Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Ритуальное убийство священника в Туре На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ритуальное убийство священника в Туре
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:08 pm Ответить с цитатой
o.kirill sokolov
Духовник форума

21 марта 2000 года в Туре жестоко убили иеромонаха Григория ему еще живому отразали перочинным ножем голову обнесли по храму и положили на престол в алтаре. СПАСИ НАС БОГ. Убийство совершил кришнаит, в чем он сознался, но кто-то его признал сумашедшим и его отпустили. Такой-же сценарий был в Оптиной пустыни, когда убили 3 иноков и это не единственный случай убийства священников, я плачу, так как гибнут хорошие люди и нас никто не защищает, но если обидят еврейскую школу, то 2 недели показывают по ТВ все это наводит на странные мысли и вспоминается книга С. НИЛУСА "БЛИЗ ЕСТЬ ПРИ ДВЕРЯХ"

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:05 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Вся земля русская (да и в Зарубежьи - тоже!) полита кровью новомучеников, коими тоже являются и Оптинские иноки, и отец Григорий...

Весьма сдвинуты акценты в подаче информации по ТВ и никто меня не переубедит, что это случайность. Неважное - представляется важным, существенное - несущественным.

Нилуса - считаю полезным читать всем. Обязательно.

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:37 pm Ответить с цитатой
an-na
Рядовой

Батюшка, простите, зачем вы плачете?
По человечески жаль конечно, но у меня наоборот, крепнет вера, что никакие врата ада не одолеют Церковь. После того как Господь сподобил меня достать из земли нетленное тело священномученика, пальцы правой руки которого сложены благословляющим жестом. Я по другому смотрю на происходящее.
Нилусом, однако, увлекаться не рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:45 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

an-na, почему бы не плакать, только не о тех, кто сподобился мученического венца, а о тех жестоковыйных, которые гонят нас и погибают в своем лжеверии и жестокости.

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:01 pm Ответить с цитатой
an-na
Рядовой

"an-na, почему бы не плакать, только не о тех, кто сподобился мученического венца, а о тех жестоковыйных, которые гонят нас и погибают в своем лжеверии и жестокости."

Да, в этом я с Вами согласна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:35 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Цитата:
an-na, почему бы не плакать, только не о тех, кто сподобился мученического венца, а о тех жестоковыйных, которые гонят нас и погибают в своем лжеверии и жестокости

Господь наш Иисус Христос плакал, узнав о смерти друга Своего Лазаря. И воскресил Лазаря для проповеди Евангелия. Следуя примеру Гопода, будем оплакивать и друзей своих, потому как их теряем на земле.
Плакал Господь и о имеющем погибнуть за богоубийство Иерусалиме . И иерусалимляне кричавшие "Распни!" и совершившие делом самое страшное в истории человечества "ритуальное убийство" (прости меня, Господи!) восстанут из мертвых на Страшном Суде. Будем плакать и о них.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 5:26 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

[quote="heres"]

Вся земля русская (да и в Зарубежьи - тоже!) полита кровью новомучеников, коими тоже являются и Оптинские иноки, и отец Григорий... [/quote]
Не могу не вспомнить Сербию...Косово и другие места, где постоянно проливается кровь сербского населения...где сербов убивают только за то, что они сербы... И мир безмолвствует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 10:15 pm Ответить с цитатой
o.kirill sokolov
Духовник форума

смерти православных никого не волнуют это очевидно ведь мир возлележит но мы должны быть крепкими в вере и духе православия тогда нас будут уважать а пока мы православные надеемся что кто то решит так ибудет нас будут истреблять и унижать нашу веру в Пскове уже построен кастел католический в подмосковье 8 мечетей горе на Святой Руси Близ есть при дверех
нельзя закрывать глаза на это это наша земля наша страна и мы должны ее защищать

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 2:02 pm Ответить с цитатой
Муж
Рядовой

Страшно говорить и думать о том, что на Руси с каждым годом становится больше мечетей, откуда взялись католики???? что они забыли на нашей родине? В Москве активно проповедуют кришнаиты и строят храм.
Больно ... Я вижу, что они развиваются быстрее, нежели МЫ.
Что касается средств массовой информации - если оскорбляют мусульман, об этом трубит весь мир! Если бьют евреев, это трагедия. Если убивают христиан - то это так себе "ерунда"

Но ни буду забывать о том, что на все воля Божия!

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 4:50 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

[quote="Муж"]Я вижу, что они развиваются быстрее, нежели МЫ. [/quote]
Будем надеяться на то, что быстрота не будет означать прочность - развалятся так же быстро...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:14 am Ответить с цитатой
Ugi
Форумчанин

Сегодня в новостях видел сюжет - бритоголовые избивают безобидных крешноитов (текст приведен дословно), потому и избивают что государство само их не гонит, стали гнать люди.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:02 am Ответить с цитатой
Akelena
Форумчанин

Ugi
Цитата:
потому и избивают что государство само их не гонит, стали гнать люди.

Добро должно быть с кулаками? Спорный вопрос. Много лет уже спорят....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:18 am Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Могу сказать, что когда убивают священников об этом хотя бы пишут, а вот сколькоубито детей и людей обычных, об этом писать не будут....
Если б Церковь и Патриархия не "игралась в дружбу", а занималась прямыми обязанностями -борьбой за души, все было бы куда проще.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 4:45 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Morgana, нам бы своими, христианскими обязанностями заниматься - молиться, да каяться, а не Патриархию наставлять на истинный путь...

Многое еще зависит от того - кто убил. О некоторых молчат. И даже - отпускают.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:12 am Ответить с цитатой
Ольга-Ольга
Новобранец

[quote="o.kirill sokolov"]так как гибнут хорошие люди и нас никто не защищает, но если обидят еврейскую школу, то 2 недели показывают по ТВ [/quote]

Батюшка, простите меня за дерзость, но Вам евреев не жалко? Разве только своих нужно защищать?

с уважением

Ольга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 Ритуальное убийство священника в Туре 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе