Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Что делать с предателями? На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Что делать с предателями?
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:48 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Что делать с предателями? С человеком, которому доверяешь как другу, сотруднику, доверенному лицу. Пока все тихо и безоблачно он верный и преданный. Но вот начинаются трудности, риск, неприятности и твое доверенное лицо начинает бояться, предавать, использовать против тебя то что знает. Потом ситуация меняется, облака рассеиватся приходит твой друг и помощник кается, присит прощения, говорит что все вышло не созла и т.д. Прощаешь, забываешь, проходит месяц и история разворачивается повторным сценарием. Христос сказал прощать, прощаю, но мне кажется своим прощенением я ей самой вред приношу. Выгнать с работы жалко, идти ей некуда, а может стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:09 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Лично я когда кто-то из коллег косячит вспоминаю случаи когда и я тоже косячил - помогает. Но всему бывает предел. Это все индивидуально и по обстоятельствам.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:23 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Когда косячит это пол-беды...все мы не подарки. Просто когда предает не только твой сотрудник, но и человек который с тобой одну веру и церковь разделяет это другое.
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:59 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ничего важного не доверять.
И потом,раз это человек верующий,то должен понимать - что Бог всё видит и бесконечно такие дела продолжаться не могут.
Так что пусть не удивляется,если попросят с работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:22 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

да это сложный вопрос тут надо подойти оч взвешено и трезво вот в немецкой армии солдату запрещено подавать жалобу на действия начальства раньше чем через сутки то есть только после того как солдат выспиться и остынут его эмоции

но вообще то в Евангелиипо этому поводу сказано если брат твой согрешает против тебя обличи его в другой раз приведи к священнику а если уже и тогда не послушает тебя то будет тебе как язычник и мытарь

я по памяти примерно щас поищю где это и точную цитату приведу со ссылкой но смысл там такой примерно как я написал

простите что я Евангелие по памяти

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 8:42 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Прощать, конечно, необходимо. Но граница терпения всегда есть. Тем более, если "предательство" затрагивает не только ваши личные отношения, но и всю фирму, либо предприятие. Тем более, мне кажется, что надо отличать личные и христианские взаимоотношения от служебных отношений. Я знаю случаи, когда люди были прекрасными друзьями, верующими, но при этом совершенно не могли работать совместно.
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:31 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Дана Если нет сил терпеть ЭТО, и начинаете сами не всегда правильно реагировать на этого человека, то избегайте, отстранитесь,чтобы самой не впасть в грех осуждения или ненависти.
А если можете терпеть, то терпите; этот человек послан Богом оттачивать ваше совершенство. Спаситель знал, что Пётр трижды откажется от него в течение одной ночи, но всё же не переставал любить его и доверять ему.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:38 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

ну уж аналогии...
Голова-то должна быть?
А фирму она ей завадит,или ещё чего,не дай Бог?
Тоже про Петра потом ей расскжем???

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:09 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Утро. История повторяется. Очередное покаяние было два дня назад, причем принародное у всех сотрудников. Сегодня пятница, утро, за час девочка успела поругаться с тремя сотрудниками, выше по должности. Я ее удавлю!
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:13 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Лучше переместите её на менее контактную должность... Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:32 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Розги!
Без шуток.

А пробовали наедине поговорить, спустя дня два - три после разборок.
По-честному (я бы сказал - по-мужски Laughing ). С вопросом "что мне делать если опять?". Вот что бы она сама подумала как Вы (ты?) должны (а) решать свои проблемы, созданные ею.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 2:03 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Поговорить пытались, увещеваниями. Ее аргумент: ты должна относится ко мне как сестра во Христе, а не как начальник. Психолог, с которым она общается считает, что это игра поведения прикрывающая комлексы неполноценности. Бывший наш сотрудник (учится сейчас в семинарии) и помнит ее выходки, расценивает как прогрессирующую страсть.
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 2:44 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

[quote="Дана"]ты должна относится ко мне как сестра во Христе, а не как начальник. [/quote]
Простите, а она к Вам также относится???
Отношения начальник - сотрудник и верующий - верующий ----- это разные понятия. Нельзя их смешивать. К тому же человек, считающий себя православным должен и жить, и работать достойно. А если разговор сводиться к тому, что один ведёт себя непотребно, фактически саботирует работу и аргументирует это тем, что все мы православные и должны относится к нему со смирением и пониманием, принимать его таким, какой он есть - то о каком христианском взаимоотношение здесь вообще разговор. Работа - это работа. И личные качества сотрудника очень важны.

Может для этой женщины правильнее будет увольнение с работы? Ну пусть она найдёт себе место, где её внутренние качества будут наиболее востребованы. Rolling Eyes
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:25 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

[quote="Дана"]Поговорить пытались, увещеваниями. Ее аргумент: ты должна относится ко мне как сестра во Христе, а не как начальник. Психолог, с которым она общается считает, что это игра поведения прикрывающая комлексы неполноценности. Бывший наш сотрудник (учится сейчас в семинарии) и помнит ее выходки, расценивает как прогрессирующую страсть.[/quote]

В шею!
Поганой метлой!
Есть такие случаи, когда жалость идёт во вред, это - такой!

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Вот дело Ленок говорит.
Что ещё за "должна"???