Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Мусульмане - миссионеры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Уважаемые форумчане, любимые братия и сестры, скажите пожалуйста как вы относитесь к тем людям, которые, несмотря на то что знают, что вы являетесь истинным приверженцем своей ИСТИННОЙ ВЕРЫ - ПРАВОСЛАВИЯ, пытаются приобщить Вас к своей так сказать вере?
Ну пусть говорят, я их не слушаю
18%
 18%  [ 2 ]
Нормально отношусь, и прислушиваюсь к ним
0%
 0%  [ 0 ]
Параллельно
0%
 0%  [ 0 ]
Не считаю их слова истиной
45%
 45%  [ 5 ]
Меня приводят в бешенство их попытки, пусть сидят в своей Вере и ко мне не лезут
9%
 9%  [ 1 ]
Мне их по-человечески жалко
18%
 18%  [ 2 ]
Хотел бы познакомиться с такими, мне они нравятся
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:30 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

[quote="Махмуд Аль-Хисан"]А с тем, "какой правильный" - проще. Он Сам это сказал в Коране.[/quote]

А в Библии он сказал совсем другое по-поводу того, какой правильный. Я верю Библии.

Вера потому и называется верой, что знать истину человек не может, он может в неё только верить.
Ты веришь Аллаху, я Иисусу. Доказывать что-то тому, кто видит истину в другой плоскости – дело не благодарное, а твои рассуждения о религии несколько навязчивы для просто разговора и изрядно смахивают на агитацию. Оставь это, это скучно. Неужели тебе нечем больше заняться? Или твоя агитация – обязательство перед кем-то строгим суровым?

[quote="Махмуд Аль-Хисан"]Икон у нас нет и ничего подобного, БОЖЕ упаси! Чудотворен ТОЛЬКО Бог[/quote]

Тоесть ваша церковь (или мечеть, как правильно?) безблагодатная? А было ли чудесное исцеление страждущего Аллахом в мечети? Тоже нет? ну чтож, бывает…

А по поводу сошествия Благодатного огня в ответ я услышал тишину, почему так? Сажи, Михаил, считаешь ли ты, что Бог настолько жесток и беспринципен, настолько не интересуется ВЕРУЮЩИМИ В НЕГО ЛЮДЬМИ, что позволяет сатане тысячелетиями водить ВЕРУЮЩИХ за нос и вместо Божьего благословения (Благодатный огонь) подсовывать им туфту? Будь любезен, скажи что-то про это, не надо «хитро» уходить от прямого вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:43 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир вам!

Артура, я Вас понимаю, но не согласен.

Херес, хорошо, что Вы увидели мои сообщения. К ним есть вопросы?
И желательно бы ссылки привести, чтоб могли убедиться в контексте.
Особенно это касается моего отношения к России и Кавказу, и к чеченской войне. И про Халифат тоже:
http://islam.com.ua/forum/index.php?showtopic=6483

А то писать громкие заголовки и выдергивать из контекста - это больше на СМД похоже...

1)Главное - четкое и строгое Единобожие. Из этого следует практическаи все остальное.
Гораздо более ясное изложение, чем в христианстве.

2) Я уже говорил: понять вас, пояснить вам, что мы тоже люди, пояснить вам наше мировоззрение, дабы не было враждебности.

3) Ошибаетесь Smile А кто такой экуменист? Вот уж про большевизм это Вы зря... Есть у них много чего, чему можно поучиться. Но в целом, я против. Социалистические же движения по Миру как правило противостоят нашему главному земному врагу - империализму. Так что считаю их как-бы союзниками.

4) См. тут про Коней:
http://islam.com.ua/forum/index.php?showtopic=5288&st=0

Мир всем!

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:49 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Здравствуй, Шрек.

разговор про нас начал не я, кто назвал нашу Веру "так сказать..."? Разве не должен я хотя бы такое отношение развенчать?
Мечеть...
Масджид если неискаженно - однокоренно со словом арабским "земной поклон". Место, где поклоняются Богу.
ВСЁ. Благодать уже от Него и от места это не зависит обычно. Есть некоторые указания на большую благость нахождения в Мечети в некоторое время и т.п., но главное не это.

А по поводу благодатного огня от меня ничего, кроме вопроса не услышишь: я про него почти ничего достоверного не знаю.
И не стоит приписывать мне "хитрый уход", по мере сил стараюсь так не поступать. Можешь проверить.
Возможно, и бывает иногда. Извиняюсь тогда и прошу мне напомнить о вопросе.

Мир всем!

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:58 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

И еще насчет благодати икон и муфтиев, астагфируАллах.
Все это у нас приравнивается к отходу от Единобожия - "ширк" по-арабски (многобожие) - приписывание к-л вещи/человеку/другому творению Господа силы, которая есть лишь у Него.

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:05 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

http://www.holyfire.org/ - почитай, может заинтересует.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:15 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

1) Изложение в исламе более грубое и извращенное, противоречащее Библии.

2) Понять нас можно почитав наши сообщения.
Пояснять нам, что вы люди нам не надо (мы помним притчу о самарянине).
Пояснять ваше мировоззрение - тоже не надо, мы воочию видим его плоды. Враждебности не будет, если вы не будете лезть со своим уставом в чужой монастырь. И физически и виртуально.

3) Я не ошибаюсь. Вы высказывали экуменические идеи объединения всех религий. Ковыряться в ваших форумах неохота, думаю - отрицать не будете.

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:56 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир вам!

Шрек, спасибо, посмотрю.

Херес,

1) Не зная - не говори, а или спрашивай, или не спрашивай, или говори с пометкой "по-моему", или "ПМСМ".
Чего и себе желаю.

2) Понять относительно нормально можно, ПМСМ, только в беседе.
* Я не вижу, что ее вспомнили раньше.
* Про плоды я уже говорил, см. раньше "плоды христианства", которые я все-таки таковыми не считаю.
* Я не лезу, я пришел, дабы все, обсуждающие нас тут без нас, нас бы все-таки увидели, хотя бы одного меня. Обсуждение людей без их присутствия, ПМСМ, не очень хорошо. Другое дело, если они не приходят. Но я пришел - что Вам не нравится?

3) Поздравляю. В таком случае, Вы единственный из известных мне в т.ч. и виртуально людей, который не ошибается.
Подайте заявление на Нобелевскую Премию, очень советую.
То же, что Вы в этом пункте сказали - грязная ложь. Перемешивать я ничего не собираюсь. Истина для меня - только Ислам.

Мир всем!

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 1:55 am Ответить с цитатой
heres
Админ

1) С чего Вы, уважаемый, взяли, что я не знаю? Может Ваш жизненный опыт 18-летнего студента помог в этом? Сколько Вы в храм-то ходили православный (и в православный ли?), чтобы и Евангелие изучить и разувериться в нем? Я уж не говорю о Ветхом Завете. Я, юноша, не ПМСМ говорю, а то, что сказано было святыми отцами и прошло проверку и годами и делами.
А Вы нам : СУРА 4:91: Не берите же из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И это глас Истины?
Бесноватость - и ничего более.

2 Правила форума :У нас не принято

*** при регистрации
* регистрировать нецензурные ники или вообще враждебные православию выражения и понятия.

Вы его нарушили.

Размещение анонсов инославных, раскольничьих и сектантских страничек без предварительного согласования с администратором

Вы его тоже, думаю, нарушили.
Пропаганда открытым или скрытым образом неправославных учений и нетрадиционных для православия взглядов.
И это тоже.

Так как, Михась, просто пришли , чтобы мы Вас увидели? Или увидели ваши муслимские сайты, изречения из корана, враждебную Православию подпись под Вашими сообщениями?

3) Вы знаете, Михась, я не возьму Нобелевскую премию. Протому, что тут же найдутся люди, которые приведут Ваши высказывания и грязной ложью тут являются Ваши слова...
Решите сами для себя, когда Вы говорите правду, а когда лжете :

Цитата:
Да и вообще, мое глубокое убеждение, что насколько возможно едины должны быть:
1)Все мусульмане (сунниты, шииты, разл. более мелкие течения)
2)Все, верующие в Единого Творца (мусульмане, христиане, иудеи. Других не знаю, но если есть - то и они тоже).
Ну кто возразит на то, что истинные христиане и иудеи, соблюдающие предписания их Веры, ближе нам, мусульманам, чем кафиры, разрушающие Мир (с нашего с вами молчаливого или бездеятельного согласия! Не всех, конечно, но большинства)
3)Все порядочные люди (включая истинно верующих из вышеперечисленных, истинных коммунистов, и т.д. - всех, кто, даже не веруя, защищает примерно ту же мораль, что и верующие.) Они все же ближе к Вере, чем буши всякие! И иншаАллах, придут к Истине.
Цитата:
давно хочу обсудить разногласия в разных течениях Ислама. Ведь зачастую из-за них чуть ли не война разгорается меж единоверцами (сейчас особенно меж суннитами и шиитами. Да и истинные ваххабиты вроде не такие плохие, как говорят), что совершенно недопустимо

Это, любезный Вы наш, самый настоящий экуменизм. Учите матчасть.

С иудеями объединиться хотите?

Удачи Вам - на иудейских форумах.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:34 am Ответить с цитатой
heres
Админ

50 МУСУЛЬМАН ПРИНЯЛИ КРЕЩЕНИЕ В БАТУМИ

Батуми, 27 мая 2006 г.

Одновременно 50 грузинских мусульман покрестились в Батуми и стали православными христианами, сообщает ИА REGNUM. По данным телекомпании "Рустави-2", самому младшему из крещенных было 4 года, а самому старшему - 70 лет. Крещение совершил епископ Батумский и Схалтский Димитрий.

http://pravoslavie.ru/news/060527215619

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:12 am Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир Вам!

Цитата:
1) С чего Вы, уважаемый, взяли, что я не знаю? Может Ваш жизненный опыт 18-летнего студента помог в этом? Сколько Вы в храм-то ходили православный (и в православный ли?), чтобы и Евангелие изучить и разувериться в нем? Я уж не говорю о Ветхом Завете. Я, юноша, не ПМСМ говорю, а то, что сказано было святыми отцами и прошло проверку и годами и делами.
А Вы нам : СУРА 4:91: Не берите же из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И это глас Истины?
Бесноватость - и ничего более.

Представьте, оказывается иногда 18-летнему студенту больше известно об Исламе, чем Вам. Особенно, если он муслим...
В православный Храм я ходил редко - мне было непонятно, зачем одному святому за одно дело свечку, другому - за другое... Думаю, это мне тогда просто сказали неправильно, а на самом деле у вас такого нет. И все равно странно, что все такое золотое-позолоченное, а у дверей нищий сидит...
И разуверился я не в Евангелии, а в его трактовке РПЦ. Да и другими христианами, впрочем...
Я сказал, что Вы понятия не имеете об Исламе. И повторяю это еще раз с еще большей уверенностью, ибо Вы подтвердили сие вырванной из контекста цитатой из Священного Корана.
Сура 4, аят 91 (который Вы якобы приводите):
"Вы найдете других, которые захотят быть верными вам и верными своему народу. Всякий раз как их повернут к мятежу, они будут ввергнуты туда. И если они не отойдут от вас, и не предложат вам мира, и не удержат своих рук, то берите их и избивайте, где бы ни встретили вы их. Над этими Мы дали вам явную власть!"

Тот же, что частично приводите Вы - 89-й. Вот он полностью:
"Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помошников,"
А вот тут-то и самое интересное...
"... кроме тех, которые связаны с народом, между которым и вами есть союз; или они пришли к вам, а груди их стеснены, чтобы сражаться с вами или сражаться с их народом. А если бв Аллах хотел, Он дал бы им власть над вами, и они бы сражались с вами. А если они отойдут от вас, не сражаясь с вами, и предложат вам мир, то Аллах не дает вам никакого пути против них."
А вот после этого уже идет 91-й.
Что, уважаемый, как ЭТО назвать?
неудобно приводить в контексте, так надо по одному, а еще лучше по кусочку?
Да еще с перевода Крачковского, притом в издании с неверной нумерацией аятов.
Да, Вы правда очень много знаете об Исламе! Даже больше, чем в нем есть...

Ну и наконец, начинается мысль в аяте ДО этих всех: "Почему же вы в отношении лицемеров - две партии? Аллах низверг их за то, что они приобрели. Не хотите ли вы вывести на прямой путь тех, кого сбил Аллах? Ведь, если кого Аллах сбил, для того не найдешь дороги!" (4:8Cool
Итак, общая мысль такова: "Почему же вы сомневаетесь, как быть с лицемерами? Аллах сбил их за их ложь, ужели вы сможете направить их? Они хотят сделать вас неверными, как и они, чтоб вы тоже стали, как лицемеры. Так не берите же себе их в друзья (единомышленники), пока они не исправятся. А если же они вновь отвратятся - убивайте их, и не берите ни друзьями (единомышленниками), ни помошниками. Кроме тех, кто вместе с вашими союзниками, или они пришли к вам, но не сражаются ни с вами, ни со своими (лицемерами предположительно, но не ручаюсь). А если бы Аллах пожелал, то они бы завоевали вас. Если же они отойдут и предложат мир - то запрещает вам Аллах действовать против них. Вы встретите и других, что захотят быть и с вами, и со своими. Когда их будут подстрекать к мятежу, они пойдут на это (возможно, не так. Возможно, они будут ввергнуты в наказание - я еще плохо арабский знаю, чтоб самому оригинал понимать. Как следует из перевода - не пойму). И если они не отойдут от вас и не предложат мира - то избивайте их - над ними вам власть от Аллаха."
Еще раз напомню, это сказано про лицемеров-предателей, нарушителей мирных договоров.
Теперь предлагаю сравнить это с тем, ЧЬТО Вы написали...
А Вы небось еще и пытались здешних людей и гостей, не читавших Коран, убедить, что это было сказано про всех немусульман, а особенно про христиан? Very Happy
Как по-Вашему называется такая деятельность?
По-моему, это ложь, клевета, лицемерие и провокаторство. Либо просто необдуманные действия, что несколько лучше.

А теперь все вместе представим: если вот такое говорится по переводу ОДНОМУ, то что ж с Библией бедной сделали при стольки-то переводах...
Да еще настолько пристрастных...
Да, горе лицемерам! АМИНЬ!!!
Прости, Господи...

Теперь о правилах.
Чем имя Махмуд Аль-Хисан является нецензурным или враждебным православию? Да будет Вам известно, что среди аарабов есть христиане, и говорят они, как ни странно, на арабском.
Про перевод сего словосочетания я говорил ранее.

Размещение неправославных ссылок: а здорово, когда вот так, как Вы сейчас, выдергиваете слова, переворачиваете их смысл, А СРАВНИТЬ-ТО НЕ С ЧЕМ! Хаха...

Цитата:
Пропаганда открытым или скрытым образом неправославных учений и нетрадиционных для православия взглядов.

ну вот скажите: насколько традиционными для православия являются взгляды о допустимости лжи и лицемерия при ведении диалога с нехристями?..
ПМСМ, так вроде сектанты поступають...

Что до приведенных Вами моих слов, то поясняю еще раз:
Они были по политическим вопросам сказаны: я могу и еще раз повторить, я хочу, чтобы все мы, различные религиозные течения и даже атеисты, жили в мире и согласии, и объединили свои усилия по борьбе с пороками общества и империалистической политикой отдельных групп людей. АМИНЬ!
Я также хочу выяснить, из-за чего возникли различия среди нашей Уммы, и как, основываясь на достоверных источниках, ликвидировать расхождения возвратом к Исламу Пророка (САС) - где не было никаких течений, а был ОДИН Ислам. АМИНЬ!

Это называется перемешать?

И с иудеями тоже общаться хочу и общаюсь. А чем они Вас так напрягают? Они не люди, по-Вашему?
Сюда я пришел общаться с православными. Но почему-то некоторые тут предпочитают перепечатывать или изобретать ложь на нас, вместо того, чтоб по-христиански принять добром даже без прощения, а в ответ хотя бы.
Ведь я с миром пришел! Или это у Вас такая фишка - если бьют по одной щеке, то подставить другую. А если руку протянут - отрубить??
НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО ЭТО У ВАС ТАК ПРИНЯТО!
НЕ ВЕ-РЮ. Не надо из себя демонов строить.

Мир Вам, нисмотря на то, что Вы его не желаете.
Мир и всем остальным.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:16 am Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Там, где нарисовалась морда в черных очках, было число 88.
Сура 4, аят 88 и скобка закрывалася.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:22 am Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир Вам опять!

Цитата:
50 МУСУЛЬМАН ПРИНЯЛИ КРЕЩЕНИЕ В БАТУМИ

Батуми, 27 мая 2006 г.

Одновременно 50 грузинских мусульман покрестились в Батуми и стали православными христианами, сообщает ИА REGNUM. По данным телекомпании "Рустави-2", самому младшему из крещенных было 4 года, а самому старшему - 70 лет. Крещение совершил епископ Батумский и Схалтский Димитрий.

Радуетесь, что получили еще полсотни из номинальных? Smile Smile
Мы тоже не огорчаемся, поверьте.
Мы вернее даже за вас огорчаемся...
Хотя кто знает, кроме Аллаха - может они хоть христианами настоящими станут?..

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:39 am Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

И насчет ребеночка - не рабуйтесь, он еще несколько лет муслимом будет, т.к. его без его согласия осознанного крестили.
А всякий ребенок рождается единобожником, и лишь потом родители и среда делают из него то, что делают...
"Дети неверных при рождении - чище, чем любой из вас!" - вот не помню, откуда. Возможно, это хадис такой, но врать не буду. Обращено к нам, мусульманам. И по смыслу совершенно соответствует Исламу.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:09 am Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Херес, нет смысла в дальнейших прениях по поводу ислама. Парнишка или по-юношески очень увлечён новой для него идеей или зависим от кого-то, кто сурово наказывает. Надо оставить тему и не заваливать форум килограммами цитат и выдержек. Парень проштудировал Куран от корки до корки, мы так Библию не штудировали. Поэтому на одно слово он ответит цитатой параграфа. Мне, например это уже надоело. Я больше в этой теме не присутствую.
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:20 am Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир Вам, Шрек!
Вы правда не видите?
Прочтите сообщение уважаемого Хереса.
ЧТО там написано?
И дана ссылка. Я просто беру перевод Корана, открываю это место, а там...
...совсем другое!
Как это назвать, вот Вы мне скажите?

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных