Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Тотальный контроль - шаг навстречу? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Опасно ли для христиан появление таких новинок?
да
61%
 61%  [ 41 ]
нет
23%
 23%  [ 16 ]
не знаю
14%
 14%  [ 10 ]
Всего голосов : 67

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:54 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

ЕА писал(а):
Новая Вавилонская башня, называемая "новым мировым порядком" - достраивается. Так вот, там по задумке нет места православию, оно только помеха этому апостасийному "порядку". Есть в глобализме, у "мирового правительства" - идея развивать и поддерживать православие? Такие слова как "личность, православие, семья, любовь, государство" и другие - будут вытравливаться. Вот такая система. Охота участвовать в этой Вавилонской Башне?

Вот в том-то и дело, что она достраивается, но ещё не достроена. Нет её ещё. А есть - такое понятие, как гражданская позиция, ответственность перед Родиной, соотечественниками, детишками, я не говорю уж о том, что всем нам предстоит отчитаться перед Богом в данных Им нам талантах. И пока время антихриста ещё не наступило, мы, православные, понимающие что к чему, просто не имеем права устраняться, уходить в леса и оставлять всё на самотёк. Мы должны работать там, куда Господь нас поставил и использовать по полной те таланты, что Он нам дал. А уйти прежде времени в леса - это и будет значит поработать на построение вавилонской башни.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:00 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Странница
Вы хотите сказать - надо противостоять строительству Вавилонской башни в нашей стране, и развивать всё лучшее и правильное. Так понял.
Конечно, не надо бросать ничего, дом, семью, народ, государство, и Церковь. Но и номерки эти принимать тоже не хочется... А они как раз и нужны для "нового мирового порядка", вот изучите их внедрение, и всё станет понятно: что это не наше государство нам их навязывает, а совсем другие силы, методами неправедными, неправовыми, неконституционными и противозаконными.
В общем, как-то надо и этой напасти противостать, а как? Она полным ходом идёт, надо что-то делать

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:05 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Странница наверно думает, что ЕА желает всех бросить и уйти в лес?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:07 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

ЕА писал(а):
Странница
Вы хотите сказать - надо противостоять строительству Вавилонской башни в нашей стране, и развивать всё лучшее и правильное. Так понял.
Конечно, не надо бросать ничего, дом, семью, народ, государство, и Церковь.

Да, приблизительно так Smile . Евгений, я каждый день, вижу, что многое, а иногда и всё зависит от личности, занимающей то или иное место. Христиане не имеют права устраняться ни от чего, пока не пришёл антихрист. Те делают своё дело, а мы должны делать своё.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:23 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Те делают своё дело, а мы должны делать своё.

Странница, полностью согласен.

Цитата:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Но мы не должны забывать, что надлежит сему быть, что бы не ужасались, но с усиленным вниманием следили, что происходит, и предупреждали кому дано видеть, и слышать(имеющий ухо слышать, да слышит).

Пока еще не все так страшно, как кажется...
Все же, сильно верю, что Россия воспрянет ото сна, и покажет свет Христов всему миру.
Вот почитайте очень интересное, и бодрящее мнение европейца о России и ее миссии.
http://www.russdom.ru/1998/19980304.html

Цитата:
Россия - единственная страна, которая способна спасти Европу... Как раз из глубины своих беспримерных страданий она будет черпать столь же глубокое познание людей и смысла жизни, чтобы возвестить о нем народам Земли. Русский обладает для этого теми душевными предпосылками, которых сегодня нет ни у кого из европейских народов...

тем более у запада. Exclamation

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:18 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

EA-я не о gprs а об глобал позитрон систем -тоесть спутниковая навигация,и я говорил не о нынешних о следущих телефонах с видео связью
системы распознавания лиц уже есть и прогрессируют в своем качестве и идут быстрым путем
а то что не зарегестрированы нигде это не проблема -например менты знакомые рассказывали что откатывают пальцы всех чтобы была база -хотя по закону типа не есть хорошо ,дальше будут катать тембр голоса или формы лица -для празнования

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:58 am Ответить с цитатой
sergij
Рядовой

http://forum.days.ru/reply.php?id=44642,44642

Почтайте обязательно . Помните слова из Откровехия Иооанна Богослова?. Так вот Европа уже объеденилась. Ухе создали свой парламент и с дня на день хотят конститузию принять. Я Живу в германии в етой падшей сране и слежу за событиями, Вот просто несколько фактов из наблюдений

Кто сказет Фу.... голубой! Таму может это стоить места и карьеры.
вот пример
! Один ИталъЯнец ЕУ-коммисар rocco buttiglione католический философи профессор скасал что гомосексуалм грех. так вот ему ето почти карриеры стоило
1.Вот еше прекрасны пример за то что люди высказываются против Гомосехуализма в других станнах , например в Голандии сажают в тюрьму.
2. Сейчас вышел закон, или вот вот выдет что если я живы допустим в германии, но сказал что я не навижу голубых то имеет права другая странна возбудить уголовное дело и Гемания будет обязана меня как рассиста выдать. Этот закон был выдуман специально я ко-бы против интернационального терроризма, прикрывайясь борьбой с терроризмом рассизм включили, и Враждебность к инностранцем итд.
Только о бо всем умалчивают, а специалисты говорят что так как народ не имеет права выбора людей в еu Parlament то парламент может убрать лубого иначе мысляшего человека и ни какой суд ему не поможет. И скоро Европа может погрузится в диктатуру. А что пишет бИоан Богослов, разве не тоже самое? Вы говорите ранно в леса бежать а я бойсь как бы поздно не было
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:59 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

ну у нас тоже есть движения якобы антифашисты и поддерживают голубых
на своих форумах пишут что надо как на западе детей учить голубоватости с детства ,так что тут эта зараза тоже дала корни

надо не в лес бежать прятаться а в лес за кольями в руки и гнать всю эту погонь отсюда !
потому что они не сами расплодились -а по нашей расхлябанности когда стали мы пускать их их законы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:31 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Всем привет, всех с Воскресным днём и с праздником иконы Казанской Божией Матери! Это нашей церкви престольный праздник! Smile

Странница
Цитата:
многое, а иногда и всё зависит от личности, занимающей то или иное место. Христиане не имеют права устраняться ни от чего, пока не пришёл антихрист. Те делают своё дело, а мы должны делать своё.

Конечно, что мы можем ответить на эти слова, кроме как "За"! Здесь никто из Мирян не скажет "не согласен". Только, простите Христа ради, немного уточню, потому что, кажется, мы говорили об одном и том же, и теперь (как мне показалось) пытаемся впустую спорить:
Этот едва начавшийся "спор" с чего начался, с частного личного, с вопроса о ГАИ, о получении воительских прав. Водительские права - это ведь личное дело каждого, и к этому не применима верная мысль: "Христиане не имеют права устраняться ни от чего, пока не пришёл антихрист". Если ради получения водительских прав кто-то не хочет принимать "личный номер", и поэтому не хочет получать права - это не значит, что он устраняется от чего-то важного, где его усилия важны. И слово "устраняться" - означает отстраняться от чего-то, к чему ты имеешь отношение. Просто, неверно приложится эта мысль к частному вопросу о правах: "Христиане не имеют права отстраняться от получения водительских прав, пока не пришёл антихрист", ну неверно как-то здесь Smile
Видимо, Странница хотела высказать эту мысль, но немного контекст не совпал, или быть может чего-то не поняли друг друга.

А мысль верная: мы не должны отстраняться от чего-то бросать всё на самотёк и на произвол антихристовым силам. Христиане, пока не устроена антихристова система, не имеют права отстраняться от церковной жизни, от общественной, от политической, от культурной, от семейной жизни, личной, духовной. Никто из нас не должен говорить, например: "надо бросить ходить в Церковь и участвовать в её жизни, потому что то-то и то-то", напротив, это наша Церковь, она к нам имеет прямое отношение и мы к ней тоже имеем прямое отношение, отстраняться от неё и от её проблем мы не должны, их надо разрешать. Вот если (не дай Боже!) отнимет Бог у Церкови благодать, за что-то, тогда уже это не будет Церковь. Но пока есть она, пока Церковь истинная - мы в ней, и должны противостоять попыткам бесов опоганить её, хранить её и веру нашу, оберегать, отстраняться от ней нельзя. То же самое и со всем остальным.

И опять-таки, всё-же возвращаясь к первоначальному - должны же мы противостоять бесовским попыткам опоганить нашу страну. Например попыткам создать из нашей страны электронный концлагерь? Явно не к добру, когда собирается вся инфа обо всех людех, они ставятся под жёсткий контроль, а сама эта затея продвигается масонами-глобалистами, ненавидящими православный мир. Догадываетесь, зачем и почему? Не имеем мы права бросать наш традиционный порядок им на произвол, чтобы они сделали из него новый мировой порядок. А как и что противопоставить? Надо обдумать, давайте обсудим в этой теме, т.к. в этой теме "Тотальный контроль" мы говорим как раз именно об этих вещах.
ags, например, говорит - надо сходить за кольями в лес, ну что, выскажу своё мнение про это. В общем неплохо, ags, но мне кажется, что лучше будет использовать не колья, а стальные трубки-двадцатки (50-70 см.) с темляком. Кольями удобно махать только ОЧЕНЬ огромным богатырям. Но всё-таки, ags, конечно понимаю, что ты очень вредный, злой, голодный, с зубами и так далее, но всё же этот вариант с кольями - годится только для отражения прямых атак глобалистов. Вот когда они пойдут бить нас и ломать наши церкви - тогда да. А так - где ты найдёшь поблизости хоть одного глобалиста, например Бжезинского? Но хотя они и не бьют нас, но проводят непрямое наступление, и что-то противопоставить им нужно уже сейчас. А чтобы противопоставить им что-то, нужно сперва не подыгрывать им, не идти у них на поводу. Например, по теме - я, и ещё много других людей - целенаправленно не принимают их штучку - идентификационный номер. Они пусть, как говорит Странница, делают своё дело, а мы будем делать своё другое дело. Они пытаются нам навязать идентификацию, а мы пытаемся жить без них и без их идентификации. Не признаЮ эту систему, она даже по сегодняшним анархически-демократическим меркам - не прокатывает. А как активно противодействовать - пока не знаю, кто-то через суды всё устраивает (любо-дорого посмотреть на вывертасы неправедных судов), особенно на Украине наши собратья во Христе - судятся и судятся, в России тоже. И причём победы неправедных судов (бывало) достигались только неправедными наглыми и нечестными методами, явно показывавшими саму СУТЬ этого явления, которое мы обсуждаем в этой теме. Не знаю, у меня ума на суды наверно не хватит, чтобы честным законным способом отсудить своё право жить без цифрового имени. Они по честному и с боем проигрывают, и поэтому на судах часто ведут нечестную борьбу.

Римлянин.
Да, Роман, сему надлежит быть, никто не остановит. Пускай пока не так уж плохо всё, но кажется, что это уже не остановить никому. Процессы глобализации, построение НМП и прочее... Всё что можно сделать - это воссоздать былой правильный порядок у себя. Мы вряд ли остановим то, чему надлежит быть, поэтому нужно отказываться ото всей этой нечисти, демократии и т.д. и возвращаться к былому устройству.
Цитата:
Все же, сильно верю, что Россия воспрянет ото сна, и покажет свет Христов всему миру.
Вот почитайте очень интересное, и бодрящее мнение европейца о России и ее миссии.
http://www.russdom.ru/1998/19980304.html

Кстати да, европейцы и американцы, да неважно кто - многие обычные люди, граждане своих государств - смотрят даже с надеждой на Россию. Одни видят в ней свою защиту, другие - разрешение мировых проблем, третьи - просто смотрят, но не признают в России врага, агрессора. А ещё, в самой России, многие обычные люди - представители иных конфессий, точно так же доверяют православию, и согласны на то, чтобы именно православие стало в России определяющим нравственно-ценностным ориентиром. Гм, да и русских, по секрету... вот у нас, например, продавщица-турчанка как-то очень доверяет русским, например "врач - русская, сказала то-то и то-то". А бывало, ругалась: "а ещё русские!", это когда сантехники выкачивали воду из люка напротив магазина, и полили весь асфальт, не догадавшись поставить насос вдоль арыка. Вроде как: раз работники русские - значит они всё делают хорошо и по уму.
А так оно и будет, Л.Черниговский рассказывал - после Ельцина придёт военный человек (Путин - чекист), установит погонную власть, но такая власть и он сам - будут недолгими, а потом будет в России православный царь. Так что на то время Россия сможет всему миру показать спасительность истинной православной веры в Истинного Бога.

Да, кстати, чегой-то не очень верится теперь в демократию и президентов. Какой-то "План Путина" выдумали, и думают, что люди в это снова поверят. Сколько мы таких "Планов Путиных" видели, под разными названиями? Путин в премьеры метит, уже понял, что не дадут ему менять Конституцию РФ, чтобы на третий срок оставаться. А другой президент - каким будет? Или может другого уже и не будет? ВВП как-то уже несерьёзно воспринимается, не как президент и правитель. В любом случае придётся терпеть наше наказание полностью до конца. Терпеть и каяться. Вот дали свергнуть Царя, уверили в "светлое будущее" без веры и без Бога, теперь на своей шкуре убеждаемся, каково это. Это ведь всё не "естественые этапы развития общества".

ags
EA-я не о gprs а об глобал позитрон систем -тоесть спутниковая навигация,и я говорил не о нынешних о следущих телефонах с видео связью
системы распознавания лиц уже есть и прогрессируют в своем качестве и идут быстрым путем
а то что не зарегестрированы нигде это не проблема -например менты знакомые рассказывали что откатывают пальцы всех чтобы была база -хотя по закону типа не есть хорошо ,дальше будут катать тембр голоса или формы лица -для празнования

Ну, не знаю, ags, я в сотовых телефонах не шибко разбираюсь, тебе лучше это знать. Я только по "мобильной культуре" могу что-то рассказать. Это то конечно, понятно, что можно достоверно установить абсолютно любого, даже самого незарегистрированного абонента. Но такими вещами занимаются только спецслужбы и только интересующими их отдельными личностями.

sergij
Здравствуй, а это правда, что немцев у вас в Германии уничтожают как этнос?
Европейскую Конституцию в ближайшем будущем навряд ли примут. Вот например во Франции был референдум, где победили те, кто голосовал "против". В Нидерландах тоже самое. Хотя, позже может как-то втихую и примут эту Конституцию.
А гомосеки - точно. Только пгавозащитники часто "забывают" один факт: мы не столько недолюбливаем гомосеков, сколько ненавидим тех, кто пытается протиснуть в наше общество чуждый нам гомосексуализм и защищать его. Пгавозащитники все стрелы переводят на гомосеков, якобы мы ненавидим не пгавозащитников и агитаторов-пропагандистов этой мерзости, а самих гомосеков. Кстати, "природные" гомосексуалисты (есть такое крайне редкое генетическое отклонение) - никогда не выпендриваются о своём недуге, и в остальном - совершенно нормальные люди. А вон, Хиль Роблес (комиссар совета ЕС по правам человека) - в Россию доклад на 160 страниц отправил, где доказывал, что "гомофобия" - страшное зло и угроза демократии (значит гомосектанство - друг демократии?), и в этом виновато российское общество, что не любит гомосеков (а проще - придуривающихся модных людей).
Да, Сергий, у вас намного хуже, намного... А ты, если что - не в лес, а к нам беги... Ну, в Россию, это я по привычке говорю "к нам" Smile Там то ты ничего уже не исправишь, а в России - все вместе что-нибудь да и сделаем.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:08 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну такими вещами не только спец службы занимались -помнишь скандалы 10 летней давности когда просто службы безопасности банком и корпораций больших отслеживали все получше чем могли ФСБ и другие аналогичные , так и Антихрист будет не простым человеком у него власть будет ,вычислительная мощь машин растет они теперь много могут отслеживать а через несколько лет и того больше

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:43 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

ЕА, не обижайтесь только, пожалуйста. Мне ничего не хотелось вовсе специально сказать, но вот прочитала я эти слова:
ЕА писал(а):
Эх...
От так вот, есть "личный номер" - есть права, а нет у тебя номера - ты безправный. Ни водительских прав, ни пенсионных, ни налогов (соответственно, услуги), ни переводов, ни работы, а в будущем и денег.

- и так и увидела, как мы всё бросаем, ну точно как старообрядцы когда-то, и отделяемся от общества... а вот только антихрист ещё не пришёл, и неизвестно, когда придёт. Может, ещё и не скоро. Только - много скорее, чем мог бы, если бы мы не ушли в подполье. Понимаете?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:46 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Странница писал(а):
ЕА, не обижайтесь только, пожалуйста. Мне ничего не хотелось вовсе специально сказать, но вот прочитала я эти слова:
ЕА писал(а):
Эх...
От так вот, есть "личный номер" - есть права, а нет у тебя номера - ты безправный. Ни водительских прав, ни пенсионных, ни налогов (соответственно, услуги), ни переводов, ни работы, а в будущем и денег.

- и так и увидела, как мы всё бросаем, ну точно как старообрядцы когда-то, и отделяемся от общества... а вот только антихрист ещё не пришёл, и неизвестно, когда придёт. Может, ещё и не скоро. Только - много скорее, чем мог бы, если бы мы не ушли в подполье. Понимаете?

Да, в лес еще рано, пожалуй.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:52 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Странница писал(а):
ЕА писал(а):
Эх...

Спаси Господи!
Ничуть не обижаюсь, это как раз уже понял. В подполье - нет конечно, в подполье не собираюсь уходить. Вот например есть сейчас работа у меня - пусть трудная, пусть долгая, пусть мало платят, но она мне нравится по двум причинам:
1. Интересная
2. Директору не нужны никакие идентификации, он нас, работников - и так знает по имени.
А пенсионные отчисления... Ну, я лучше буду сам откладывать деньги на старость, а то государственные "пенсионные чиновники" уже думают, как бы прикараманить полученные накопления, уж больно их много получилось для пенсионеров.

То же самое и с остальным, втч и с водительскими правами. Ну что мешает сесть на велосипед, на мотоцикл, или выучиться вождению у дяди Толи и сесть за руль запорожца (ГАИ его за автомобиль не считают)? Ничего не мешает.

Деньги будут электронными? Дык есть дом, огород, начинай хорошее хозяйство, заводи кур, свиней и т.д., и деньги тебе не нужны.

Нет, Странница, в подполье не собираюсь уходить. Но только не собираюсь связываться с этими номерами, картами, чипами и прочим. Вот давайте и подумаем, пока есть время: как можно обойтись безо всяких номеров.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:11 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

[quote="ЕА"]
Цитата:

Нет, Странница, в подполье не собираюсь уходить. Но только не собираюсь связываться с этими номерами, картами, чипами и прочим. Вот давайте и подумаем, пока есть время: как можно обойтись безо всяких номеров.

Я не Странница. но можно отвечу? Мысль вполне здравая - избегать насколько можно всяких этих вещественных признаков контроля. Однако, не всегда и не каждому по обстоятельствам это доступно. Здесь надо следить за собой, главное. не иметь страха. И потом бывает контроль и принуждение и без вещественных признаков, как то невидимо подкрадывается. Например, заставляют голосовать на работе. Кто откажется, попадает в "черный список", жизнь становится ощутимо тяжелее. Невольно приходит мысль: пойду проголосую, все равно голосование тайное. Но ведь сгоняют всех на один участок с открепительными именно для того, чтобы удобнее было вбросить бюллетени. Значит, люди невольно служат неправде. Человек запутывается в этих сетях. Осторожность,, бдительность нужна и чтобы не было страха.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:25 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

гликерия
Конечно можно ответить, форум для этого ведь и создан.
Да, вот когда на работе голосовать заставляют - это плохо. У нас тоже - в универе преподов заставляли за Назарбаева голосовать, а то уволят или зарплату снимут. Хорошо бы знать, кто и зачем начальникам дал такое распоряжение - заставлять работников.
В общем, осторожность, бдительность... Страха как-то не ощущается вроде. А как быть тем, у кого уже есть свой квартира, семья, работа (т.е. есть ответственность)? Странница вот говорит - пока нету антихриста и можно в принципе всё это использовать, а когда он придёт - тогда отказаться. Но смогут ли потом люди отказаться? Принять начертание и спокойную жизнь в антихристовом царстве - будет гораздо легче, чем отказаться от уже имеющегося ИНН или карточки. Антихрист то, по Откровению - придёт в уже готовую Систему, ему передадут власть. Если мы сегодня будем под этой властью идентификационных номеров и прочего, то не окажется ли, что завтра эту власть передадут антихристу?

Да, подумал тут... Если заводить практически своё автономное хозяйство, свою систему жизнеобеспечения (помните, они делают своё дело, а мы - своё), независимую от "нового мирового порядка" - это практически и будет наш "лес", который мы посадим для себя и уйдём в него. Тут или-или. Или туда, или отттуда. Или как-то бороться уже сегодня.

Ладно, пошёл я на работу, пока не опоздал.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея