Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » "...последняя соломинка" На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:54 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Натан, скажу здесь просто - вы слишком много времени уделяете анализу своих внутренних состояний... Мне это знакомо, поэтому мой вам совет - оставьте это срочно, начните жить жизнью обычного человека, думаю, вам в данный момент неполезно
упорствовать в праведных делах, и стремиться сравняться со Христом во внутренней чистоте (как вы это пишете, хотя мне кажется это в принципе невозможным). Ваша "программа максимум" идет во вред вашей душе. В данный момент вы не готовы к тому, к чему стремитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:05 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Срочно в отпуск на дачу ловить рыбу, или... займитесь тем что вы действительно любите... поближе к природе... Very Happy Найдите в своем сердце место искренней простоте восприятия жизни и созерцанию... Что-то в этом роде:

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.

Анна Ахматова
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:46 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Да,Артура,молодец.
Что-тот перенапрягся молодой человек... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:00 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Натан
Судя по тому что вы написали, вы на верном пути.
Наверное у вас просто период богоооставленности. Он у всех бывает. Вот в это время и нужно принуждение себя и к молитве и к добрым делам. Когда Бог вам помогает ему и не нужно много доказывать что вы Его. А когда он вас оставляет ( чтобы посмотреть, что вы в таком состоянии будете делать), вы и должны доказать, что вы Его и только Его. Вам не хватает решимости. То, что вы сейчас испытываете муки так это естественно, без этого никуда. Радуйтесь, что он вам даёт возможность показать себя в деле. Кто из Апостолов или из мученников не проходил через это? Так они же Апостолы Exclamation
Апостол Иоанн не был распят, единственный из Апостолов. Так неужели у него не было этого Креста ? Конечно был. Терпите! Идите!
И радуйтесь, что и вас немножко есть того, что и они терпели ( Христа ради).
Простите, р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:01 pm Ответить с цитатой
Натан
Рядовой

Порадуйтесь за меня, без чужой помощи зашел к вам, не совсем я еще старый дурак.
Огромное спасибо за стихи, я раньше очень любил поэзию, но Ахматову почему то не читал. Вообще вы наверное поняли, я довольно экзальтированный субъект. Убегать на природу я уже пробовал, не помогает, мне безразлично все в этом мире, это как будто ты чем то болен и ни чего больше не может тебя обрадовать кроме излечения. Но поскольку я знаю, что человек не может существовать без какой либо радости и надежды, то быстро нашел их в себе. Радуют меня несколько вещей, отсутствие какого либо движения, сон и молитва которая дает надежду. Когда вечером помолишься и ждешь что утром проснешься совсем другим. Что все будешь делать не для собственной выгоды, а для других, вся моя радость будет от того, что хорошо другому. Увижу что я не раковая клетка, которая работает только на себя, ведь любая здоровая клетка в нашем теле функционирует только для выгоды всего организма. Но пока все тщетно, поэтому бываю такие срывы. Простота восприятия возможна лишь при условии внутренней чистоты воспринимающего, а иначе это убегание от проблемы на время, но что потом…
Скажите разве вы можете радоваться этому миру при таком дерьме внутри? Или у вас этого нет? Скажите как избавиться от этого? Может я не правильно молюсь, почему Бог не изменяет меня? Вы думаете что мне придется с этим жить всю жизнь, но это не возможно, сразу охватывает бессилие.
Возможно некоторые из вас посчитают что у меня что то не в порядке с психикой, я и сам так думал, даже попытался найти свое заболевание в психиатрии, нашел симптомы и болезни и здоровья практически во всех заболеваниях такого рода, от легкой астении до параноидальной шизофрении, понял что это бесполезно. Мне просто стало все равно.
Отдельное спасибо Владимиру, от его слов закралась надежда, что еще не все потеряно, хотя возможно это очередная уловка моего эгоизма.
Меня практически всегда мучает стыд, за то что сделал и за то, что не сделал. Мне стыдно за эти мои письма, я зацикливаю вас на себе, своими проблемами, мне стыдно, что такое ничтожество как я отнимает у вас время (кстати это симптомы дисморфофобии). Так что если вам надоело мое нытье, не отвечайте, я не укорю вас.

Вечное
Я в коридоре дней сомкнутых
Где даже небо – тяжкий гнет
Смотрю в века, Живу в минутах
Но жду Субботы из Суббот
*
Конеца тревогам и удачам,
Слепым блужданиям души
О день, когда я буду зрячим
И странно знающим, спеши!
*
Я душу обрету иную,
Все, что дразнило уловя
Благословлю я золотую
Дорогу к солнцу от червя
*
И тот кто шел со мною рядом
В громах и кроткой тишине
Кто был жесток к моим усладам
И ясно милостив к вине
*
Учил молчать, учил бороться,
Всей древней мудрости земли,-
Положит посох, обернется
И скажет просто: «Мы пришли».

Н.Гумилев

Чтоб быстрей ее покинуть
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:24 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ох,Натан...Можент вам выпить в компании хороших людей и расслабиться?Пошутить,я не знаю..
Я серьёзно.
А потом...без паники,не напрягаясь...постараться просто жить и делать то,что надо.Покой придёт.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:36 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Натан
Когда мне бывает так же плохо как Вам, я повторяю одну фразу: "Всё пройдёт. Это надо просто пережить (перетерпеть)". Вспомните о кольце царя Соломона. Верю, вам это поможет. Podmigivanie .
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:48 pm Ответить с цитатой
Натан
Рядовой

О как вы быстро ответили, хотел дописку сделать, а уже два ответа, как вы так быстро управляетесь. Возможно вы правы. возможно у меня просто длительная депрессия, мне одиноко, я еще не втречал людей понимающих меня, да и не все скажешь. В интернете легче вроде, не нужно в глаза смотреть что бы увидеть в них обвинение в безумии.
Да хотел еще написать тигре и калите вот что. Для чего вы ищете каких то врагов во всех. (Моя жена даже распечатала тему «вопрос не оскорбление, мы хотим понять» и тычет мне в лицо, вот мол какие. Я объяснил что калите теперь стыдно за такие выходки, но мы слабые не можем удержаться.) Вы хотите найти дьявола на стороне, поверьте мне, самый большой дьявол внутри нас, себя прежде нужно очищать. Или вы хотите получить удовольствие от того, что с такой легкостью нашли грех в других? Я думаю что эти люди так же ищут путь, пока что в своей правоте возможно, ну не дал им Бог пока мудрости, так за что их корить. Было бы лучше если бы вы совсем не отвечали на эти письма, для них было бы это действеннее, они бы стали искать проблему в себе, а не обвинять вас. Тигра, разве от того что у вас такая чувствительность к врагам, вы станете ближе к Господу. Действия должны быть целесообразными.
Вижу что ожил, уже советы даю. Может я и не прав.

Чтоб быстрей ее покинуть
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 4:16 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
я еще не втречал людей понимающих меня, да и не все скажешь

А что для Вас значит понимание? Что бы Вы хотели услышать от собеседников?
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 4:22 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

[quote="Натан"]Возможно вы правы. возможно у меня просто длительная депрессия, мне одиноко, я еще не втречал людей понимающих меня, да и не все скажешь. В интернете легче вроде, не нужно в глаза смотреть что бы увидеть в них обвинение в безумии. [/quote]

См. свою "личку".

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 4:27 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Цитата:
Тигра, разве от того что у вас такая чувствительность к врагам, вы станете ближе к Господу.

Эх,Натан! Если бы вы знали,ЧТО здесь бывает.Бывает ТАКОЕ...и так неожиданно всё поворачивается...
Простите,если я не права и вас обидела,но...
Знаете,тут был недавно случай,когда я "учуяла" и ...
Ну да ладно.Возможно просто ваша эксцентричная манера меня сбила с толку,если это так,то прошу прощения ещё раз.
Если вы искренне хотите общаться и разобраться,мы всегда рады помочь.

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:05 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Вот досада, убегаю, и нет времени прочесть, что тут братья и сестры Вам, Натан, говорили. Дома компа нет, а бежать пора уже на электричку. Пусть повторюсь, но попробую попасть в струю и сказать то что сейчас кажется главным.
"Отче! Вскую оставил мя еси?"
Иисус человек истинный и Бог истинный на кресте умирая испытал самое страшное - богооставленность. Вы, Натан, дорогой, может быть, сейчас тоже в этом состоянии. "Претерпевый до конца спасется".
Вера, надежда и любовь - главные добродетели. Не теряйте надежды, Натан. Простите меня, глупую за недоверие, за ехидство. Эх, целый день сегодня все извиняюсь что-то...
Натан, главное - смотрите на подвигоположника Христа, "смиренен быв и послушлив до смерти". До смерти, понимаете, до смерти!
Истина она не в умозаключениях, она во плоти и крови - Христос!!!!!!!
Не теряйте надежды и Бог не оставит!!!

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:16 am Ответить с цитатой
Натан
Рядовой

Привет. Хотел я тут Дане, перечислить все чего бы я хотел, как всегда мрачную морду скукожил, но сначало случайно зашел в тему"БЕДА" и так хохотал долго. Классные вы. Понял что очень долго не смеялся. Расхотелось мне чего то гундить, последую совету Тигры, пойду завтра в ресторан, напьюсь и повеселюсь на всю катушку. Скоро не ждите, как опять скукожусь, зайду, вы здорово помогаете. Искреннее спасибо вам, особенно тому кто беда кричал.

Чтоб быстрей ее покинуть
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:28 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Цитата:
Привет. Хотел я тут Дане, перечислить все чего бы я хотел, как всегда мрачную морду скукожил, но сначало случайно зашел в тему"БЕДА" и так хохотал долго. Классные вы. Понял что очень долго не смеялся. Расхотелось мне чего то гундить, последую совету Тигры, пойду завтра в ресторан, напьюсь и повеселюсь на всю катушку. Скоро не ждите, как опять скукожусь, зайду, вы здорово помогаете. Искреннее спасибо вам, особенно тому кто беда кричал.

Я прошу прощения,а что вас так насмешило в этих темах о беде?
Может мы что-то не понимаем?
Объясните пожалуйста.А то очень странно эти слова звучат.

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:38 am Ответить с цитатой
Натан
Рядовой

Вы правда не понимаете? Может у меня и юмор тоже дибильный? Ну захожу в эту тему, думаю что с кем то что то случилось, а там человек в чат попасть не может, а следующий вопрос еще лучше, про сказку спрашивают. Не знаю, но я хохотал до упада, может конечно конвульсия какая была, но у меня до сих пор улыбка до ушей.

Да Хочу еще Ольге Олеговне спасибо сказать, все правильно она написала. Благодорю.

Чтоб быстрей ее покинуть
 "...последняя соломинка" 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря