Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Плохо мне.... На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Плохо мне....
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:20 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Плохо мне, отчаинье накатывает черной волной.. Счастье, а где оно?....
Ситуация такая - я замужем почти 4 года, с мужем вместе почти 8 лет. Большая любовь, ни дня друг без друга. Потом все рухнуло - муж потянулся к православию. Носился с библией, обличал все и вся. Пероды просветления наступали, но потом опять по новому все. Руки распускал, даже когда я беременная была, переругался со всеми, с кем тока можно было. При этом молился часов по 5-6 в день, в храме бывал каждый день и не раз. Про семейные отношения вообще забыл. Занимался "благотворительностью" в больницах. Дома как отца и мужа мы его не видели. Этот рецедив продолжался 2 года. Я исписала вдоль и поперек со своей проблемой все православные форумы, я не хотела развода. Спасибо добрым людям, привели к хорошему батюшке, он очень помог. Муж видя что он был не прав, просто ушел (признаться в своей неправоте ему сложно, проще других обвинить). Через месяц что то там у него на место встало, захотел вернуться. Сказать честно, мне не хотелось его больше видеть, но женское сердце не камень, поверила.
Полтора года жили душа в душу, снимали квартиру (мои родители его после всего идеть не хотели). Моим условием было, что больше никаких неумеренных развешиваний икон по дому (был и такой рецедив), никаких молений часовых, итд итп. Хотелось нормальной счастливой жизни.
В больнице он стал работать за деньги, так как мы квартиру снимали и денег не хватало.
Сейчас же... рецедив опять пошел... Не поверите - но чем дальше от православия, тем крепче семья. Чем больше он общается в обществе православных, чем больше бывает в храмах и читает соотвествующую литературу - тем равнодушнее и холоднее ко мне.
Я никогда не была неверующей, не испытывала никакого предубеждения к верующим.. Но теперь я не могу смотреть на иконы, ходить в церкви... Тоска и обида, на это все меня променяли, из за этого меня били... Плохо мне....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:40 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Милый мой...
Тут проблема не в православии,отнюдь.
А в вашем муже.
Не знаю,насколько это вас утешит,но могу сказать что если бы мой духовник о таком поведении узнал бы,так бы про мерогов ему бы врезал,ой-ой...
По этому,найдите в себе силы ПОНЯТЬ ,что проблема в поведении 9а может и психике)одного человека,никакого отпечатка на православную веру наложить не может.Это заблуждение вас,как человека толком с православием не знакомого.С православием в его истинном виде.
Есть такое понятие как воинствующее неофитство.Это некая болезнь неумного недавнопришедшего в храм,когда он вместо сути и цели видит внешнюю атрибутику и постулаты.и начинает их агрессивно внедрять.
Возможно в вашем случае это именно такой случай,хотя уж больно вопиющий.
Для вас,как это вам не покажется парадоксально,выход вижу один.
Прийти к вере самой,понять,отличать,молиться за мужа.Так как то,что не возможно человеку,возможно Богу.
И найти хорошего священника,который вёл бы вашу семью единым,мирным путём.
То,что вытворяет ваш муж - никакого отношения к православию и вере - не имеет.

Мудрости вам,крепости и ... веры.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:42 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Простите за опечатки....

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:06 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Это состояние прелести по-моему, нужен хороший совет священника, ничего общего с духовной жизнью такое состояние человека не имеет. Такое случается, когда человек берет на себя молитвенный или другой подвиг без благословения, по гордости, ему кажется, что он совершенствуется, а на самом деле, подталкиваемый изподтишка лукавым, катится в бездну... Это - не духовная жизнь и не православие, поверьте...
Простите, помоги вам Бог!
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:15 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Согласен с Тигрой. Такое поведение не нормально для православиного человека. Catrin, послушайте тигриного совета, станьте православной, воцерковитесь и тогда увидите, как помочь мужу. Это, конечно, не в миг изменит ситуацию, но будет началом пути примирения, Бог все управит и поставит на свои места.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Спасибо всем, кто откликнулся!
Я много читала о неофитстве итд. Да, так было, плюс человек он страстный "в омут с головой". Два года назад я думала, что мы прошли через это. Сейчас опять все симптомы на лицо. И доказать, что история повторяется на новом витке я не могу. Перестал меня слышать.
Читает ТОЛЬКО духовную литератутру, слушает ТОЛЬКО духовную музыку... итд.. К батюшке стыдно идти - одно и то же, мне кажется он устал от нас...
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:27 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Мудрый духовник и молитва жены - вот лекарство для вашего мужа.
Найдёте ли в себе силы,не знаю...
Не отчаивайтесь.
Да,если бы вы жили в Питере,посоветовала бы вам съездить и не раз,к Ксении Блаженной.Она скорая помощница в семейных делах.
В Москве - ребята подскажут.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:29 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Воцерковиться? Я оцениваю свое состояние только как фобию... Хочется держаться как можно подальше, нет сил ни моральных ни физических. Я все отдала ему и нашей семье, он мой первый парень, мужчина, муж... Сил нет больше. Для меня хорошие и близкие с любимым отношения - основа всего, без этого я потеряна.

Простите за нытье, но совсем некому выплакаться. Sad
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:32 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Если вы так любите своего мужа,то и совершите подвиг женской любви.
Это я так,по-простому уже.
Фобия - преодолевается,если убрать эмоции и найти в себе силы сделать то,что НАДО.
А по поводу выговорится...миленький,ну конечно!
Никто вас не погонит и попрекнёт.Если можем,поможем.О чём речь!

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:48 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Можно обращаться за помощью к православным святым. Например, святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония являются образцом христианского супружества, традиционно к ним обращаются за помощью в семейных делах. Чтимая икона свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии с частицей мощей находится по адресу:

Храм в честь Вознесения Господня на Никитской (Малое Вознесение)
Адрес : 109009, Россия, Москва, Б. Никитская ул., 18 (м. "Арбатская", "Охотный ряд", "Пушкинская").
Телефон(ы): (095) 229-95-92
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 4:58 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Catrin, мы обязательно выслушаем вас, и, если сможем, поможем советом, и помолимся за вас, но нигде вы не найдете такой помощи, как в Храме, поверьте, это не пустые слова, а наш собственный опыт. Сделайте над собой усилие, и обязательно идите в храм, навстречу Богу! Надеюсь, что у вас все наладится... Very Happy
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:23 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Приведу маленькую жизненную ситуацию моих знакомых: муж и жена были прихожанами протестантской церкви, было полная любовь и взаимопонимание, потом муж принял православие и тут начался синдром неофита. Я не представляю сколько мужества нужно было иметь этой женщине, чтобы не уйти от него. Муж перестал работать, тратил детские на духовную литературу, ездил на поломничества в разные места, родилось шестеро детей, она вышла на тяжелую работу в ночную смену. Но сейчас Господь послал очень хорошего духовника для этого человека, который привел в порядок все что он наделал. Как я потом узнала, парень до протестантства и православия ходил по разным религиям, и всегда процесс приобщения развивался по одному и тому же сценарию. Я думаю, это зависит от характера человека, от его рвения, видимо прошлый опыт он перетянул в православие, но это совсем не православное поведение мужа в семье. Сейчас он исправляетя, в семье мир и покой, хотя жена остается протестанткой.
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:56 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Тигрик дело мурлычет...
Catrin, держитесь.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 4:40 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Catrin У моего товарища в семье аналогичная ситуация сложилась лет 7 назад. Нужно сказать,что в том случае я защищал его позицию и больше всего мне досталость от подруги его жены Argue . Нужно сказать, что я недооценил остроты ситуации Embarassed Получилось, что муж стал православным, а жена осталась на своих атеистических позициях ( так вроде бы удобнее по жизни шагать). Что что-то во всём не-ладное, я тоже не сразу заметил.
А должен был заметить. Мы на исповедь часто к одним и тем же священникам ходили, так вот после исповеди меня к причастию допускали, а его нет. Причину он не говорил, отшучивался.
И мне не удобно в душу лезть. Разгадка пришла года через
три-четыре- постепенно. За это время не один раунд с подругой его жены прошёл. box Она свою точку зрения изложила (Её оценка действий р.Б. Х. почти во всём совпадает с вашей оценкой вашего мужа). Жена его приревновала к моей жене Rolling Eyes
А всё было очень просто, так как он был не венчан, а жена не крещёная, его не допускали к причастию. Жена в церковь не ногой не хотела. Он в противовес перестал "общаться" т.е. прелюбодеять с ней. Это неверующей женщине совсем не понятно, значит "кто-то" должен быть. Ну вот как то Бог управил.Ходит она в церковь. Он стал старостой в своём сельском приходе (вообще он агроном). А молитвенное правило ИМХО у него не маленькое.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:06 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ситуация,Владимир,как мне кажется,описана иная.

(немного оффтоп:И потом,даже если жена неверующая,почему общение с ней "прелюбодеять" названо??)