Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Суррогатное материнство.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Суррогатное материнство.
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:21 am Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

В отличие от клонирования, которое только зарождается в нашем мире, существует еще одно очень неоднозначное явление: суррогатное материнство. Что это помощь людям, либо способ заработать деньги? Вы бы смогли прибегнуть к такому способу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:51 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Нет,дорогая.Я не знаю,но думаю это грех.
Мать есть мать.
Как это родить ребёнка и отдать его за деньги?Что это за женщина такая должна быть???
Нет детей,молиться надо.Вспомнить Иоакима и Анну...

У нас в храме есть семейная пара которой поставили бесплодие с ОБЕИХ СТОРОН. Господи,как эта девочка плакала...
Молились они как...не знаю вообще.А наш духовный отец сказал им: погоди,будет тебе белка,будет и свисток...
И вдруг наша Эля беременна...родила девочку.А через два года мальчика!

А по прошествии четырёх лет...ещё девочку,да в престольный праздник нашего храма,в праздник Серафима Саровского!
Серафимой назвали.
Вот так.

Так что суррогатная мать это...не надо это.
Молиться надо,да Божью волю принимать.Усыновить может быть,если благословят.

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 10:26 am Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Надо усматривать Божью волю в том, что нет детей, молиться, просить Бога... Но если все-таки ничего не получается, мне кажется, надо это так и оставить. Муж с женой и без детей могут прожить душа в душу. В конце концов, можно усыновить ребенка.
СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 11:47 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Да,если Господь детей не даёт,значит это не просто так,а может за грехи,может что б на детей что не легло...да мало ли!
Трудно принять Божью волю.Ох как трудно.Особенно в таких ситуациях,понятно дело...
Но можно малыша усыновить.Только помолившись,благословившись,подумав какая ответственность на всю жизнь.Что б это Господь благословил.

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:57 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Суррогатное материнство - это обман. Тебе Господь ребёнка не даёт, а ты идёшь другим путём и вроде получаешь то, что хочешь. Но только вот вопрос: а будет ли счастье??? Нельзя только своей волей решать такие проблемы. Ведь можно влезть в такой грех, заработать такие послествия этого решения, что до конца жизни будешь у Бога прощения просить...
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:32 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Столькомаленьких брошеных душ на свете, они ведь тоже ждут маму...И зачем нужно идти на такой изврат, мне лично не понятно...

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 1:31 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

В сурогатном материнстве куча этических проблем. Начать с того, что действительно трудно определить, кто же на самом деле мать - та что дала яйцеклетку или та, что девять месяцев под сердцем носила. На Западе была куча судебных исков, когда суррогатные матери отказываются отдавать рожденных детей. И иногда они выигрывали, несмотря на хитрые контракты.
Есть еще другая проблема. Не каждая женщина просто пошлет мужа оплодотворять суррогатную мать. Суррогатные матери в большенстве случаев беременнеют методом искусственного оплодотворения. Т.Е. у биологических родителей берут яйцеклетку и семя, совмещают это все в пробирочке и потом внедряют в суррогатную мать. Но еще не факт, что при таком способе зародыш приживается. Поэтому одновременно производится несколько зародышей, и замораживаются до поры до времени. И что мы будем делать, если мы создали 5 зародышей и самый первый из них прижился? Выкинуть (читай - убить) остальные 4?
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:50 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Вот.Плохо со всех сторон.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:31 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

>Да,если Господь детей не даёт,значит это не просто так,а может
>за грехи
Одни знакомые начали лечится нетрадиционной Тибетской медициной... Этого тибетца посадить бы надолго, но вроде еще лечит... Рассказывали, что одна женщина умерла, така как лечилась голоданием и поглощением какой-то целебной глины - весь живот был этой глиной забит Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:50 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

ну и ...дура.Что ещё скажешь!

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:42 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Так всегда бывает, когда человек отчаивается и начинает впадать в крайности.
У меня одна знакомая родила ребёнка в 45 лет. До этого стоял диагноз бесплодие, причём со стороны обоих супругов. Так они ездили по монастырям и вымаливали себе дитя. Вот это я понимаю.

А так бегать по шарлатанам и калечить собственное физическое и душевное здоровье??? Podmigivanie
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 4:30 pm Ответить с цитатой
АлексеЙК
Рядовой

У нас в храме был медицински зарегестрированный случай, когда женщине с двусторонней непроходимостью маточных труб Господь даровал дитя. Она сильно молилась перед иконой Божьей Матери "Млекопитательница":
Интересно, что эта икона была написана на Афоне специально для нашего храма (хам Преображения Господня села Вельяминово) в 1985г..

Ещё хочу сказать, что согласен с одной моей знакомой, которая со смирением сказала , что Господь не даёт им детей из-за того , что они ещё не готовы (хотя очень хотят ребёнка): молодой отец выпивает с друзьями на работе и др..

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь