Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Тотальный контроль - шаг навстречу? На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Опасно ли для христиан появление таких новинок?
да
61%
 61%  [ 41 ]
нет
23%
 23%  [ 16 ]
не знаю
14%
 14%  [ 10 ]
Всего голосов : 67

Тотальный контроль - шаг навстречу?
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:38 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

России выделили ?3 млн на создание электронных браслетов

Евросоюз выделил России грант в размере ?3 млн на создание электронных браслетов для контроля за осужденными, сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве начальник правового управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ Олег Филимонов.

Он пояснил, что с помощью браслетов можно узнать местонахождение осужденного, при этом устройство нельзя снять или перепрограммировать.

Браслеты планируется использовать для осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях и в колониях общего режима с правом работы за пределами территории. "Кроме того, такие браслеты позволят нам контролировать нахождение лиц, осужденных к домашнему аресту, и тех, кто, по нашему мнению, представляет угрозу обществу", - отметил Филимонов.

Он сообщил, что на выделенные средства ФСИН проведет эксперимент в одной из колоний-поселений.

"В эксперименте задействовано около 200 осужденных, продлится он около трех лет, по истечении которых мы доложим правительству о перспективе развития электронных браслетов", - сказал представитель ФСИН.

Филимонов отметил, что основная сложность при введении электронных браслетов - это нехватка средств.

"Сам браслет стоит копейки - в районе $1, а вот приемник сигнала стоит значительно дороже", - сказал он.

В ближайшие несколько месяцев ФСИН проведет тендер среди российских производителей на создание браслетов и принимающих комплексов, сообщил представитель ФСИН, сообщает РИА "Новости".

-------------------------------------------------------------------------------------

Не предваряет ли появление таких "следилок" появление печати антихриста?

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:05 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

А что может быть в этих браслетах опасного? По-моему, ничего. И при чем тут православные?

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:20 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Думаю, что к духовной (читай церковной) жизни сегодня это не имеет отношения.
Будет ли иметь в будущем, если получит развитие?
Думаю, нет
Могут ли подобные технологии при их развитии сопровождать, быть признаком, быть орудием духовного шантажа и насилия в будущем?
Думаю, да.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 3:30 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

То есть я хотела сказать, что сами по себе штрихкоды, браслеты и другие технологии инертны по отношению к духовной сфере.
Но, как и любое, впрочем, достижение технического прогресса они могут быть применены во зло. И, скорее всего, так и случиться.
Я что-то не припомню ни одного научного открытия, из которого человек не сделал бы оружия против себя. Грешен человек, грешен.
Я голосовала "нет"

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 5:30 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

А меня вот это место настораживает:
>и тех, кто, по нашему мнению, представляет угрозу обществу", - отметил Филимонов.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:52 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Люди и из утюга при желании могут сделать орудие духовного шантажа и насилия, потому что такова падшая природа человека. Лично мне просто неприятен тотальный контроль, который пытаются установить - пока только за заключенными, но кто знает, во что это разовьется потом... Голосовала - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:16 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
А что может быть в этих браслетах опасного? По-моему, ничего. И при чем тут православные?
Опасное не в браслетах, а в желании некоторых людей техническими средствами тотально контролировать других людей. Практически единицами - десятки тысяч.
Когда используются сигнализационные системы, прожектора, часовые - это наглядно и понятно. А вот скрытый всеобщий контроль - это другая история. Стоит внести небольшие изменения в законодательстве касаемо использования таких средств - и рычаги воздействия государства (или конкретных правителей) будут абсолютны.
ФОМА четко подметил оговорочку тюремщика Филимонова. Дествительно, стоит только определить "кто представляет угрозу обществу" - и вот уже браслетами начнут украшать "ненадежные элементы". В целях профилактики, так сказать...

Да, а в тюрьмах и поселениях - тоже православные сидят. И кто-то будет следить - где он, дома, в камере или в храме...

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:22 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Однако, это все равно будет, все к этому и идет, такова очевидность, как это ни печально.
Ну и пусть хоть заследятся за мной. И что с того? Я от этого неправославным не стану и душе они этим не повредят и от Христа не отлучат.

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:08 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Опасно это тем,что из этого,могут сделать оружие,попасть в плохие руки,как обычно и бывает.
А вообще я думаю,что это уже слишком,давайте ещё ошейники придумаем,будем всё больше и больше уподобляться зверям!
Контроль,контроль,всемирный компьютер изобрели и никак не успокояться...да люди точно сами себя и прикончат.Много ещё могу сказать по этому поводу,но вот постаралась быть краткой

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 10:48 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Тотальный контроль в принципе опасен, как любая крайность. Я,например, считаю, что приглядывать за бывшими осуждёнными надо. Но при этом конституционное право на неприкосновенность личной жизни нарушено быть не должно. Просто трудно найти компромисс в такой ситуации. Вот и начинают изголяться все как могут. А вот к чему это может в дальнейшем привести - вот это вопрос. Вряд ли сейчас можно дать на него однозначный ответ. Идея может быть в своём начале хорошей, а вот как её реализуют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:09 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Идея великолепная и здорово облегчает жизнь служителям Наказания.Другое дело, что у нас как всегда все расташут и на этом все кончится Very Happy

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:13 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

В свете поднимающейся священной войны с "русским фашизмом" можно предположить применение новинки в этом направлении. А список неблагонадежных людей уже составлен:
http://www.dpni.org/index.php?0++3801
(список в середине статьи)

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:28 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Never ask to know for whom the bell tolls, it tolls for Thee !
И этот колокол бьёт по нас ! Нас всех заставят выполнять человеческую волю, а не волю Господа. Сейчас это только осуждённые, потом в осуждённых окажется кое-кто из нас Shocked , при антихристе по таким устройствам будут отслеживать православных.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:54 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

И c ФОМОЙ и с Владимиром согласен.
Маячит какое-то продолжение этой затеи...

В любом случае смена внутреннего контроля нравственности и совести у людей на технический контроль за их лояльностью - перспективка гнилая.

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:02 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

heres писал
Цитата:
ФОМА четко подметил оговорочку тюремщика Филимонова. Дествительно, стоит только определить "кто представляет угрозу обществу" - и вот уже браслетами начнут украшать "ненадежные элементы". В целях профилактики, так сказать...
Невнимательно я читала материал. Эта оговорочка в самом деле чудовищная. Именно это страшно.
Только клеймить-то будут, по всем предположениям, "благонадежных", тех кто за возможность продавать и покупать поклонится Антихристу и отречется от Христа. Вот это будет иметь самое прямое отношение к духовной (читай церковной) жизни.
А техника она бездушная.

Тотальный контроль - шаг навстречу? 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея