Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Мусульмане - миссионеры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Уважаемые форумчане, любимые братия и сестры, скажите пожалуйста как вы относитесь к тем людям, которые, несмотря на то что знают, что вы являетесь истинным приверженцем своей ИСТИННОЙ ВЕРЫ - ПРАВОСЛАВИЯ, пытаются приобщить Вас к своей так сказать вере?
Ну пусть говорят, я их не слушаю
18%
 18%  [ 2 ]
Нормально отношусь, и прислушиваюсь к ним
0%
 0%  [ 0 ]
Параллельно
0%
 0%  [ 0 ]
Не считаю их слова истиной
45%
 45%  [ 5 ]
Меня приводят в бешенство их попытки, пусть сидят в своей Вере и ко мне не лезут
9%
 9%  [ 1 ]
Мне их по-человечески жалко
18%
 18%  [ 2 ]
Хотел бы познакомиться с такими, мне они нравятся
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:39 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Жаль мне тебя Михаил, очень жаль… хоть ты и считаешь себя крутым, видимо, конём. Что-то не так в твоей жизни произошло, пошло наперекосяк, раз ты, подозреваю русский человек, отказался от веры, данной тебе от рождения родителями. Запутался ты или обстоятельства сложились не в твою пользу.
Помнишь, был такой известный боксёр – Касиус Клей, который, озлившись на Бога белых - Христа предал Христианство (даже не Православие) и стал Мохамедом Али? В своём деле дано ему было (подозреваю сатаной) достигнуть больших высот и стать примером для многих. Знаешь, что с ним стало потом? Какое он влачит жалкое существование сейчас? Он стал примером для многих дважды: первый раз, когда стал Мохаммедом Али и второй раз, когда потерял разум и стал живым трупом, жалким остовом человека. Ты скажешь, что многие боксёры зарабатывали вместе с деньгами тяжёлые профессиональные болезни, да есть такие примеры, НО ЖИВЫМ ТРУПОМ НЕ СТАЛ НИКТО! Подумай, Миша, тебя ведь официально признали на форуме умным мужиком, почему такая участь постигла гения бокса? Про случайные совпадения, надеюсь от тебя, всерьёз верующего человека, я ничего не услышу.
Теперь по-поводу того, какой Бог правильный: Единый или Единый в трёх ипостасях. По сравнению с Богом человек слаб физически, слаб духовно, слаб умственно. Человек не только НЕ МОЖЕТ ПОЗНАТЬ БОГА, он не может познать, как устроен он сам, он не может познать, как устроен мир, в котором он живёт, он не может познать механизм собственного процесса мышления и многое, многое другое.
Так можно ли человеку, если он, конечно находится в здравом уме, всерьёз, на основании ЛЮБЫХ ПИСАНИЙ ИССЛЕДОВАТЬ БОГА. Такие исследователи сходны с клопами, зарывшимися в шерсти ковра и всерьёз помысливших, что ковёр – это и есть вся вселенная. Такие рассуждения – рассуждения горделивого безумца.
Ещё раз о словах: только слово Бога живое, его слово – действие. Он скажет миру - живи и будет жить, скажет – умри и умрёт. А что такое слова человека? Жалкие каракули, которые в лучшем случае складно написаны и легки для прочтения. Скажи, Миша, например мне, подвинься! А я даже пальцем не шевельну. Ибо слова человеков мертвы. А ты Бога хочешь познать обложившись цитатами пусть даже из очень хороших книг. Сейчас ты схватишь меня за руку; де мол Библия и Коран писаны самим Богом!!! Но вопрос в том, имел ли Бог желание полностью раскрывать тайны мира перед человеком? Не хотел ли он, чтоб человек, созданный по Образу и Подобию Его САМ пришёл (кому дано, естественно) к хоть малейшему пониманию мира. А ты в него шпажёнкой тычешь… нехорошо…
Ещё кое-что. Есть ли у мусульман хоть один муфтий, способный вылечить человека? Есть ли хоть одна чудотворная икона (ну или что там у вас есть), реально помогающая людям? А сошествие Благодатного огня каждый год, разве не есть ВОЛЯ БОЖИЯ на дальнейшее существование мира? Или сатане Бог позволил тысячелетиями творить чудо и водить ВЕРУЮЩИХ людей за нос? Если ты так думаешь, то ты не уважаешь Бога, как его не называй.
Ты предусмотрительно оставил на форуме электропочту и аську, как сети для сомневающихся, скажу тебе на это – поймаешь в них только тех, кому Бог попустит быть пойманным и ловишь ты их не свою голову: чем больше поймаешь, тем более великая «награда» тебя ждёт.
Всё, удачи тебе несчастный Михаил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 5:46 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир вам!

Артура,
я не богослов Very Happy И не миссионер Very Happy Very Happy
Я студент первого курса зооинженерного факультета Тимирязевской Сельско-Хозяйственной Академии, ин шаа Аллах - будущий коневод...
Я на самом деле интересуюсь и православием, и православными. Хотя бы потому, что именно православные, по моему опыту, почему-то наиболее непримиримо-враждебны нам, хотя всюду твердят о прощении, милосердии и т.п.. Опять же говорю не о всех. Говорю по большей части о несоблюдающих, соблюдающих прошу не обижаться. Мне это странно и я хочу понять - на чем же основывается сия враждебность??
Интересно мне понять и то, на чем основывается ваша, православных, вера - особенно потому, что сам так и не смог в это поверить.
Я и не надеюсь вас переубедить, как показывает практика - преубедить можно почти только того, кто сам уже переубедился. Я лишь хочу, чтоб вы вынули голову из бетона и посмотрели на нас без тиливизирьной занавески, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ посмотрели. Ну почему вам надо вначале вылить тонну клеветы, а потом только...
вылить еще одну...
НЕ ВСЕМ. Но начало этой темы меня... смутило.
Хорошо, что у Вас нет ни страха, ни неуверенности в Вере. Диалог я пытаюсь вести не в стиле "Православие или ислам", а для того, чтобы вас понять и чтоб вы нас поняли.
Ваши религиозные чувства стараюсь не задевать (ткните носом, если что), чего не скажешь хотя бы о начале этой темы (без меня хотя начинали, монологом хоровым практически), где Ислам был назван... Сами знаете, как, "так сказать"...
Казуистические поиски меня также не интересуют - ибо знаю, что оригинала текста нет уже в принципе, а переводы и пересказы всегда неточны - я стараюсь напротив найти точности. И пытаюсь понять, как возможны имеющиеся толкования... Читать Коран я вас не призываю по почти той же причине: оригинал хотя и есть, но вы его прочесть скорее всего не сможете, тем более понять - со враждебностью вообще мало чего понять можно... Тем более из переводов, которые всегда имеют косяки, некоторые - довольно значительные косяки.
Ну какое хорошо подготовленное нападение? Я вижу лишь, что вы нас грязью поливаете постоянно, стоит услышать хоть слово об Исламе...
Нет у меня цитатника, но у меня есть оригинал текста Корана и неск. переводов, в т.ч. и перевод Библии. Я говорю то, что помню, но для точности передачи (у нас это принципиальный вопрос) стараюсь найти в тексте это; когда не могу - пишу по памяти, как правило с оговоркой "Пишу по памяти - возможны неточности; прошу знающих меня поправить"...
А какой Вы имеете живой опыт православной веры? Я также имею живой опыт веры Исламской, и он АБСОЛЮТНО НЕ сходится с вашими о нас представлениями.
Действительно сложно пытаться объяснить, как прекрасна, например, природа тому, кто из бетонных труб голову поднять не желает... Тут с Вами полностью согласен.
Я хочу отнюдь не "легкой победы", я хочу, чтоб вы на нас наконец уже посмотрели по-человечески, ьез грязелейства и идеологической заслонки. К Кураеву не иду почему - я уже писал - там беспорядочное нагромождение сообщений, в которых трудно очень уловить, кто же все-таки что и кому пишет, и где цитата, а где его самого слова... БАРДАК. Акцентировал внимание на своих контактных данных для того, чтоб смогли по-человечески говорить в личной беседе те, кто не может сделать этого тут либо из-за кичливости перед людьми, либо из-за того, что другие такие.
Если продолжение разговора считаете нецелесообразным, я и не собираюст никого заставлять со мной разговаривать Smile
Простите, если кого обидел. Просто не ожидал я такой враждебности.
============
Цитата:
Махмуд Аль Хисан, это была шутка, я хотела намекнуть вам как модератор, что вы вроде сами недавно были православным, Сережа, ой простите, Миша....Так что заставило вас отказаться от нашей веры? От православия?

Не совсем понял, насчет чего это была шутка? Про то, что вы бывшая мусульманка или про то, что я верую в гремучих погремушек?
Если первое, то это вообще-то не шуткой называется... Sad Если второе - то тоже в общем-то...
Сережу можно было бы и стрелочкой над "Вводом" Wink ,если тут нет, конечно, Сережи.
А заставило меня отказаться от православия, да и христианства в целом, прежде всего непонимание и неприятие довольно замутненных толкований, не очень опирающихся на текст, а скорее натянутых... (да не обидятся на меня здесь присутствующие, и отсутствующие, и гости) Главным образом через это я ушел от православия в атеизьму (т.к. другой системы, кроме этих, просто не знал) - но Бог смилостивился надо мной, дав мне понять, что Он все-же есть. А дальше будет расценено как пропаганда "чуждых ценностей", посему умолкну на эту тему.
===========
На клевету о нашем Пророке (да благословит его Аллах и приветствует!), ин шаа Аллах, отвечу.
Терпение.
А сразу хочу сказать, что говорить об Исламе по православие.ру и т.п. - не очень умнО. Посему я и шоб вас понять, к вам и пришел, а не у наших спрашиваю.

Мир всем!

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 6:25 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Махмуд Аль-Хисан, возможно, я плохо о вас подумала, однако, ваш предшественник Сулейман, на чьем форуме вы благополучно зарегистрированы, в полном объеме использовал все вышеописанные мной миссионерские приемы, казуистические поиски неточностей в Евангелии и призывы к чтению Корана... Так что уж простите, что предыдущий опыт общения с представителями Ислама сработал не в вашу пользу...

Цитата:
А какой Вы имеете живой опыт православной веры? Я также имею живой опыт веры Исламской, и он АБСОЛЮТНО НЕ сходится с вашими о нас представлениями.

Вот я и говорю о том, что сложно нам с вами делиться опытом, непонимание в этом вопросе неизбежно... Sad

Какого диалога вы хотите? Рубрика "вопросы для неправославных" предназначена для несложных вопросов практического характера для интересующихся православной верой, давать же свое толкование сложных богословских вопросов, думаю, нецелесообразно, по причине того, что можно обратиться непосредственно к первоисточнику - книгам святых отцов. Если интересуетесь - я дам вам ссылку хорошей православной библиотеки, где вы найдете ответы на все ваши вопросы...

К сожалению, все диалоги представителей разных религий складываются благоприятно только без непосредственного обсуждения вопросов Веры... Это мое мнение, я изначально сказала, что я никому его не навязываю, если у кого-то есть желание продолжать - продолжайте, однако это как-правило ни к чему не приводит...

Прошу меня простить, если неправильно расценила ваши намерения.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:22 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Прочитал эту новость и это вызвало у меня ассоциации о следующей параллели: в исламе, как в наркомафии - свободный выход только ногами вперед!

Абдул-отступник
28.03.2006 16:25 | lenta.ru

В Афганистане чуть не обезглавили человека, который сменил мусульманское вероисповедание на христианское

В начале марта в Афганистане был арестован 41-летний Абдул Рахман. Его родственники сообщили в полицию, что он перешел из мусульманской веры в христианскую. В Афганистане действуют законы шариата, а они предполагают суровое наказание за отступничество - смертную казнь через отрубание головы. Афганские власти оказались в сложном положении. Радикально настроенные граждане страны требуют казнить Рахмана, а международное сообщество, от которого Афганистан очень сильно зависим, настоятельно рекомендует не делать этого.

При аресте у Абдула Рахмана была обнаружена Библия. Первые слушания по его делу состоялись 20 марта. Главным свидетелем обвинения была его жена, которая заявила, что он отступился от ислама еще 16 лет назад.

Абдул Рахман признал, что 16 лет назад, работая медбратом в некоей западной благотворительной организации в пакистанском городе Пешаваре, он подпал под влияние христианских проповедников и сменил веру. Это случай в афганской истории совершенно беспрецедентный.

Христианин Абдул Рахман, пока у власти в Афганистане находились талибы, жил в Германии. После падения режима "Талибан" он приехал, чтобы забрать детей. Скорее всего, родственники просто не захотели отдавать их ему, потому и донесли, что он христианин.

"Мы мусульмане, и становиться христианином противно нашим законам, - заявил в суде обвинитель Абдул Вази и добавил: - Он должен быть казнен".

Рахману был предложен выход: снова стать мусульманином. Он отказался.

Уже 24 марта с заявлением по поводу процесса над Абдулом Рахманом выступила госсекретарь США Кондолизза Райс. Свобода вероисповедания является универсальной ценностью, напомнила она, и она надеется, что Афганистан, освобожденный от власти религиозных экстремистов - талибов, будет придерживаться демократии. Президент США Джордж Буш пообещал "поработать" с афганским правительством с тем, чтобы убедить его в необходимости соблюдения свободы вероисповедания (в свете опубликованной незадолго до того "Стратегии национальной безопасности США" обещание звучит достаточно зловеще). За Рахмана вступились также представители европейских стран. Папа Римский Бенедикт XVI 25 марта лично написал письмо президенту Афганистана Хамиду Карзаю с просьбой помиловать Рахмана.

Афганские власти оказались в сложном положении. С одной стороны, они практически всецело зависят от США как в экономическом, так и в военно-политическом плане. Но с другой стороны, в стране, общественное мнение которой радикализовано несколькими десятилетиями непрекращающейся гражданской войны, практически любой взрыв общественного негодования чреват эскалацией насилия. Экстремистски настроенные муллы, заметив первые признаки того, что судьи колеблются относительно смертного приговора Рахману, выступили с призывом к соотечественникам покарать отступника, если официальный суд не сделает этого, испугавшись неверных.

26 марта суд принял решение об освобождении Рахмана из-под стражи "за недостаточностью улик".

Уже на следующий день на улицы Мазар-и-Шарифа по призыву мулл вышло около двух сотен человек. Плакаты "Смерть Бушу!" и "Смерть Америке!", вполне вероятно, были те самые, которые еще недавно несли разгневанные мусульмане во время акций протеста против публикации в западных печатных СМИ карикатур на пророка Мухаммеда. На сей раз они соседствовали с плакатами с надписью "Смерть отступнику!".

Стало ясно, что освобождение Рахмана из-под стражи не просто не означает устранения опасности для его жизни, но и делает эту опасность еще более серьезной. В тюрьме ему угрожали расправой не только сокамерники, но и охранники, что вынудило власти перевести его в особое пенитенциарное учреждение и поместить в одиночную камеру. Выйдя на свободу, Рахман окажется лицом к лицу с разъяренной улицей, которая, скорее всего, растерзает его.

В тот же день, в понедельник 27 марта, Абдул Рахман был помещен в психиатрическую больницу. Его родственники, по доносу которых он ранее был арестован, заявили, что он может быть сумасшедшим. Сумасшедшие шариатскому суду не подлежат.

Фактически единственной возможностью сохранить жизнь для Рахмана является эмиграция. Ряд европейских стран и ранее заявляли, что готовы его принять. Во вторник Рахман официально обратился в ООН с просьбой предоставить ему убежище за пределами Афганистана. Суд Кабула согласился предоставить ему такую возможность.

Недостаток терпимости

Вплоть до конца 2001 года почти вся территория Афганистана контролировалась радикальным исламским движением "Талибан", которая проводила политику искоренения всего "неисламского" в стране.

Так, весной 2001 года по указанию лидера "Талибана" муллы Мохаммеда Омара был уничтожен древний буддийский монастырский комплекс с огромными изваяниями Будды в провинции Бамиан, включенный в перечень мирового наследния ЮНЕСКО.

При талибах в Афганистане нельзя было пользоваться компьютером, смотреть телевизор, слушать радио и читать газеты. Единственным законодательством, которое действовало в стране, был шариат, причем в наиболее экстремистской трактовке.

После терактов 11 сентября 2001 года американские власти, получив сведения о том, что "террорист номер один" Осама бин Ладен находится в Афганистане, потребовали от "Талибана" выдать его. Отказ талибов привел к началу военной операции США и других стран антитеррористической коалиции против Афганистана, в результате которой вся страна перешла под контроль оппозиционного "Талибану" Северного альянса, а фактически - международного, главным образом американского, воинского контингента. Под его контролем была принята конституция Афганистана и проведены выборы президента, на которых победил Хамид Карзай.

Карзай, являвшийся в период правления талибов одним из "умеренных" лидеров пуштунов, политолог по специальности, получивший высшее образование в Индии, пользующийся поддержкой США, должен был начать демократизацию Афганистана. И без того бедная страна была окончательно разорена войной. Для значительной части населения страны единственным источником дохода было и остается выращивание опийного мака, изготовление и торговля наркотиками. Новые афганские власти неоднократно обращались к наркобаронам с предложением амнистии в обмен на инвестиции в национальную экономику.

Носителями реальной власти в Афганистане являются племенные лидеры. В стране по-прежнему господствует идеология насилия и нетерпимости.

Практически все население страны исповедует ислам, все другие религии были почти полностью выкорчеваны стараниями талибов, и не их одних. Для отправления христианского культа в столице страны Кабуле выделен один пустующий дом. Официально никакие религии в Афганистане не запрещены, представители международных организаций, исповедующие иную веру, не подвергаются никаким притеснениям. Законы шариата распространяются только для мусульман. Дело Рахмана заставило вспомнить о неясных слухах о якобы существующей в Афганистане небольшой христианской общине.

Дело Рахмана в очередной раз дало повод говорить, во-первых, о недостатке терпимости в исламских обществах, а во-вторых, о принципиальных идеологических разногласиях между исламским миром и Западом, стремящимся навязать ему свои ценности, среди которых едва ли не центральное место занимает свобода вероисповедания.

Афганское общество, находящееся, прямо скажем, в отчаянном положении, не готово терпеть нарушителей некоторых базовых норм, которые в этом обществе приняты, и "перевоспитывать" его, пока положение не станет менее отчаянным, едва ли перспективно. Остается лишь надеяться, что "дело Рахмана" закончится благополучно, что он сможет покинуть родину, которая стала ему чужбиной. Давать приют гонимому велит любая религия.

Но не стоит забывать и о том, что в случае положительного исхода этого процесса случай Рахмана может превратиться из беспрецедентного в типичный, поскольку в беднейших странах, вроде Афганистана, бывших медбратьев, мечтающих о лучшей жизни в обществах, где уважают права человека и господствует культура потребления, очень и очень много.

Иван Грушин

lenta.ru

---------------
p.s.Вот и верь после всего про байки о любви к Христу и прочее...Ясно одно-законы шариата против Христа.От Бога ли такое?
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:47 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир вам ишо раз!

Херес, кому Вы писали, если не секрет, и кто тот умный человек? Думаю, священник, так? Хотя, возможно, и ошибаюсь.
Теперь к делу. Т.к. цитатника я не имею, равно как и религиозного образования, скажу своими словами.
Цитата:
Изучая ислам, бросается в глаза тот факт, что мусульмане считают Мухаммада величайшим из всех Божьих пророков (1). Более того, сам Мухаммад был уверен, что он подобен Христу: «Абу Хурайра рассказывает, что посланник Аллаха (т.е. Мухаммад. – В.П.) (да пребудет он с миром) сказал так: «из всех людей и пророков, принадлежавших одной религии, я более схож с Иисусом Христом и ни один пророк не поднимался между мной и Иисусом». Это дает право ожидать, что поступки Мухаммада, по меньшей мере, не будут противоречить делам Христа. Рассмотрим, так ли это.

Прошу ссылку на хадис - из какого сборника, где взят. Не для того, чтоб опровергнуть ео существование, но надо посмотреть без обработки. Вывод делается очень странный. Бог лишь может говорить о том, какие же поступки должны быть у Его пророка (САС). А далее, естественно, следует весьма "безпристрастное" хм... "толкование"...
Рассмотрим его.
Цитата:
Каким было, например, отношение Мухаммада к браку? Мухаммаду приписывают следующие слова: «Худшие из мертвых суть те, кто умерли холостыми»
.
Во-первых, чем это противоречит вам? Во-вторых, про худших сказано далеко не только это, кто же самый худший - следует рассматривать не из отдельного хадиса, а из всего, и более - из Корана.

Цитата:
Интересно отметить, что точное число жен Мухаммада не знают даже сами мусульмане. Согласно исламским преданиям, у Мухаммада было от одиннадцати до двадцати пяти жен, и при этом он имел еще множество наложниц.

С каких источников про "двадцать пять"?? И про наложниц?

Цитата:
На своей любимой жене Айше Мухаммад женился, когда ей было шесть лет, а ему пятьдесят (фактически женой Мухаммада Айша стала в возрасте девяти лет). Один из браков Мухаммада вызвал скандал, так как он женился на супруге своего приемного сына Зайнаб бинт Джахш, которой, ради этого, пришлось развестись со своим мужем, причем многие арабы сочли этот поступок Мухаммада равносильным инцесту. Жены Мухаммада отличались ревностью и активно плели интриги как друг против друга, так и против своего мужа. Интересно заметить, что Коран разрешает иметь до четырех жен, но лишь при условии, что муж может их содержать. Но, видимо, для своего пророка Аллах сделал исключение.

Что касается Айши (Да будет доволен ею Аллах!) - в те времена не были редкостью ранние браки, да и после - зачастую еще родители договаривались и "заключали" все это для своих маленьких детей. Про Аишу (Р.А.) следует смотреть подробнее. Что же до развода вышеназванных - муж был, насколько я помню, простым человеком, принятым Пророком (САС). В то время были обычным делом династические браки (как и сейчас во многом), он женился на знатной. Но жена часто "стыдилась" такого мужа, хотя были они оба хорошими людьми, из-за этого были часты раздоры в их семье. Пророк (САС) всячески поддерживал их и напротив неоднократно призывал не разводиться, а не смотреть на разность происхождения и жить дружно. Но, в конце концов, это не дало результата, они сами требовали развода. И тогда пришлось Пророку (САС) жениться на ней, дабы сохранить ее честь.
Вообще, до Мухаммада (САС), арабы-язычники имели множество диких и жестоких обычаев - закапывали детей в песок (аналог совр. абортов, только более жестоко...), пьянствовали, знатные были полны гордыни, к разведенным относились тоже с пренебрежением. Постоянно воевали между собой и с соседями, поклонялись идолам.
Пророку (САС) часто приходилось пресекать эту мерзость собственным примером. В т.ч. для этого была взята в жены разведенная. Вообще о женах Пророка (САС) можно говорить много. У арабов был также и довольно неплохой обычай: воевать с родственниками, в т.ч. с племенем, из которого муж твоей дочери - это последнее гадостное дело, тем более убивать их родню. Ради примирения племен зачастую не оставалось тогда иного выбора, кроме как породниться - на остальное могли и не посмотреть (хотя и тут могли быть исключения, но это все-же самое надежное).
Интриги жен против друг друга? Пожалуйте, приведите. Тем более против своего мужа. Ревность была, естественно, но уж прям "интриги" - ?
Да, Ислам разрешает иметь до 4х жен, и лишь для Пророка (САС) было исключение. Многоженство в Исламе почему-то постоянно представляют "грязным делом". Между тем, это - не норма, а исключение. Для того, чтоб жениться на следующей, надо получить согласие предыдущей/щих на это тоже. Это вообще рассчитано на такие случаи, как войны - мужей бы всем не хватило. Влачить хозяйство и детей одной, конечно, гораздо лучше...
И потом, не только содержать даже, а вообще быть с ними честным и т.п. - а далеко не всякий это может. Тем, кто не может, этого делать не надо - так учит Ислам.
Цитата:
Допускал ли Мухаммад обращение людей в свою веру насильственным путем? Знакомясь с его жизнеописанием, нельзя не заметить, что вся жизнь этого Божьего пророка представляет собой путь воина, дорогу, обильно политую кровью. Мухаммада называют «пророком меча» : взлет его прозелитической деятельности начался именно тогда, когда он отказался от мирного обращения людей в свою веру. Главным методом исламизации окружавших Мухаммада племен стал джихад, священная война. За все время пребывания Мухаммада в Медине им было совершено более восьмидесяти боевых акций против соседних племен.

Интерпретация абсолютно ложная.
Ислам принимается ТОЛЬКО добровольно. Война с язычниками: следовало бы почитать действительно жизнеописание Пророка (САС), а не его пересказ священником или кем-то подобным. Язычники постоянно вредили первым мусульманам, и унижали, и пытались убить даже. Почему? Потому, что языческая верхушка не хотела терять власть над умами своих соплеменников - тогда нельзя будет так бессовестно наживаться и сеять распри ради своих интересов. Языческую верхушку пугала сама мысль о том, что их идолам перестанут поклоняться. Войны притом со стороны мусульман не было достаточно долго. Но в конце концов пришлось прибегнуть и к "активной обороне". На основании чего делается вывод о насильственном обращении в Ислам? Да это ж смешно просто: потому, что враг, принявший Ислам - уже не враг, т.к. его прежняя деятельность обуславливалась его языческой мутью и политиканством. После принятия Ислама же все, что он делал ДО этого, прощается. Да, было немало врагов мусульман, которые отказались от язычества в ходе войн, которые сами же и начали против мусульман - часто потому, что видели, как их измышленные "боги" ничего не могут на самом деле, и язычники терпят поражение даже при численном превосходстве и нападая первыми.
А что, следовало из казнить после принятия Ислама??!
"Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения./.../" (2:256).

Цитата:
Подобная практика совершенно невообразима в рамках христианства: отношение Христа к тем, кто считал себя Его врагами, видно хотя бы из описания момента его пленения (Мф.26:49-53). Слова Христа в момент Его пленения стали крылатыми: «…возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52).

Мусульмане также все время старались приидти к Миру: заключались и договоры. Которые язычники, как правило, нарушали. И даже люди Писания нарушали, поддавшись на языческую пропаганду. В Коране сказано: "А если они склонятся к Миру, то и ты склонись к нему и полагайся на Аллаха: ведь Он - слышащий, знающий!" (8:61)

Цитата:
История первых веков христианства это история непрерывного самопожертвования, когда христиан убивали и пытали, бросали на растерзание диким зверям, сжигали и распинали. Но поступали ли так же сами христиане? Нет.

Подобным же образом и первые мусульмане, возможно, не в такой степени.
Но: надо ли защищать свой дом, свою семью, свою Веру?
Почему-то христиане говорят, что надо, но только не мусульманам...

Цитата:
Христиане проповедовали Христа своей жизнью, своим нравственным примером, духовным обликом, а не мечом. Христос не призывал к насилию, Он учил о любви к ближним: «…возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.22:39),

Как и мусульмане тоже всегда искали примирения и показывали пример. Но - см. выше о защите.

Цитата:
полагая наличие любви в качестве главной отличительной черты христианина: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин.13:35).

Подобным же образом сказал и Мухаммад (САС), когда один из его сподвижников затеял ссору. Если не ошибаюсь, это был один из лицемеров, прикинувшихся мусульманами, он же потом делал вещи куда хуже. И при этом, Пророк (САС) тогда примирил сподвижников, и не стал дааже его серьезно наказывать, сказав, что мусульмане не должны враждовать, и пусть это знат и язычники - надо им показать это единство.

Цитата:
Обычно мусульмане упрекают христиан в крестовых походах, свидетельствующих о том, что многие христиане нарушают заповеди собственного Учителя. И с этим обвинением можно частично согласиться, но здесь уместно вспомнить слова Христа: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф.7:21).

Так же и с мусульманами: не все, говорящие, что уверовали в Аллаха, будут Им прощены. Лицемеров ждет суровейшее Наказание.

Цитата:
Как Мухаммад относился к своим критикам, был ли он терпим к ним? Было ли милосердие одним из основных качеств его характера? Из жизнеописания Мухаммада очевидно, что его вряд ли можно назвать самым терпимым и милосердным человеком.

По сравнению с кем? И опять же, почему тогда христиане утверждают, что можно защищаться?
Мухаммад (САС) прощал очень немало.

Цитата:
Например, Мухаммад считал вполне допустимым физическое уничтожение своих оппонентов: по его приказу были убиты Кааб ибн Ашраф, Абу Рафии, Ал-Харис ибн Самит, Абу Афак, Асма бинт Марван. Главным образом Мухаммад убивал поэтов, которые писали о нем сатирические стихи.

Это еще требует уточнения - что они там за "сатиру" писали, и при каких обстоятельствах были убиты.

Цитата:
Интересно отметить, что все убийства совершались в ночное время, без лишних свидетелей.

Ну это вообще шедевр пропаганды - прям киллер какой-то, прости Господи! Откуда это все? Если и было - интерпритация, конечно, замечательная... Источники прошу.

Цитата:
Допустил Мухаммад и массовое убийство беззащитных людей положившихся на его милость: племя бану кайнука было фактически полностью вырезано, женщин и детей продали в рабство.

Очень интересно, насколько беззащитными были взрослые мужчины племени, нарушившие договор с мусульманами, оскорбившими честь мусульманки и убившими ее защитника...
Интересно также (не дай Аллах!), как бы поступил автор этих слов, если бы у него на глазах его сестру лишили одежды и насмехались...
Не дай Аллах ему это ощутить!
И вместо того, чтоб наказать нарушивших договор соплеменников, мужчины из этого племени встретили боем мусульман, пришедших на место убийства их брата, заступившегося за сестру. Как же они, беззащитные, сражались-то?.. И вообще, назвать их беззащитными = оскорбить их, т.к. это племя говорило, когда не было договора, что мусульмане еще увидят, каковы бану Кайнука в бою. А если они сражались - что оставалось делать?
Про рабство вообще... Рабство всячески ограничивалось и постепенно было изведено. Потому как рабовладение может быть опасно и для религии - рабовладелец может "уподобляться" "господину", тогда как Господин только Аллах.

Цитата:
/.../ Петр отрубает ухо одному из тех, кто пришел за его Учителем. Как поступает Иисус Христос? Он исцеляет этого человека (Лк.22:51). А как бы на месте Христа поступил Мухаммад? Скорее всего, он приказал бы убить тех, кто пришел его арестовать.

И опять же, христиане не считают это основанием для запрета на оборону...

Цитата:
Мы видим, что Христос являет пример величайшей любви к тем, кто Его ненавидит, Он молится за Своих убийц на кресте: «Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк.23:34). Ни одного слова проклятия не срывается с Его губ в их адрес. Возможно ли найти аналог такой любви и всепрощения в жизнеописании Мухаммада?

Полного ВСЕпрощения - нет. Но прощал немало. И повторю, часты были договоры с язычниками и людьми Писания. Но почему-то они их нарушали... И опять: оборона.
А Судит и Прощат - Аллах.

Мир всем вам!

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:53 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

А Кураевского форума, несчастный Михаил, ты боишься потому, что там таких буквоедов, как ты пруд пруди и тебе, с твоим хорошим знанием Курана и Библии рта открыть не дадут и на смех поднимут. Знание текста конечно похвально, но это не самоцель. И попугая можно заставить выучить текст. В моём понимании понятию доброе и вечное более какого-либо другого учения соответствует Православие.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:54 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Исламист финансировал террористов, продавая в рабство мальчиков-христиан

Христианским миссионерам и журналистам в Пакистане удалось разоблачить деятельность руководящего члена исламской группировки "Джамаат уд-Даава" по похищению и продаже в рабство детей-христиан для финансирования террористической деятельности.

Как утверждает журналистка газеты "Санди таймс" Мария Колвин, исламист-магнат Гюль Хан, используя базу группировки возле Лахора (Пакистан, провинция Пенджаб), занимается продажей в рабство мальчиков из отдаленных христианских деревень.

Дети, средний возраст которых шесть лет, покупаются организациями, зарабатывающими на секс-индустрии, либо используются в качестве домашней прислуги. Средняя цена за одного проданного мальчика составляет около 2 тыс. долларов, сообщает в понедельник сайт "Web Commentary".

Представители христианских миссионерских организаций из США и Пакистана предприняли попытку выкупить у Г.Хана 20 детей и одновременно получить документальное свидетельство его незаконной деятельности. Один из журналистов под видом крупного покупателя встретился с работорговцем и на скрытую камеру снял процесс передачи ему денег за будущий живой товар.

Однако операция выкупа оказалась безуспешной: Г.Хан отказался предоставлять детей в обмен на полученные деньги. Журналистам лишь удалось выяснить, что мальчики содержатся на базе группировки в ужасных условиях и подвергаются периодическому насилию со стороны временных "хозяев".

По данным экспертов разведывательных служб, "Джамаат уд-Даава", одним из руководителей которой является Г.Хан, тесно связана с "Аль-Каидой": лидер последней Усама бен Ладен в конце 1990-х способствовал организации базы "Джамаата" в Лахоре.

Между тем руководство "Джамаат уд-Даава" открыто утверждает, что в задачи группировки входит помощь беднякам и формирование "истинно исламских условий жизни" в противовес "порочности" Запада.

"Деятельность Хана подорвала этот миф", – говорит М.Колвин. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"

http://www.religare.ru/article29704.htm
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:57 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир вам снова!

Цитата:
/.../ваш предшественник Сулейман, на чьем форуме вы благополучно зарегистрированы/.../

Он ТУТ тоже был? Я его случайно нашел одновременно с вами.

Цитата:
Вот я и говорю о том, что сложно нам с вами делиться опытом, непонимание в этом вопросе неизбежно...

Возможно, Вы правы. Хотя с несколькими христианами я вполне нормально разговариваю и на эту тему тоже, хотя реже, чем на другие. Просто мы с ними договорились, что мы люди разные, но намерений оскорбить др-др не имеем и будем следить за языком. Даже практически подружились... Через Сеть, правда, только Sad

Цитата:
Какого диалога вы хотите? Рубрика "вопросы для неправославных" предназначена для несложных вопросов практического характера для интересующихся православной верой, давать же свое толкование сложных богословских вопросов, думаю, нецелесообразно, по причине того, что можно обратиться непосредственно к первоисточнику - книгам святых отцов. Если интересуетесь - я дам вам ссылку хорошей православной библиотеки, где вы найдете ответы на все ваши вопросы...

Я, собственно говоря, уже понял, что не для богословских. Просто меня очень задела такая постановка вопроса про "так сказать... веру", астагфируАллах.
А ссылки - буду весьма признателен.
И еще прошу все же на форум, где это обсуждается, кроме кураевского - ну не могу я там разобрать, что кому адресовано - и все тут!..

Про обсуждение вопросов религии - уже сказал. Возможно, и правда не стоит. Но просто тема была для меня оскорбительная с самого ее начала, еще когда меня тут не было.

Цитата:
Прошу меня простить, если неправильно расценила ваши намерения.

Ну - у Вас же не было намерения их неправильно расценить - так что все нормально.

Мир всем![/quote]

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:58 pm Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

На основании далее изложенного материала, возникает вопрос:"Является ли гонение христиан мусульманами признаком того, что ислам инспирирован тем существом из духовного мира, которое инициировало гонения против ранних христиан?"

Пожалуй точно можно ответить, что это говорит о слабости ислама, потому что он не от Бога, а от человека.Истину принимают, а если гонят, то это выгодно врагу Бога.

Поддержите братьев молитвой, даже если они инославные.

Евангелие от Иоанна, глава 15 , стихи 18-27.
ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

Евангелие от Матфея, глава 5 , стихи 1-12.
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ ( 6:20-49) / Заповеди блаженства ( 6:20-23)
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Деяния Святых Апостолов, глава 26 , стихи 1-32.
ЖИЗНЬ И ТРУДЫ АПОСТОЛА ПАВЛА В РИМСКОЙ ИМПЕРИИ
2 царь Агриппа! почитаю себя счастливым, что сегодня могу защищаться перед тобою во всем, в чем обвиняют меня Иудеи,
....
9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
....
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.

Христиане Афганистана: община веры и страха

31.03.06 12:59 Версия для печати

Новообращенные христиане в Афганистане живут опасной жизнью, они должны скрывать свою веру, чтобы избежать преследований со стороны полиции, исламистов и даже своих собственных соседей. Членам этого «тайного общества» приходится все время оглядываться по сторонам.

Хашим Кабар нервничает. Этот 36-летний мужчина ерзает на пластиковом стуле в своем маленьком офисе, постоянно смотря на часы. Его мобильный телефон периодически начинает звонить, после чего Кабар встает и идет к двери здания. «Все в порядке»? – спрашивает он вооруженного охранника, который сидит на корточках у тяжелой стальной двери. В двери есть маленькая щель, через которую охранник посматривает на улицу. Он кивает Кабару и тот возвращается обратно. «У меня сегодня какое-то нехорошее чувство, -- говорит он, потирая глаза. – Что-то мне говорит, что к нам придут».

С такими людьми, как Кабар, очень трудно договариваться о встрече. Он несколько раз менял время нашего интервью, а потом попросил провести его в другом месте. В конце концов, встреча произошла в его офисе. Здесь по всему помещению лежат брошюры, шумит компьютер, но ничто не напоминает о предмете нашего разговора. На стене нет распятия, на полках нет Библии. Все, что могло бы выдать в Кабаре христианина, было из страха припрятано. Он очень боится, что случившееся с христианином Абдулом Рахманом может произойти и с ним.

Дело Рахмана хорошо показало, какой опасности подвергаются афганские христиане исключительно из-за своей веры. Несмотря на то, что международное давление спасло Рахмана от суда и возможной казни, его история – пример того экстремального ежедневного стресса, с которым вынуждены жить люди, отказавшиеся от ислама. «Мы должны признать, что свободы религии, которую нам обещает афганская конституция, не существует, -- с грустью говорит Кабар. – Наверно хорошо, что теперь международное сообщество знает об этом.

Гонения при Талибане

Кабар принял христианство 20 лет назад, когда такой шаг не был таким страшным табу, как сегодня. «И в Кабуле и по всей стране было много церквей, -- вспоминает он. – В те времена наши две религии существовали рука об руку очень мирно». Но все изменилось, когда в середине 90-х к власти пришло движение Талибан. Высший лидер талибов Мулла Омар отдавал своим подчиненным приказы стирать церкви с лица земли, линчевать местных христиан, а иностранцев убивать или заставлять уехать из страны.

В этот период погибли многие друзья Кабара. «Своих узников они пытали до тех пор, пока те не называли им имена других христиан. Тогда талибы убивали их и шли на поиск новых жертв», -- вспоминает Кабар, который сам не знает, каким чудом он выжил. Его дважды арестовывали и подвергали многочасовому допросу, но следователи не смогли найти доказательств его «вины». «Я знаю суры и молитвы из Корана наизусть, и притворялся хорошим мусульманином», -- говорит он с легкой гордостью в голосе.

Однако свержение режима талибов мало что изменило в жизни таких людей, как Кабар. Христиан продолжают выслеживать, сажать в тюрьму. Их убивают собственные соседи. На Западе об этой ситуации практически ничего не было известно до недавнего времени, и дело Рахмана привлекло международное внимание по чистой случайности.

Принятая в 2004 году конституция, гарантирующая свободу вероисповедания, мало чем помогает христианам. «Многие люди, обладающие властью, в том числе судьи – имамы или исламские клирики, которых конституция мало интересует», -- говорит Кабар.

Игра в прятки

Каждый день Кабару приходиться отрицать свою идентичность – принадлежность к христианской общине. На его визитной карточке – «исламское» имя, хотя в частной жизни он пользуется именем одного из апостолов. Об этой тайне знают только члены семьи и ближайшие друзья. По словам Кабара, иногда ему приходится притворяться, делать вид, что он молится Аллаху. «Если партнеры по бизнесу приходят ко мне домой, и неожиданно у них возникает желание помолиться, я вынужден идти вместе с ними», -- говорит христианин, и добавляет: «Надеюсь, Бог понимает меня».

Никому не известно, сколько христиан живет в Афганистане. Поскольку в стране нет церквей, то и подсчитывать некому. Вся жизнь общины протекает в строжайшей тайне – только сами христиане знают своих единоверцев. По словам Кабара, он знает около 200 христиан в Кабуле и других афганских городах. По его оценкам, всего в Афганистане от 1 000 до 2 000 последователей Христа. Мусульманское большинство страны насчитывает 20 млн. человек. На некоторых христианских сайтах говорится о 10 000 афганских христиан, однако эта цифра кажется сильно преувеличенной.

Даже христиане-иностранцы чувствуют в Афганистане давление исламского большинства. В Кабуле живет иностранная христианская община, большую часть которой составляют выходцы из Филиппин. Они участвуют в регулярных мессах, которые совершаются в тайне. Староста прихода, врач-офтальмолог из США, отказался рассказывать прессе о жизни общины. Приезжающих сюда христиан часто «подозревают» в миссионерстве, поэтому им приходиться держаться в тени. Саму церковь абсолютно невозможно принять за церковь. Единственное, что выдает присутствие христиан – рельеф на наружной стене, изображающий рыбу.

Преследования и жизнь в постоянном страхе превратили афганских христиан в подпольную организацию. Как ни странно, гонения только усиливают веру многих из них.

Богослужения, на которые ходит Кабар и его единоверцы, проходят в разные дни недели. «Было бы слишком опасно делать это в воскресенье, потому что тогда бы нас легко заметили», - говорит он. О времени проведения службы христиане узнают по условным знакам, которые им посылаются непосредственно перед богослужением. Часто такие знаки – невинные SMS-сообщения типа «мы пьем чай сегодня в 11».

Место собраний христиан также постоянно меняется. Службы всегда проходят только в частных домах, где все должно быть подготовлено заранее: если в доме есть слуги, их отсылают, делается все для того, чтобы соседи не заметили присутствия гостей в доме, но главное – каждый должен на 100 % доверять всем собравшимся. Опасно даже использовать Библию во время таких встреч, говорит Кабар, который знает многие молитвы наизусть. Полиция уже трижды приходила и обыскивала его дом, однако не смогла ему ничего инкриминировать. «Они знают, что я христианин, -- продолжает Кабар. – Но я не даю им никаких поводов предъявить мне обвинение».

Хотя дело Абдула Рахмана было закрыто, Кабара это не утешает. Он и его друзья боятся, что гнев исламистов, вызванный освобождением Рахмана, может заставить их взять дело в свои руки и поступить с христианами еще более жестоко. «То, что Абдула Рахмана освободили, это хорошо, -- говорит христианин. – Но международное сообщество должно держать глаза открытыми».

Самым худшим результатом дела Рахмана будет, если Запад решит, что теперь у живущих в Афганистане христиане нет проблем, говорит Кабар. Если так произойдет, от истории Рахмана будет куда больше вреда, чем пользы. «Мы будем держаться за нашу веру, -- говорит он, прощаясь. – Любая поддержка нам бы очень помогла».

*Опасаясь преследований, мы изменили имя христианина (Spiegel)

Матиас Гебауэр

перевод «Благовест-инфо»

Источник: "Spiegel"
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:00 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир вам опять!

Шрек, пропаганду из СМД перепечатывать, это, конечно, очень весело, но не очень продуктивно.
Подобная статья обсуждалась мною уже тут:
http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3928&postdays=0&postorder=asc&start=0

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:02 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Или Вы хотите почитать подобные статьи про гонения на мусульман?

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:04 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Шрек, здравствуй, кураевского форума я не боюсь, я в нем разобраться не могу никак.
Сам попробуй - если объяснишь принцип его работы, то может зайду туда, ин шаа Аллах.
Буду признателен.

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:21 pm Ответить с цитатой
Махмуд Аль-Хисан
Рядовой

Мир тебе, Шрек!
Цитата:
Жаль мне тебя Михаил, очень жаль… хоть ты и считаешь себя крутым, видимо, конём.

Да уж Smile Три раза был на соревнованиях, из них два исключили, а один 20-ть какое-то место Very Happy Это действительно КРУТО Very Happy

Цитата:
Что-то не так в твоей жизни произошло, пошло наперекосяк, раз ты, подозреваю русский человек, отказался от веры, данной тебе от рождения родителями. Запутался ты или обстоятельства сложились не в твою пользу.

Ну вот смотри: всегда ли от родителей правильная вера? А как же тогда появилось христианство на Руси? Где "бог" Перун? Щас кстати возрождать пытаются язычество - как раз на этом основании, что предки не могли ошибаться, а христианство пришлое и чуждое русским, не говоря уж об Исламе... "Родноверие" называется - слыхали про такое..? Вот уж кого пожалеть надо нам с вами вместе...

Боксерами никогда не интересовался и ничего про него не знаю, кроме того, что он был. А судьба еще ни о чем не говорит. Во-первых, он мог "принять" из выпендрежа, что не считается. Во-вторых, если он был искреннен - это не значит, что Аллах не может его испытать, причем очень серьезно испытать в ЭТОЙ жизни.

Цитата:
Теперь по-поводу того, какой Бог правильный: Единый или Единый в трёх ипостасях. По сравнению с Богом человек слаб физически, слаб духовно, слаб умственно. Человек не только НЕ МОЖЕТ ПОЗНАТЬ БОГА, он не может познать, как устроен он сам, он не может познать, как устроен мир, в котором он живёт, он не может познать механизм собственного процесса мышления и многое, многое другое.
Так можно ли человеку, если он, конечно находится в здравом уме, всерьёз, на основании ЛЮБЫХ ПИСАНИЙ ИССЛЕДОВАТЬ БОГА. Такие исследователи сходны с клопами, зарывшимися в шерсти ковра и всерьёз помысливших, что ковёр – это и есть вся вселенная. Такие рассуждения – рассуждения горделивого безумца.

Вот именно. Это я пытаюсь безуспешно донести до безбожников, роющихся в ковре...
А с тем, "какой правильный" - проще. Он Сам это сказал в Коране.
А вот православие.ру так и не ответили мне, где же Иисус (Мир ему!) называет себя "Богом", астагфируАллах.

Цитата:
Ещё раз о словах: только слово Бога живое, его слово – действие. Он скажет миру - живи и будет жить, скажет – умри и умрёт.

Ну это прям как мы говорим Smile

Цитата:
А ты Бога хочешь познать обложившись цитатами пусть даже из очень хороших книг. Сейчас ты схватишь меня за руку; де мол Библия и Коран писаны самим Богом!!! Но вопрос в том, имел ли Бог желание полностью раскрывать тайны мира перед человеком?

Мы ВСЕ знаем только так и только тогда, как и когда этого пожелает Он.
Он пожелал вернуть нас, не понявших Иисуса (Мир ему!) и ниспослал Коран.

Цитата:
Не хотел ли он, чтоб человек, созданный по Образу и Подобию Его САМ пришёл (кому дано, естественно) к хоть малейшему пониманию мира. А ты в него шпажёнкой тычешь… нехорошо…

В образ и подобие мы не верим. Мы считаем, что это было искажение слов. Откуда это, про "образ и подобие"?
Ни в кого я не тычу, тем более в Него. АСТАГФИРУАЛЛАХ.

Цитата:
Ещё кое-что. Есть ли у мусульман хоть один муфтий, способный вылечить человека? Есть ли хоть одна чудотворная икона (ну или что там у вас есть), реально помогающая людям? А сошествие Благодатного огня каждый год, разве не есть ВОЛЯ БОЖИЯ на дальнейшее существование мира? Или сатане Бог позволил тысячелетиями творить чудо и водить ВЕРУЮЩИХ людей за нос?

При чем тут муфтии вообще... ХТО они??
Икон у нас нет и ничего подобного, БОЖЕ упаси! Чудотворен ТОЛЬКО Бог. Ни мечеть, ни муфтий, ни колонна в мечети, ни "Шахада" золотыми буквами на доме - ТОЛЬКО БОГ ЧУДОТВОРЕН.
Все остальное для нас суеверия.

Цитата:
Если ты так думаешь, то ты не уважаешь Бога, как его не называй.

Аллах вообще-то так и переводится - БОГ. Единый и определенный, в отличии от вымышленных языческих "божков" типа зевсов и перунов.

Цитата:
Ты предусмотрительно оставил на форуме электропочту и аську, как сети для сомневающихся, скажу тебе на это – поймаешь в них только тех, кому Бог попустит быть пойманным и ловишь ты их не свою голову: чем больше поймаешь, тем более великая «награда» тебя ждёт.

Да, Я ПАУУУК! Very Happy Я везде развешиваю свои сети и пожираю бедных христиан, поддавшихся на мои миролюбивые слова! Вот, какой я на самом деле страшный маньяк-убийца-похититель-людоед...
Вы что-то вроде этого в переносном смысле сказать хотели?
Разачарую: никого я еще не переубедил и не шибко к этому стремлюсь. Повторяю, я хочу лишь, чтоб вы к нам относились нормально, а не "так сказать..."

Цитата:
Всё, удачи тебе несчастный Михаил.

Я счастлив в Вере, и Бог всегда со мной и помогает, и испытывает, и наказывает тогда, когда это Ему нужно.
Тебе тоже удачи! Точнее, Бог в помощь.
В "удачу" мы тоже не верим Razz

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:35 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

http://www.wco.ru/biblio/
Кстати, в разделе "Богословие" есть книга Иоанна Дамаскина "Точное изложение православной веры", которую я вам рекомендовала. Очень советую прочитать.

И все-таки... напоследок...
Михаил, я вам искренне сочувствую... Не знаю, что послужило причиной отказа от Православия и перехода в Ислам, но вы совершили страшную ошибку и маршируете под зелеными знаменами Ислама прямиком в бездну... Шрек не зря упомянул здесь Мухаммеда Али, он так же как и вы сделал когда-то выбор в пользу Ислама, и своим примером увлек за собой многих. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. То что случилось с ним говорит само за себя... Имеющий уши да слышит! Остановитесь, Михаил.
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:06 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Высказывания нашего гостя-муслима:
Еще раз повторю, что нам "Государство Палестина" нужно не больше, чем "Государство Израиль". Нам как раз ближе то, что Вы называете "Мировой Революцией" - только для нас это Всемирный Исламский Халифат. Smile

Да, мы (Россия) очень плохо поступали, захватывая Кавказ.

Россия, ........, в не столь отдаленном будущем станет Исламской.

А вообще: пора уже исправлять исторические ошибки совершённые князем Владимиром в 10-м веке. Я имею ввиду полунасильное крещение Руси. Заверяю вас - он ошибся!

АМИН! АЛЛАХ АКБАР!
Будем делать "Российский Амират Всемирного Исламского Халифата"!

Михась, последние два вопроса :

1) Что есть такого положительного в мусульманстве, чего нет в христианстве?

2) Цель Вашего пребывания на форуме "Миряне"?

p.s. Если честно, я думаю, что Вы и не мусульманин (как не успели познать и христианство). Скорее - экуменист с большой большевицкой составляющей.

p.p.s. А одноверцы Ваши жрут коней ( Вами любимых) - только кости трещат. И будут их резать на мясо, чтобы Вы им не говорили.

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных