Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Сексуальное образование школьников... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:56 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

ФОМА, давайте один и тот же отрывок повторно не навязывать. Я его и в первый раз прочитала. А Вы мою ссылочку, судя по всему, так и не открыли, да и посты слишком бегло просмотрели. Иначе зачем бы Вы так настойчиво говорили именно мне, что ситуация плоха, когда я именно об этом и говорю, с сылками.
Давайте перейдем от истерик, нагнетаемых "Московским Сутенером", к планам действий. Что Вы конкретно предлагаете. Только без утопий и надежд на царя-батюшку. План, на ближайшие 10 лет с учетом реалий сегодняшнего общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:32 am Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Вчера вечерком выбрался в места отдыха школьников и студентов (давно в миру не был)... После этого полночи не спал. О реформе образования школьников уже и мысли нет... Родителей, скорее, образовывать надо Sad Особенно будущих...

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:01 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Моя программа на десять лет.
Год первый - гнать в шею все центры планирования семьи, отменить предметы - сексуальное образование, валеологию и т.п.
Второй-десятый год - ввести в школах изучение Слова Божия.
На мой взгляд это все, что необходимо для исправления ситуации.
(Америку не открыл)

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:56 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Сексуальное воспитание в школах надо вводить. Но как всегда общество оказалось к этому моменту не подготовлено. Т.к. сначала надо вводить предмет Закон Божий. А потом уже предмет сексуальное
воспитание. И преподавать этот предмет должен православный священник, а не специалист который по 5 абортов каждый день делает. Мы хотим все свои проблемы мирненько решать, без всяких революций в образовании. А здесь нужно давно ставить с головы на ноги, выстраивать православные приоритеты, а не плестись в кильватере США и брать все примеры из их жизни.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:56 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Согласен с Владимиром, мі живём в таком обществе что рано или поздно дети многое узнают сами. Анадо всё преподносить в нужном свете, в нужной последовательности.
[quote="Владимир"]сначала надо вводить предмет Закон Божий. А потом уже предмет сексуальное
воспитание[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:46 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

ФОМА, простите что к Вам так цепляюсь. Спорщица страшная, уж простите
1. Ваш план на первый год - а) отменить в школе сексуальное образование - а его еще нет, только хотят ввести б) отменить в школе валеологию - она преподается только в очень небольшом числе АСТНЫХ школ. Частные школы содержатся на деньги родителей и государство им не указ. Можно конечно попробовать, на надо будет парочку-троечку основополагающих законов переписать, а на это уйдет лет пять., в) закрыть центры планирования семьи - ну не знаю, что вы к ним так привязались, можно же можно попробовать. Что у нас от этого абортов меньше станет? В абортарии у нас в стране мощные дорожки протоптаны еще ЗАДОЛГО до открытия центров планирования семьи.
2. Второй - десятый год. Введение в школах Закона Божия. Вот тут Вы гораздо более реалистичны Smile. Гораздо больше времени отвели на это, чем на все предыдущие задачи. И то верно. Его уже лет пять всеми силами проталкивают и не могут протолкнуть. Статистика не в нашу пользу - опять же только 2% воцерковленных родителей, против остальных, которым предмет не нужен абсолютно. Вы думаете, что в следующие 10 лет статистика так сильно изменится?
В общем - если Вы в ближайшее время не провернете государственный переворот, то ничего из этого плана не выйдет.
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:45 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Катавасия:
по 1 пункту не буду спорить, скажу только, что так называемое "сексуальное образование" введено еще со времен перестройки (сам проходил такой предмет), только название в разных школах разное.
По 2 пункту - большинство народа у нас все-же в той или иной степени церковные, а уж крещеных и того больше. Тут важно церкви вести просветительскую работу. Ведь здравый смысл у людей есть. Ну кто в здравом уме будет противиться ФАКУЛЬТАТИВНОМУ преподованию в школе Библии? Ведь если ты не хочешь - можешь не ходить на такой урок. Я думаю, что при грамотном проталкивании этого вопроса авторитетными людьми успеха добиться вполне можно.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:00 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Катавасия, извините, но вот вам еще ссылка:
http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1395

Цитата:
В Екатеринбурге семья и школа объявили друг другу войну за детские души
В столице Урала разразился громкий скандал: 6 тысяч родителей требуют прекратить в школах Екатеринбурга "пропаганду здорового образа жизни". По их мнению, учебная программа "Ресурсы здоровья", которая активно внедряется в школах методическим центром "Холис", - не что иное, как растление несовершеннолетних и пропаганда наркомании. Недовольство родителей подкреплено крайне негативными экспертизами Центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Академии госслужбы при президенте РФ и Национального научного центра наркологии Росздрава. Несмотря на это, "Холис" продолжает свою работу, причем на деньги налогоплательщиков. Спецкор "Известий" попытался разобраться в причинах родительского бунта.
"Три обязательных сексуальных контакта. Четвертый - по желанию"
"Представьте, что все вы собрались на вечеринку. На этой вечеринке, так уж получилось, вы вступаете в незащищенные сексуальные контакты. Здесь мы принимаем такую условность, что все вы бесполые. Так как вы бесполые, то кто с кем вступает в контакт, не имеет значения. Под сексуальным контактом мы будем подразумевать рукопожатие. Все вы должны вступить в три обязательных контакта, четвертый - по желанию".
Это вступительная речь к упражнению "Вечеринка". Часть ролевой игры "Степной огонь". Играют несовершеннолетние. Интрига в том, что когда все закрывают глаза, преподаватель кладет одному из детей на плечо руку - он теперь ВИЧ-инфицирован. Вступая во время игры с другими "бесполыми существами" в три обязательных половых контакта, ВИЧ-инфицированный ученик заражает товарищей при помощи почесывания ладони. Таким же способом все зараженные передают вирус другим участникам игры. Когда вечеринка заканчивается, учитель озвучивает главный вывод игры: "Никто не застрахован от заражения. Это может случиться с каждым, практикующим рискованное поведение"

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:59 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Shocked

я в ауте!!

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:21 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy надо устроить погромы им

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:32 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Какие уж тут погромы?! тут правительство все громить надо Crying or Very sad

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:16 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Расскажу, как сексуально просвещали нас в школе (1991-92 гг)...
Предмет "Этика и психология семейной жизни"... Учительница рассказала про свою семейную жизнь, как у них Это с мужем, сколько раз и как обычно... Следующие два занятия были раздельными и состояли в просмотре диафильмов "Венерические заболевания", "Противозачаточные средства" и т.д... Во время юношеского просмотра, учительница отсутствовала... поэтому комментировали фотографии самостоятельно Smile Потом изучали брачные объявления, по их содержимому составляли словесный портрет автора и определяли, какие у него сексуальные или иного рода проблемы... Вот.. Это то, что запомнилось Smile

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:20 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Странно , но у меня такого предмета не было вообще. хотя я училась в весьма продвинутой гимназии...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:02 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Введен как экспериментальный вроде в 1982, как предмет - в 1983 году... Позже образовывались необязательные (факультативные) курсы (http://www.vob.ru/public/bishop/obraz_vest/1999/program/2_4.htm)
Сама идея мне всегда нравилась, и предмет я очень уважал, но здесь были необходимы высокие моральные требования к преподавателям...

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:23 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Ну как всегда у нас - хотели как лучше, а получилось как всегдаSad

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
 Сексуальное образование школьников... 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь