Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » фильм об антихристе На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:19 pm Ответить с цитатой
АлександрМ
Рядовой

Театральная игра - это лицедейство, которое, безусловно, вызывает зрелищный эффект. Нельзя делить лицедейство на хорошее и плохое, как нельзя поделить воровство на доброе и недоброе. Грех есть грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:23 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Кстати, а салют это тоже зрелищный эффект? И еще люди кричат громко, как бесноватые, когда он начинается... А у нас каждое воскресение в воскресной школе дети ставят театральные сценки для родителей и гостей. Мне туда лучше не ходить, да?
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:27 pm Ответить с цитатой
АлександрМ
Рядовой

Цитата:
А у нас каждое воскресение в воскресной школе дети ставят театральные сценки для родителей и гостей. Мне туда лучше не ходить, да?

думаю лучше не делать такие сценки.

простите, может я не прав.
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 8:34 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Странно, а приход, батюшки и школа так не думают...Наверное заблуждаються в чем то...
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:43 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="АлександрМ"]Театральная игра - это лицедейство, которое, безусловно, вызывает зрелищный эффект. Нельзя делить лицедейство на хорошее и плохое, как нельзя поделить воровство на доброе и недоброе. Грех есть грех.[/quote]

[quote="АлександрМ"]Цитата:
А у нас каждое воскресение в воскресной школе дети ставят театральные сценки для родителей и гостей. Мне туда лучше не ходить, да?

думаю лучше не делать такие сценки. [/quote]

Ну Вы и радикалы, однако. Всё в кучу собрали. Начали с кино, а закончили театром, салютами и воскресной школой. Может стоит разложить всё аккуратно по полочкам и разбираться более конкретно???
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:31 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Добрый день,
1. по поводу фильма, очередной пиар сатаны и его личночти,
настоятель храма в котром я окормляюсь, запретил смотреть этот филь, Код Да Винчи, Страсти Христовы...
Я спросил Батюшка почему нельзя?
он сказал, что там искажают истину, а значит хулят Христа (он много и имоционально говорил, даже запретил мне появлятся в храме если я Его посмотрю)...
2. но это только его мнение но не самой Церкви.
Господь поругаем не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не согласен, что этот( и другие перечисленные) нельзя смотреть,
во первых вся шуматоха вокруг Фильма, это излишний пиар, в котором сама церковь играетне немаловажную роль.
Во вторых что в нем плохого?
что мало фильмов было снято на эту тему? по моему выше крыши.
И ничего до сих пор Верим в Триипостасного Владыку.
Как о.Андрей(Кураев) сказал :"если после просмотра фильма, или прочтения романа, церковный человек скажет :" так вот что от нас попы скрывали!!!", то я буду рат, что одним дураком в Церкви стало меньше"( это по поводу кота котрого звали Да винчи).
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:17 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Я бы и сам Фильм снял про падение Сатаны, Война Ангелв и Демонов.
Как Деница отошел от Господа, по зависти к людям.
про ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ. Была бы трилогия 1-я часть как сатана пал, 2-я как искушал Христа, 3-я правление Антихриста и второе пришествие.
Получилось лучше чем "Властелин Колец" Вместе взятые.
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:14 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="ARCHANGEL"]Я бы и сам Фильм снял про падение Сатаны, Война Ангелв и Демонов. [/quote]
[quote="ARCHANGEL"]Получилось лучше чем "Властелин Колец" Вместе взятые.[/quote]
Ну Вы сравнили. К тому же, Вы должны знать, что в любом фильме все образы режиссёр "пропускает через себя". В них выражается мировоззрение его и актёров. не думаю, что человек может олицетворять собой кристально чистую призму, которая передаёт информацию о духовном без искажения. Ну просто нет таких людей и всё. А брать на себя ответственность за искажение Истины, что неизбежно, по собственной воле???Вы рискнёте???
Вера - это вера внутри человека, которая не требует экранизации и доказательств. Таким путём можно только навредить. Тем более снимать на религиозные темы блокбастеры.
Помоги Вам Бог разобраться в своих желаниях.
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:15 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Дорогой Ленок, во превых все учение о Ангелах и демонах не является догматикой и это факт! и я могу размышлять на эти темы не боясь.
И актеры играть Ангелов могут.
Это не блокбастер а только с элементами.
"Властелин Колец" Религиозная трилогия, как сказал о. Андрей (Кураев):
"что только глупец не сможет увидеть религиозности в этой книге"( книга "почему православные такие?"стр. 15-65)
и это больше философский блокбастер, о страдании и отречении от Истины.
простите меня спасибо за критику Smile
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 8:00 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Цитата:
думаю лучше не делать такие сценки.

Почему?Обоснуйте,только вкрадце,а то я читать устану Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:57 am Ответить с цитатой
vitali
Новобранец

Ох что-то мне все это напоминает! О вспомнил!!! Братья и сестры, а вы в курсе, что сотовый-грех, микроволновка-грех, авто-грех, работать не в церкви-грех, ужинать в ресторане-грех, общаться с неправославными-грех, телевизор-грех. А уж об интернете я и не говорю, это ж сеть антихриста! Смешно, не правда ли?
Да сколько можно верить в бесов, антихриста и иную нечисть, когда же мы наконец то вспомним о Боге, о его силе и любви, о его безграничной власти и мудрости. Почему мы во всем ищем следы нечисти, и не видим промысла Божия. Да уж обидно((
Да хватит уже жить в постоянном страхе перед всем и вся, ОПОМНИТЕСЬ !!! КТО ПРОТИВ НАС, ЕСЛИ С НАМИ БОГ!!!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:08 am Ответить с цитатой
vitali
Новобранец

АлександрМ
Да видать вы в театральной драмматургии разбираетесь лучше св Дмитрия Ростовского-автора жития святых. Между прочим он был театральным драмматургом, сам писал пьесы, и они до сих пор исполняются и ставятся светскими театрами. А если почитаете благодарственные отклики зрителей, которые через его постановки поняли ЧТО ЕСТЬ ПРАВОСЛАВИЕ, то думаю вы бы поменяли свое мнение.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:16 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

ВЫ ЗНАЕТЕ УЖАСНАЯ Новость!!!!!!!!!!!!! Фильмов про Христа, антихриста, конец света, апокалипсис, ::::::::::::::Smile))))))))))))
окола 40 штук с 60-х годов снянто, значит завтра все, конец нашего любимого мира, СПАСАЙТЕ СВОЮ ДУШУ, отдавайте все деньги нищим, продавайте квартиры, дачи, деньги кладите на лицевой счет 567 998 909 890 54 там о них позаботятся пока конец света не кончится,
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый вечер Smile
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:27 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

ARCHANGEL
Не смешно.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 10:17 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

А ты не отмазывайся, смешно, не смешно, денги все клади куда сказанно,
Вот как положешь тогогда точно смешно будет!
Про Антихриста фильмы снимают как только научились,если Оман смотрел
то гореть тебе синим пламенем ГАЗПРОМ!
 фильм об антихристе 
 Список форумов Миряне » События