07 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

sn62 писал(а):
Счастье не существует. По причине, что оно счастье (как состояние) в понимании каждого различно. Безусловно есть радости, иногда даже значительные. А вот счастья нет. Счастье в богатстве, в карьере в вере наконец? К сожалению человек безмерен в своих желаниях. Даже вера не приносит счастья, так как глубина веры это понимание своей собственной незначительности, ущербности и греховности. Что до мирской пропаганды она крайне вредна причём всем, особенно не защищённым умом и верой (читай пониманием). Почему к ней тянет? Да сущность человека такова. Иной и на смертном одре вместо покаяния сожалеет, что богатство с собой не может забрать или к примеру что не все мирские дела совершить успел. Почему женщины любят наряжаться, «щекатуриться» (простите сорвалось) ,почему дом2, гламур и прочая белиберда? Обратно вернёмся к пониманию, к вере. Тут вера своему божку, который обязательно рано или поздно в пропасть затянет.

Если в вере нет счастья, то ВЕРЫ нет как таковой, если человек ВЕРУЕТ, то он счастлив, ибо верует, что Бог есть, счастлив от того, что человек Спасё от вечной смерти, Крестный путь тогда воспринимается как путь указанный самим Спасителем.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:12 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

PainKiller писал(а):
Вот вот! А кто то ещё на этом и денежку зарабатывает (Жан Поль Готье, Кевин Кляйн Джорджио Армани) И ещё куча фирм по продаже косметики. Я сегодня увидел на улице картину - девушка нанесла на себя видимо всю помаду и пудру что была в доме и запах духов от я учуял за 7 метров.

Попробуйте сами для себя определить, что кроется в этом сообщении.
Гипотетическаяя ситуация.....вот Вы продолжаете идти по улице принюхиваюсь к запаху её духов, рассматривая и подсчитывая сколько же она потратила и сколько приблизительно на этом заработал кто-то, и не замечаете какого-либо препятствия или ямы на своём пути, ударяетесь сильно или падаете больно, и эта самая девушка протягивает Вам руку помощи, продолжите Вы её обнюхивать и рассматривать или откликнитесь на протянутую Вам руку и поблагодарите Бога, что он Вам послал помощника?
Т.к ситуация гипотетическая, то ответа публичного она конечно же не требует, ответьте сами для себя.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:50 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Нужно чтобы случилось чудо для того чтобы произошло так, как вы сказали. Я просто для чистоты эксперимента ввалюсь в яму и посмотрю как такая вот "Модель" сама сможет меня вытащить. Да она просто побоится испортить свой внешний вид. Mr. Green

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:52 pm Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

В Православии экспериментов нет и ради этого не надо искушать, а по жизни будет много таких моментов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:15 pm Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

Envoy писал(а):
[
Если в вере нет счастья, то ВЕРЫ нет как таковой, если человек ВЕРУЕТ, то он счастлив, ибо верует, что Бог есть, счастлив от того, что человек Спасё от вечной смерти, Крестный путь тогда воспринимается как путь указанный самим Спасителем.

Простите, немного не в тему. Счастье в вере это прелесть. Твёрдая вера в то что спасёшься это пребывание в прелести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:26 pm Ответить с цитатой
Диана/Зинаида
Рядовой

PainKiller писал(а):

Неумеренное применение косметики говорит, прежде всего, о неумении ею пользоваться, о незрелости человека, а не о испорченности.
В прошлую субботу привела детей в храм на занятия, и заметила сидящую там женщину 35- 40 лет, но в короткой модной юбочке, в ботфортах, с прической и накрашенную. Я, скорее, удивилась. Слегка разговорились. Она тоже привела дочку на занятия... Что ж, у меня тоже когда-то не было в гардеробе юбок длиннее колена... Все пришло с пониманием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:43 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

sn62 писал(а):
Envoy писал(а):
[

Простите, немного не в тему. Счастье в вере это прелесть. Твёрдая вера в то что спасёшься это пребывание в прелести.

Ух ты!!!
Вот уж не ожидал такого ответа.
Пусть я буду в такой "прелести", но я счастлив в том, что Господь дал мне Веру спас душу мою своей Крестной Смертью!
Можете не радоваться, то личное дело каждого.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:46 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Господи Боже! Только бы прелесть не довела до фанатизма.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:26 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

sn62 писал(а):

Мое большое ХА! Простите. Значит, все мы тут в прелести. Человеческая душа тянется к светлому, радостному и умиротворенному, что дает вера..и счастье тоже!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:14 am Ответить с цитатой
sn62
Форумчанин со стажем

«Мы тут все»? Широки ворота куда? Душа тянется? Рыба где глубже, человек где лучше. Но это не к Богу, а как раз в противоположную сторону. PainKiller прав, к фанатизму или умиротворению (умилению миром)- прелести. Господь нелицеприятен и щедр как раз на подзатыльники и зуботычины. Вы когда пытаетесь собственного ребёнка вразумить, всегда его по головке гладите и конфетами кормите? Особенно если он от вас отрекается и делает то, что ему запретили (нарушает заповеди) грешит? Совсем недавно задумался, почему человеку дана старость и болезни именно в конце жизни? Ответ прозвучит странно на первый взгляд. Именно затем чтобы забрать «светлое, радостное и умиротворенное счастье» (когда и тут и там болит, надеюсь это не счастье) и дать возможность остановится на бегу к гибели, последний шанс одуматься и сделать выбор.

О юбках и косметике. Почему в храм женщина должна входить в платке, а в миру в можно и в бикини? Вот так жёстко. Хотя о вкусах не спорят а о нравах только сожалеют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:21 am Ответить с цитатой
Envoy
Старожил

sn62 писал(а):
«Мы тут все»? Широки ворота куда? Душа тянется? Рыба где глубже, человек где лучше. Но это не к Богу, а как раз в противоположную сторону. PainKiller прав, к фанатизму или умиротворению (умилению миром)- прелести. Господь нелицеприятен и щедр как раз на подзатыльники и зуботычины. Вы когда пытаетесь собственного ребёнка вразумить, всегда его по головке гладите и конфетами кормите? Особенно если он от вас отрекается и делает то, что ему запретили (нарушает заповеди) грешит? Совсем недавно задумался, почему человеку дана старость и болезни именно в конце жизни? Ответ прозвучит странно на первый взгляд. Именно затем чтобы забрать «светлое, радостное и умиротворенное счастье» (когда и тут и там болит, надеюсь это не счастье) и дать возможность остановится на бегу к гибели, последний шанс одуматься и сделать выбор.

О юбках и косметике. Почему в храм женщина должна входить в платке, а в миру в можно и в бикини? Вот так жёстко. Хотя о вкусах не спорят а о нравах только сожалеют.

И к чему это всё было написано?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:18 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Как то старец Силуан молился Господу, но бесы вдруг заполнили комнату. Тогда старец повернулся к иконе Спасителя и захотел поклониться, как вдруг перед ним встал бес, следовательно тут старец поклониться никак не мог. Тогда он всем свои сердцем возопил к Господу:"почему так?" И господь сказал ему в ответ:"С гордыми" И тогда старец спросил:"Господи, а как мне смириться?" И получил ответ-"Держи ум твой во аде и не отчаивайся."
Помните как Пимен Великий говорил:"поверьте чада, куда сатану, туда и меня ввергнут." Но это к нам наверно не относиться, ибо мы конечно не доросли да такого уровня преуспеяния, да не дорастем, мне думаеться. А вот про держать ум во аде- это очень хорошо сказано, ведь это сами слова Господа. Мы не можем быть уверены что спасемся, только протестанты верят, что они уже спасены. Но мы должны помнить что мы не достойны спасения по нашим грехам, а достойны ада. Но вот при этом, мы должны держать в сердце что Господь по своей неизреченной милости может нас спасти.

Здесь ведь дело такое- с одной стороны чистая уверенность в спасении приведет в прелесть. А с другой стороны печаль о своих грехах без правильного внутреннего настроя привидет к унынию, отчаянию, а после сами знаете что бывает. По этому здесь важно совершенно другое- помнить что ты грешен и достоин ада, но милость Господа тебя спасет. А на это уходит вся жизнь (и далеко не все достигают), ибо в этом и есть смирение.

Последний раз редактировалось: Blade (Чт Ноя 08, 2007 2:29 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 2:27 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

sn62 писал(а):
Господь нелицеприятен и щедр как раз на подзатыльники и зуботычины.

Не нужно обсуждать Промысел Божий, и на что Господь щедр. Много вы на себя взяли, я смотрю. Не душеполезно это....

P.S. Что то попахивет здесь явным и откровенным богохульством...
Sad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Цитата:

А почему все люди в церкви каятся о своих грехах, а за стенами ее продолжаем творить все то, в чем каялись?

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 Гламур 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая