Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Что бывает в жизни... На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Что бывает в жизни...
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 6:33 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Я вам расскажу такую историю.
Есть один человек,слишком близкий мне,что бы говорить об этом спокойно.
Семью свою периодически оставлял,потом таки оставил окончательно.Жена,конечно,тоже во многом была не права,в общем...
Так вот стал он крут и богат,понтовался как мог.Неплохим был человеком,но к близким свом относился наплевательски и даже агрессивно,если ему напоминали что он у него есть.Он был богат,они жили как могли.
Далее.Он допонтовался и вся его крутая жизнь и женщины которые в ней были рухнули в одночасье.Высота была большой,падать было больно.
Он уехал скрываться от мафии в Америку с пока ещё пребывавшей с ним молодой женой,родил себе там дочку еще одну,работать не хотел,стал пить.
Человек неплохой.действительно,но пьёт и ничего не делает.
Тут и жена с катушек спрыгнула,разница в возрасте большая,плюс вдруг у неё прорезались нетрадиционные наклонности.Он её избил,попал в тюрьму,скоро вышел.Вместе жить уже не стали.
Он всё пьёт и делать ничего не хочет.Жизнь катится по наклонной плоскости всё дальше,но за повседневностью это незаметно.
Потом пытается вернуться в Россию,по ходу пьёт и где-то на пересадке в Чикаго то ли с полицией схлестнулся,то ли что,в общем очнулся с прооперированной пробитой головой опять в Сан Франциско.Очухался,вышел,опять пьёт,но чудом долетел до России.
Тут его вычисляет его старшая дочка,и в очередном запое вовремя выхватывает из дорогой гостиницы,где он естесственно остановился, и пытается откачать и прочее.Уговаривает его в Америку не возвращаться,там он загнётся окончательно и никто об этом не узнает.
Он остаётся.
Пьёт.Работать не хочет,всё грандиозные проекты и ощущение собственной крутости.
Его периодически из запоев вытаскивают бывшая жена и дочка,укладывают в больницы,прединсультные состояния.Прериоды трезвости и запои с агрессией,когда к нему вообще не подойти - убить может.
Занимает деньги у знакомых и периодически получает деньги от старого отца из Америки.
На простую работу для простого проживания идти не хочет,так как крут.
Вот всем его жалко,все его вроде любят,периодически спасают что б не помер один в квартире,а что с ним делать по большому счёту - не понятно.

Как относиться к такому человеку?
Кроме боли и переживаний он мало кому чего принёс,хотя неплохой человек,харизма и всё такое.
Человек всё в своей жизни навалял сам.
Да,конечно,возможно его жена была когда-то не сахар или что,но пускаться во все тяжкие ТАКИМ образом,всё же его никто не заставлял.
Это был его добровольный выбор вечного эпатажа.

Человека жалко,к нему проявляют милосердие.
Но всё то что он нарубил...

Вот как по вашему к этому относиться?

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:40 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Значит имеют к нему настоящую любовь. А что еще может заставить с таким возиться?
Знаю пример очень похожий, только там жена и дочка его теперь знать не хотят и думаю осуждать их за это нельзя.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:23 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ребята,ребята...а как жить-то дальше?
Родственники этого человека находятся в постоянном страхе что его либо парализует,либо он там загнётся и им позвонят что трупный запах из квартиры...
А дочка-то старшая,как его любила! Сколько она проплакала как маленькая из за него и в детстве и во взрослом возрасте.
А сейчас у неё сердце как вроде окаменело.Болит но и не сделать ничего.Даже молиться толком за него не может.Поминать,поминает,но вот так истово убиваться как раньше - не может. Sad

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:33 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

БЕЗДУХОВНОСТЬ Exclamation
Один 40 дневный пост по всем правилам и ..... или умер бы (в Православии) или всё прошло Very Happy
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:02 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Нет,вы ошибаетесь...о как вы ошибаетесь...
Человек этот ходит в храм и прчащается и посты соблюдает...
Но всё время срывается.После поста например...
И не меняет образ жизни.
Всё не так просто.
Может уже умер бы под забором,если бы в храм не ходил...

Где слова моих друзей? Я их не вижу...

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:12 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Тигра, а разве вам не друзья выше написали?

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:19 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Я очень извиняюсь,неловко выразилась...Просто те,кто обычно сразу отвечают - молчат...
А мне это небезразлично.
Ваше,Стас,мнение тоже.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:38 pm Ответить с цитатой
svs173
Админ

Здесь трудно что-то конкретное посоветовать. Если бы с этим человеком познакомиться, узнать его хоть немного лично, то можно было бы уже что-то говорить. Вы говорите, что он причащается, значит и исповедуется. Можно пожелать, чтобы он исповедовался по возможности у одного священника и почаще, даже может быть, почаще, чем причастие (если трудно готовиться). А батюшка уже на месте увидит, что лучше ему делать. Именно ему. Со стороны родственников, как я понял, многое делается, но если он сам не будет осознавать необходимость в изменении себя (т.е. покаянии) и не будет бороться, то родственники за него этого не сделают.
А старшей дочке остается только молиться как может, раз уж убиваться как прежде не может. Ведь не в "убивании" дело. Может сейчас ее молитва будет как раз сильнее, потому как свободнее от эмоционально-страстного "убивания", а значит спокойнее и чище.
Я так мыслю.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 2:01 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

К духовнику он ходит одному.
Тот его ... только и вымаливает.

Вот так всем и остаётся непонятным что же делать...

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 2:30 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Здесь нужен нестандартный подход.
Для того, чтобы человек оторвался от завораживающего созерцания бывшей собственной значительности, надо выдернуть его с легким шоком.
И обязательно поставить ему грандиозные, но добрые цели. Пусть пыхтит о благом вместе со своей харизмой. Very Happy
Еще неплохо бы переключить его внимание на помощь тем, кому еще хуже чем ему.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:20 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Тигра"]Как относиться к такому человеку? [/quote]
В первую очередь должно быть сострадание и любовь к нему.

[quote="heres"]Еще неплохо бы переключить его внимание на помощь тем, кому еще хуже чем ему.[/quote]
Для этого ему сперва надо осознать своё настоящее положение и понять, что есть те, кому действительно хуже. Здесь важно влияние и духовника, и родственников. Если ему по-настоящему пытаются помочь, то необходимо молиться и надеяться на милость Божию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:41 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Тигра, прости, сегодня суматошный день, поэтому ответила не сразу...
У меня бабушка любила говорить простую деревенскую поговорку - " в каждом дому по кому, а где и два..."

И у нас в семье есть некая личность в близком родстве, но в отличие от того человека, которого ты описала, он о церкви вообще ничего слышать не хочет и катится по наклонной все быстрее и быстрее...

Что делать с такими людьми? Я веришь, нет - не знаю... пока еще есть запас любви, она поможет поддерживать этого человека, но рано или поздно он может кончиться... и вот тогда... не знаю, что будет.

Говорят, Бог не дает креста не по силам, хотя иногда, сталкиваясь с тяжелыми ситуациями, начинаешь малодушествовать и сомневаться в этом... Но ведь это так! Пока возможно - терпеть, любовь к этому человеку поможет... без любви все терпение давно бы закончилось...

Помоги Господь и дай терпения семье этого человека! Давайте просто помолимся все вместе о них, пиши имена, может хоть что-то изменится к лучшему. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 10:09 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Тигра, я тебе два раза пыталась отвечать, но стирала, потому что эмоции так и прут. У меня по жизни такая же проблема. Только у меня пропадают два таких человека. Он - умница, очаровашка, но балбес и бабник по жизни. Своими похождениями разрушил замечательную семью, где жена на него разве что не молилась и родила ему троих детей. Теперь счастлив только разговаривая с детьми по телефону, но покаяться не может - понты не дают.
Она - тоже умница, но вдобавок еще и красавица. Все время выбирает себе неправильных мужчин. Был и развод и пара очень неудачных отношений. А вот теперь выбрала себе вот этого моего друга. А я локти грызу, потому что познакомились они когда-то у меня на свадьбе.
Мне, честное слово, хочется взять билет на самолет и полететь набить им обоим морду. Потому что они вроде бы как только "встречаются", он все еще официально женат, страдает по детям. Но вместо того, чтобы пытаться что-то починить, портит жизнь моей подруге. Теперь она носит высокие каблуки и перекрасилась в блондинку - ну точь в точь на фотографии его бывшая жена! И философию бабника он вряд ли вот так оставил. Ей только окончательно разбитого сердца не хватало. Да и она только что воцерковляться начала, а тут такое...
Р-р-р-р. Люблю их обоих. Сил нет смотреть, как люди своими руками
рушат свою жизнь. А что поделать- то. Пока у них голова на место не встанет, ничего поделать нельзя. Также как и у твоего знакомого. Пока ему не надоест удараться о грабли он будет о них ударяться. Я только морально готовлюсь выводить ее из депрессии, когда у них все рухнет. Р-р-р
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:26 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Мда,девочки... Sad
Дай Бог нам всем,что бы из за нас никто не страдал так.
Всё что могу сказать...

А что делать и правда не знаю.Жить,наверно...
Свои мозги в другого не вложишь.

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:28 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Да,зовут этого человека Владимир.
Если кто когда помянёт,буду благодарна...
Спасибо,ребята.