Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Тотальный контроль - шаг навстречу? На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Опасно ли для христиан появление таких новинок?
да
61%
 61%  [ 41 ]
нет
23%
 23%  [ 16 ]
не знаю
14%
 14%  [ 10 ]
Всего голосов : 67

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:58 pm Ответить с цитатой
АлександрМ
Рядовой

Советую почитать книгу Филимонова "Но избави нас от лукавого"
http://volsk.narod.ru/filimonov.pdf , если кто-то еще не читал.
Также у него есть новая книга по этой теме - "Святое православие и тайна беззакония", но у меня ее в электронном виде нет Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 7:47 pm Ответить с цитатой
Муж
Рядовой

[quote="Morgana"]Идея великолепная и здорово облегчает жизнь служителям Наказания.Другое дело, что у нас как всегда все расташут и на этом все кончится Very Happy[/quote]
Так и будет, 65% этих якобы выделенных денег осядут на счетах "хороших" чиновников.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:03 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

А я не считаю, что данный вид контроля необходим. Прям как подопытные кролики, ей Богу. Унизительно, тем более контроль к лицам явно мало провинившимся. Да и вообще какие еще Служители наказания??? Вы посмотрите, что в лагерях твориться. Прям рай для уголовников. А эти самые Служители, уже точно служат не правосудию, а присмыкаются над теми кто обворовывал семьи когда то...
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:18 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

По-моему, тотальный контроль уже начался (при том не только за заключенными). На моем рабочем месте - две видеокамеры и аудиозапись круглосуточно... чувствуешь себя как на подиуме. Это, оказывается, для нашей безопасности (???) и для экономической безопасности предприятия. Но если я знаю, что за любое слово или действие мне придется отвечать (и не перед людьми), то зачем эта постоянная слежка со стороны всевозможных служб. Невольно вспоминается роман Дж. Оруэлла "1984": "Старший брат смотрит на тебя", - лейтмотив произведения. Что-то мне кажется, попытка контроля в отдельно взятой стране уже предпринималась в 80-х годах... и тот, кто этим занимался возомнил, будто он судия, и в праве вершить судьбы всех людей. Наверное, все повторяется, а это прискорбно и страшно...

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:26 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Smile к сожалению -это иногда необходимо в фирмах владеющих комерческой информацией ценного характера -так как утечка идет до 70 процетов изза людей работающих там
Скажу что вами еще по божески поступили вы знаете что вас смотрят и слушают и витят что вы делаете на компе а многи этого не знаю

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:11 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Эсфирь, согласен с Вами. Это все из одного корня растет.

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:32 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

не обманывайте сами себя ни какие браслеты для слежения в зонах не нужны

там достаточно охраны и колючей проволоки еще бы я понял вбухивание таких огромных средств в этот проэкт если бы у нас заключенные десятками бежали из колоний и ни чего нельзя было бы предпринять

а так убежит один в два три года раз и то быстро его ловят

будте уверены как только эксперимент завершиться эти ошейники масоны оденут на ваши шеи

простите что я опять про масонов

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:10 am Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да даже пусть там и бегут и коммерческая организация. Один случай где то читала в газете. Девушка долго искала работу, нашла с хорошей зарплатой. Первый рабочий день, обед. Она не пошла осталась в офисе. А в этом кабинете, где она сидела одна была камера. Она не знала. Ну за час обеда, она успела попеть, переодеть колготки, высморкаться и так далее. Узнала она о себе много интересного уже вечером. Работу пришлось оставить. Извините, но это просто не уважение к людям.
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:15 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Когда контроль доходит до абсурда и выявления "общественно опасных элементов", то мы как никогда становимся близки к грани, где человеческая личность обесценивается до нуля. Это страшно, но, быть может, неизбежно... то, что продолжение этой затеи будет - это однозначно, а вот куда оно нас выведет - большой пока вопрос...
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:51 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Наша власть одной рукой клепает социально опасные элементы, а другой рукой (когда народ в ужасе от этих элементов сам попросит) будет одевать такие браслеты кому посчитает нужным.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:40 am Ответить с цитатой
cupina
Форумчанин

Сейчас идёт проверка многих способов по контролю над человеком.
Средства физические и психологические (промывка мозгов).
К сожалению, большинство научных изобретений служит лишь для подготовки прихода антихриста.
Мог ли кто-нибудь 15 лет назад предположить всеобщую компьютеризацию России, магнитные карты для пенсионеров и малообеспеченых...
Если подобные браслеты будут введены, то ещё лет через лет 15 они станут прекрасной заменой столь "не удобного", мнущегося и т.д. паспорта. Увы... Exclamation

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:48 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Малаховке привет! Ой у меня от таких вещей всегда только одно желание возникает В Деревню, в глушь подальше от цивилизации. А можно ли от неё вообще убежать?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:57 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

олечка25, убежать то можно, только нужно ли... Я вот подумывал уйти в монастырь, а потом мысль пришла такая: "Православных монахов и так хватает, а вот православных коммерсантов я еще не встречал". Здесь искушений не меньше, и к людям ближе.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:04 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Да нет конечно это я так немного поддаюсь панике, очень за вас Maksim рада, хотя вам неверное нелегко порой бывает.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:42 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Цитата:
"Православных монахов и так хватает, а вот православных коммерсантов я еще не встречал". Здесь искушений не меньше, и к людям ближе.

О!Вот это правильно!

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея