Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Чудеса православия глазами неверующего На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:21 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
А как вам насчёт того,что мы по особому хлеб передаём?
И поедаем его по-особому! Very Happy С молитвой... Smile А о каком хлебе-то они говорили? О белом или черном?

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:41 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Цитата:
И поедаем его по-особому! С молитвой... А о каком хлебе-то они говорили? О белом или черном?

Не знаю,вообще о хлебе. Confused

Последний раз редактировалось: Ice-girl (Вс Май 14, 2006 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:44 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Ice-girl"]Неверущие столько придумывают,говорят,что мы язычники,кто-то даже сектантами называет.[/quote]

Ну конечно же. Известный факт: "Если сам сидишь в грязи, но хочешь стать выше и чище - опусти в свою же лужу соседа". Свои комплексы проявили и облили грязью ближнего. Интересно, они после этого реально себя лучше чувствуют???

Нет. Я стараюсь с такими людьми как можно меньше общаться. Их все равно не переубедить, пока их Бог не позовёт и не откроется. Ввяжешься в дискуссию, так не только хлеб приплетут, но и ещё много всего "остроумного". Нам то зачем лишний раз искушаться??? И без них проблем хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:02 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Ну а как же все забыли пророческий подвиг! Confused Может вы и посланы этому человеку убедить Wink
А если будут хулить веру,то вы будете молча сидеть? Shocked

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 4:02 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

А мне вот нравятся вопли такого рода :

Ты!Верующая! Да как ты смеешь осуждать!Не суди же сказано!Ханжа!
Мы все в ... а она в белом!
Да ты! Да ты!

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 5:44 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Ice-girl"]Ну а как же все забыли пророческий подвиг! Может вы и посланы этому человеку убедить
А если будут хулить веру,то вы будете молча сидеть? [/quote]
Во-первых, пророчество - это дар Божий. Если нет на то Его благословения, то и нечего людей в искушение вводить. Кто из нас сможет на 100 процентов сказать: "Я знаю о православии всё и могу всех убедить и всё объяснить". Не впадаем ли таким образом мы в очередную порцию греха?
Во-вторых, лично я бы не стала общаться с людьми, которые агрессивно настроены по отношению к православию..Можно ведь посмотреть на это с другой стороны. Может не мы этим людям посланы для объяснения и проповеди, а они для нас являются испытанием нашего смирения и нашей веры? Тем более есть чисто психологические данные, что человек, который находится в эмоционально перевозбуждённом состоянии , причём негативного характера, практически не подвержен в этот момент никаким логическим доводам. Надо в таком случае просто дать ему "остыть", а потом в спокойной обстановке попытаться объяснить свою позицию.
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:28 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

В принципе, могу согласиться с Ленок. Мой небольшой опыт интернет-общения с неверующими людми показал, что нести им проповедь христианства может далеко не каждый, и что прежде всего это не я. Потому что они умудряются вложить в твои слова совершенно иной смысл относительно того, который в них первоначально вкладывался, перевернуть все сказанное тобой с ног на уши и обратить не в плюс, как это задумывалось мной, а в минус православному христианству.
Конечно, ты загораешься внутри себя, когда слышишь или читаешь явный еретический бред. Но тут надо остановиться, отдышаться и десять раз подумать - можно и нужно ли переубеждать данных господ, есть ли внутри тебя те правильные и точные слова истины, которые смогут лечь "как пластырь на раны", или все сказанное тобой в лучшем случае не будет услышано, а в худшем - обращено против тебя и православной веры, а ты будешь после этого бороться с грехами гнева или уныния с утроенной силой.
Так что проповедь - дар особый. Вот Тигра у нас пытается немного это делать, и ей, кажись, иногда удается... а мне - нет. Мне интереснее и проще говорить о вере со своими - православными.
Храни вас Бог, друзья! Very Happy

Последний раз редактировалось: Артура (Пн Май 15, 2006 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:47 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Я вам писала для примера,сразу все подумали,что я пытаюсь из вас апостолов сделать Laughing

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 11:53 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Ice-girl, конечно есть случаи, когда христианин является свидетелем кощунства (например, надругательство над христианской святыней), тогда он, конечно должен постараться вмешаться. Хорошие слова св. Иоанна Златоуста по этому поводу привел на нашем форуме Калита:
http://miryane.ru/viewtopic.php?t=345
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:41 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Думаю, о чудесах людям неверующим свидетельствовать стоит. Ведь сегодня он неврующий, высмеивающий все святое, а завтра кто знает? Человек по гордости своей может делать вид, что все это сказки и т.д.но ведь слова в седрце попадают и кто знает может когда-то проростут. Знаю по себе, раньше больше принимала протестантскую точку зрения на првославные чудеса, искала в них подвох, но общаясь с православными постепенно обрела веру. Smile
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:29 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Дана
Полностью согласна с вами!

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:17 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Дана"]Думаю, о чудесах людям неверующим свидетельствовать стоит.[/quote]
Согласна. Свидетельствовать стоит, а вот вдаваться в подробные объяснения почему произошло такое чудо я бы не стала. Можно уйти в далёкие дебри: и самим запутаться и других ввести в искушение. Я бы не стала рисковать. Для ответов на такие вопросы нужны духовные наставники, а не простые миряне.Если спросит неверующий человек: "Правда что произошло такое-то событие?" и Вы знали об этом, то, конечно, говорите правду. Главное, чтобы Ваши слова упали на благодатную почву. Не зря же в Евангелии есть притча о семени, которое падает на разную духовную почву в людях. Что из этого получается Вы все конечно же помните.
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 11:27 am Ответить с цитатой
Роланд
Новобранец

Я верую в чудеса всем сердцем, хотя господь пока не послал мне видеть их воочию, но надеюсь стать свидеделем таковых в будущем. Благослови Господи всех православных!
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:21 am Ответить с цитатой
Натан
Рядовой

Ребята, здравствуйте. А скажите как различить чудеса от Бога и чудеса от дьявола? Я чего то запутался, мне тут недавно говорили, что дьявол чудесами прельщает.

Чтоб быстрей ее покинуть
СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:54 am Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Натан, "по плодам их судите их"... Если в сердце смятение и обеспокоенность, или сильные эмоции, или страсти нахлынули - это точно не проявления Божией благодати.
Главным же чудом православия считаю преображение человека, восстановление в нем образа Божия.

Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе