Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Сексуальное образование школьников... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:29 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy а нам в школе сказали что все уже не маленькие и все знают и нечего мусолить эту тему

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:31 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Умная у вас была школа Very Happy

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:32 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy да просто преподнаверно не знал как объчснить
хотя кто его знает почему он принял такое решение

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:56 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[quote="heres"]Развращение. И нужно судить по ст. УК за развращение малолетних.[/quote]

Сначала узнайте про УК, узнайте лучше что означает "Развращение малолетних" а потом стоит говорить судить или нет, За голословное обвинение и моральное унижение так же можно статью дать, если захотетьSmile и 16 -17 летние подростки - это уже не малолетние дети, лучше пускай узнают про сексуальную жизнь в стенах школы, чем где либо на стороне
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:29 am Ответить с цитатой
Илья Михайлович
Главнокомандующий

Цитата:
лучше пускай узнают про сексуальную жизнь в стенах школы

ржунимагу Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:44 am Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

не лопнитеSmile без обид.... если родители стесняются рассказать детям про секс, то пускай школа расскажет , ну или еще вариант , на стороне погулять, посмотреть, попробовать
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:26 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Сначала узнайте про УК, узнайте лучше что означает "Развращение малолетних" а потом стоит говорить судить или нет,

Ермолаева, а Вы про какой УК? Который сейчас или который будет? Или который - хотелось, чтобы был. Что мне узнавать - он у меня под подушкой несколько лет лежал... Very Happy

Цитата:
если родители стесняются рассказать детям про секс, то пускай школа расскажет
То есть если у родителей и осталось немного стыдливости и совестливости, то школе надо подальше отбросить эти химеры и " рассказать про сексуальную жизнь в стенах школы" ? Вы, Ермолаева, Ницше не почитываете? Если - да, то бросьте быстрее - он Вас до добра не доведет... Otkazat'

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:42 pm Ответить с цитатой
Ермолаева
Рядовой

[/quote] То есть если у родителей и осталось немного стыдливости и совестливости, то школе надо подальше отбросить эти химеры и " рассказать про сексуальную жизнь в стенах школы" ? Вы, Ермолаева, Ницше не почитываете? Если - да, то бросьте быстрее - он Вас до добра не доведет... Otkazat'[/quote]

Да про тот УК, о котором, один любезный человек говорил. в самом начале, а при чем тут стыдливость, я что говорю, что б при всех данные вопросы обсуждались, или в школах вам будут все подробно показывать и рассказывать, насмешили...
Родители для того и нужны, что б в нужный момент ребенку объяснить то, что действительно требуется, и я знаю, таких людей которые стесняются говорить со своим ребенком на тему "секс", хотя никакого стыда, это жизнь... Это мое мнение.Я не читала НицшеSmile
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:39 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Вообще, на мой взгляд нужно детям рассказывать не о сексе, а о супружестве. Причем с позиций православной этики и никак иначе. Нужно объяснять детям КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не как есть сейчас. Иначе будут только проблемы, которые не охото повторять по сто раз - они уже ранее перечислены неоднократно. А у нас так считается - раз есть беспорядочные половые связи значит надо про контрацепцию рассказывать и научить разврату по правилам безопасным для здоровья. Многие потом искренне удивляються - как так - секс до брака грех? Я же не могу вступать в брак не попробовав??? А вдруг мы СЕКСУАЛЬНО НЕСОВМЕСТИМЫ (сколько раз я такую формулировку слышал!).

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:03 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="ФОМА"]Вообще, на мой взгляд нужно детям рассказывать не о сексе, а о супружестве.[/quote]
Вот это - очень правильная мысль.
А то сперва начинают о "сексуальном воспитании" говорить и великую пользу от этого прогнозировать, а в результате получаем тысячи развращённых и больных людей, для которых стиль современной сексуальной жизни стал нормой. А потом все дружно начинают удивляться почему резко увеличивается число абортов, венерических заболеваний, сексуальных извращений и т.д. Недавно дело дошло до того, что очередные "воспитатели" предложили воспитывать у школьников толерантное отношение к сексуальным меньшинствам. И что теперь об этом в школах на уроках говорить будем? В следующий раз ещё что-либо интересное придумают. Так и докатимся до полного разврата.
И вообще я считаю, что эти темы должны обсуждаться в семье, а не в школе.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:04 pm Ответить с цитатой
Гарпия
Рядовой

Я отношусь полодительно к небольшому "сексуальному образованию" и не вижу никакого развращения....Елементарные знания о презервативах, противозачаточных и о экстренной контроцепции еще никому не мешали...В противном случае просто возрстет число абортов и матерей - одиночек

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 3:05 pm Ответить с цитатой
Гарпия
Рядовой

*положительно

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:58 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

на западе это обазование давно только одиночек там много и удерживает от массового образования родителей одиночек там строгие законы по воспитанию а не образованность в интимной сфере и методам контрацепции

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:10 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Ермолаева писал(а):
heres писал(а):
Развращение. И нужно судить по ст. УК за развращение малолетних.

лучше пускай узнают про сексуальную жизнь в стенах школы, чем где либо на стороне

Смотря как рассказать. А то ведь может случиться, что хорошо воспитанные дети и не помышляющие еще ни о чем, вдруг почувствуют себя "белыми воронами", "недоразвитыми" и т.д. Это и есть развращение. У полрлстков очень развито чувство стадности, подражания друг другу, самоутверждения, соперничества. Смотря что в подростковом сообществе берется за норму - целомудрие (а секс- отклонение) или наоборот. Если преподаватель говорит о раннем сексе как о норме, то это нарушение прав детей, которые воспитаны иначе. Crying or Very sad
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:11 pm Ответить с цитатой
Санька
Рядовой

Наверное, не надо говорить в школе только о сексе или только о семейных ценностях. Можно поговорить и о том, и о том одновременно, только связав оба понятия. И объяснить школьникам, что на самом деле семья и секс неотделимы друг от друга, и если семья без секса может существовать, то секс без семьи - не может (не должен быть). Иначе потом будет плохо. Не только на том свете, но и здесь....
 Сексуальное образование школьников... 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь