Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Ритуальное убийство священника в Туре На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:57 pm Ответить с цитатой
Валентин
Новобранец

Валентин! Если увидели интересную тему для обсуждения - создавайте её! Зачем же оффтопить в такой теме, как эта?
Влад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 3:29 pm Ответить с цитатой
Валентин
Новобранец

Прошу прощения , учту.

потом раскаянье,

а потом легкая смерть без пролития крови,

ибо церковь милосердна
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:28 pm Ответить с цитатой
an-na
Рядовой

Протоиерей Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП, настоятель храма Святых царственных страстотерпцев в поселке Сологубовка в Ленинградской области Александр Захаров, на которого совершено разбойное нападение, пришел в себя и дал показания следствию, сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" его духовные чада.

В ночь на 26 июля на отца Александра недалеко от его дома напали четверо неизвестных в масках. Его повалили на землю и нанесли несколько колотых ран, а затем прострелили легкое. Пуля прошла навылет. Священнослужителя спасли его прихожане: прибежав на шум, они вступились за пострадавшего. После потасовки бандиты скрылись с места преступления.

Пострадавший находится в больнице города Кировска. Местный отдел ГУВД ведет уголовное дело по ст.162 УК РФ ("разбой"). Есть основания подозревать, что на потерпевшего напали с целью захвата или вымогательства денег: он достраивал свой храм, третий по счету после двух построенных с его участием в Санкт-Петербурге.

Отец Александр Захаров родился 28 июля 1956 года - инцидент произошел накануне его 50-летнего юбилея. Батюшка - автор нескольких публицистических книг. Слушателям "Православного радио Санкт-Петербурга" и "Радонежа" он знаком как талантливый собеседник, не боявшийся затрагивать животрепещущие темы церковной жизни.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:38 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Ну вообще-то по рунету ходят слухи, что это продолжение травли "Русского Вестника".
Пока рано что-то говорить. Информации мало.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 5:18 am Ответить с цитатой
Nimlu
Новобранец

heres писал(а):
А пока - простите, но квалифицирую Ваше сообщение как вонючую ложь на Православие и сознательную провокацию.

P.S. Статью за клевету еще никто не отменял, Nimlu
- не желаете познакомиться?

"Ложь на Православие" - это на каком, простите, языке? По русски так не говорят.
"Ворожеи не оставляй в живых" - это я придумал, или в Ветхом Завете написано?
А из закона, как известно, ни одна йота... Покуда все не исполнится.
А где Вы провокацию нашли - я разве говорил о структуре, действующей под эгидой РПЦ? И вообще, я разве хоть словом обмолвился, что упомянутая мной инквизиция именно православная? Отнюдь. Самые разные люди там вращаются.
Не в том проблема.
Скажите, ваша вера совсем запрещает спрашивать "Cui bono"?
Нет? Тогда почему не пробуете искать истину?
Нашелся очередной ван дер Люббе - на сей раз с ножичком вместо банки керосина, и готов приговор.
Впрочем, это уже диагноз современной цивилизации - если существует отдельный мозговой центр, отвечающий за это самое "cui bono", то у подавляющего большинства с ним определенно что-то случилось.
К примеру, Саакашвили подсунул общественности "мятежника" Квициани, и нашел тем самым предлог для ввода войск в Кадорское ущелье - ну хоть бы кто попытался развить данную гипотезу.
Ан нет. Будем и дальше мыслить равномерно и прямолинейно, как то самое тело в физике, на которое никакие посторонние силы не действуют.
И чем все закончится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 3:24 pm Ответить с цитатой
Yanka
Новобранец

"Гибнут люди и никто нас не защищает". о.Кирилл, простите, странно слышать такие от слова от священника. У нас есть один и самый главный защитник!!!
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:09 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Yanka писал(а):
Гибнут люди и никто нас не защищает

Yanka, думаю, о.Кирилл имел ввиду то, что после убийства очередного таджикского наркоторговца поднимается "пгавозащитный" вой на весь мир, а тут убивают священников по явно ритуальным мотивам - и молчок.
Существует постоянная угроза священству от сатанинских групп - и правоохрана не торопится ее нейтрализовать.

Кроме того, Yanka, священники - живые люди, часто - с очень большими семьями.
Защита Божия не предполагает отмену защиты государством своего гражданина.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:46 pm Ответить с цитатой
Yanka
Новобранец

heres, благодарю я поняла. что имел ввиду батюшка. Просто постановка вопроса кажется не очень корректной *не в осуждение, Господи, помилуй*. Произошедшее - это Спасение для этих мучеников, ведь в с е - п р о м ы с л и т е л ь н о. Это мне кажется самым важным!!! Что касается СМИ - может нам относится к этому с христианским смирением??? и самим не кричать об этом?

Прости Господи, если не права, пока не воцерковленная и многого не понимающая...
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 12:48 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Смирение тяжко даётся... Помоги нам всем Господи постичь его.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:32 am Ответить с цитатой
altarnik85
Новобранец

с праздником братья и сестры!!!Сколько людей столько и мнений.
Я поддерживаю отца Киррила в том что нас действительно истребляют и государство не волнует это(я сам побывал под ножом,когда двое подростков пытались заресать меня из-за вероисповедания)но я соглашусь и с Ольгой,уважать нужно всех,иначе мы будем просто православными расистами.Добро с кулаками должно быть со смирением,а нее с яростью.В Киеве перед Киево-печерской лаврой строиться католический собор.
Но подвести черту хочу моим произведением которое подходит под тему:
Не бойся, малое стадо,
Не оставлю сиротами вас,
Будет в жизни земной вам отрада
Коли Бога услышите Глас.

Не оставлю во дни испытаний,
Ни в вечерний, ни в утренний час,
Ни в минуту душевных терзаний,
Никогда не оставлю Я вас.

Все придите ко мне, упокою,
Вы лишь странники в мире сейчас,
Не убойтесь, вы рядом со Мною,
Не оставлю сиротами вас.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:14 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Странно, как то я сразу эту тему не обнаружил...
Про убийство трех иноков я еще книгу читал. Называется Пасха красная.
Книга очень интересная, всем советую. Я когда читал, то поражался что в наше время могут быть такие святые люди как убиенные иноки!!! Я уверен что они святые!
Nimlu, я не очень понимаю что вы на этом сайте делаете? Не в осуждение и в не обиду будет сказано.
С отцом Кирилом я полностью согласен. Просто не верующим людям на православие глубоко наплевать (извините если грубо сказал), а если убьют еще одного таджика-дилера, так сразу поднимается шум, что в России фашизм.... А на православие никому дела нету Sad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:48 pm Ответить с цитатой
Yanka
Новобранец

Жизнь каждого человека в руках Господних. Если было попущено такому случиться, значит таков их путь к спасению. "Нет больше той любви, как если кто положит душу за други своя ".

===С отцом Кирилом я полностью согласен===

Blade, чем же вы согласны? Тем, что батюшка думает только о земной жизни?
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:54 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Yanka писал(а):
Жизнь каждого человека в руках Господних. Если было попущено такому случиться, значит таков их путь к спасению. "Нет больше той любви, как если кто положит душу за други своя ".

===С отцом Кирилом я полностью согласен===

Blade, чем же вы согласны? Тем, что батюшка думает только о земной жизни?

Вы имеете с чем я согласен? Я согласен с тем, что когда происходит убийство монахов или священииков на религиозной почве, то никто на это не обращает внимания, а когда убивают очередного таджикского наркодиллера то поднимается неуместный шум...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:25 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

В селе Прямухино Тверской области при невыясненных обстоятельствах при пожаре погибли в собственном доме православный священник, трое его малолетних детей и жена Ксения.

Отец Андрей сгорел с семьей в ночь с 1 на 2 декабря, об этом было сказано в сообщении Владыки Тверского и Кашинского Виктора, которое было зачитано 2 декабря во всех храмах Тверской епархии.

Матушка о.Андрея лежала в больнице, на выходные ее забрали домой. Дом был обожжен бензином и подожжен. Еще несколько месяцев назад священник Тверской Епархии Андрей Николаев просил помощи и защиты. По сообщению УВД Твери, дело по убийству священника заведено. Началось следствие. С понедельника будет открыта горячая линия для связи с общественностью.

http://www.pravmir.ru/article_1513.html

Думаю - комментарии излишни.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:31 am Ответить с цитатой
Tatiana
Форумчанин

Упокой, Господи, всех за веру убиенных!

Батюшка, простите, что спорю с Вами, но мне кажется, что книга Нилуса - большой соблазн для всех нас, это прямое указание, что все зло от евреев ( по крайней мере так это люди воспринимают). А между тем, мы сами виноваты, что так плохо в нашей стране жить. Как известно, до четвертого колена дети расхлебывают грехи своих отцов. Поэтому нам надо не против иноверцев грудью вставать, а своих неверующих обращать, которым до религии, до Бога никакого дела нет. А когда обратимся к Богу со всей душой, тогда и иноверцы не будут страшны, тогда и "люди к нам потянутся".
 Ритуальное убийство священника в Туре 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе