Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Связь на стороне... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Связь на стороне...
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:38 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Почему нельзя? Что плохого? А если люишь ЕГО(её) и не любишь мужа?

Горестный ответ на этот вопрос...

Цитата:

Простите, но должен сказать Вам, что сожительство с замужней женщиной является тяжким грехом. Приведу Вам пример из жизни. Как-то раз меня пригласили причастить ребенка больного гидроцефалией. Я вошел в квартиру и увидел девушку, которая держала что-то большое, похожее на подушку на коленях. Приглядевшись, я понял, что это голова девочки, которая весит 12 кг, столько же, сколько ее тельце. Самостоятельно двигаться эта девочка не в состоянии. Она страдает все время, плачет или стонет на одной ноте. Причастив девочку, я спросил у мамы все ли хорошо у нее в семье? Она ответила, что бросила своего мужа и детей, а ее теперешний муж бросил свою семью и, показывая на больную девочку, сказала: «Вот плод нашей любви». Нарушение нравственного закона не остается безнаказанным!

Цитата:
Я не хочу разводиться со своим мужем, но ...

ответ:
Если Вы хоть сколько-нибудь считаете себя христианкой, то спасайте свой брак – рвите отношения с «другом». Рвите, пока не поздно, иначе все эти игры с огнём блудной страсти доведут до беды – и свой брак порушите, и чужой сломаете! Вам 24 года – зачем так ломать всё на «взлёте»?! Сегодня мы чувствуем так, завтра иначе – даже по мирскому рассуждению нет никаких гарантий, что вы приобретёте больше, чем потеряете! Берегите себя, своих близких и Бог воздаст Вам за верность! Разберитесь, что Вы ищете в жизни: сиюминутной приятности или счастья? Настоящее счастье имеет три опоры: веру, долг и честь. Подумайте над этим…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:24 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Цитата:
Она ответила, что бросила своего мужа и детей, а ее теперешний муж бросил свою семью и, показывая на больную девочку, сказала: «Вот плод нашей любви». Нарушение нравственного закона не остается безнаказанным!

За что же страдают дети, родители которых не имели связей до брака?
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Разное.Разное.
В евангелии много разных примеров на эту тему...
В том числе когда и ни за что,а что бы на этом человеке в результате явилась милость Божья.

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:26 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Цитата:
А если люишь ЕГО(её) и не любишь мужа?

Тогда зачем врать?Не любишь,так и не живите вместе,а ложь-это слишком мерзко и подло!

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:30 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Расскажу одну историю. РАН проводила исследования по вопросам наследственности. И выяснился интересный факт: если у женщины были отношения с мужчиной до брака, а потом она вышла замуж и родила ребёнка от мужа, то в некоторых случаях ребёнок несёт генетические данные от предыдущей связи ( опыт сперва ставили на зебрах, ослах и прочих животных; в результате от единственной связи ослицы и зебры через 2 года у ослица появилось полосатое потомство. Затем стали смотреть случаи с людьми, у которых по непонятным причинам рождались в семье дети, очень отличающиеся от родителей и т.д.). Один из исследователей заявил, что организм человека - это сосуд, на который каждая "связь" наносит свои царапины. И никто не знает в какой комбинации они потом выйдут в свет.
Я уже не говорю о морально-этической стороне вопроса, и тем более духовном аспекте.
Есть ещё жизненный пример. У моих соседей была очень большая проблема. Муж был "шалопай", и жена уже практически собралась уходить из семьи. Но свекровь ей сказала, что она только порог дома поменяет, а её счастье с ней останется. Невестка подумала, да и осталась в семье. И буквально через год всё встало на свои места.
От добра добра не ищут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:52 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ленок, что-то я не верю про генетические данные от прошлой связи. Где же этому генетическому материаллу взяться? Как исследователи это объясняли?
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:53 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Ленок

Я о таком писала в одной теме.Говорят это не доказано,какж не доказано,если результат на лицо?! Confused

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:59 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Ice-girl
Да. Я только что увидела, что эта тема уже поднималась. Так что пересеклись и с Вашим мнением я согласна. Я действительно считаю, что все наши мысли и действия накладывают на нас отпечаток. И когда он проявится в реальной жизни - нам неведомо, но след тянутся будет долго - это точно.
Катавасия
А факт - самая упрямая вещь. Организм человека - очень сложная система. Вряд ли сугубо научное объяснение будет однозначно правильным. Есть вещи, которые просто существуют, как неписаные законы. Их надо просто знать и не обязательно прошибать стену с вопросами "что да как?". Может такие явления - типичные следствия нашей жизни.
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:13 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Катавасия

Как же Вы не верите, ведь я же приводил в другой ветке рассказ нашей преподовательницы, который иллюстрирует правдивость этого мнения.
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:17 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ленок, ну от РАН я как-то больше ожидала. Чтобы появился ребенок нужно чтобы хромосомы, содержащиеся в сперматозоидах соединились с хромосомами, содержащимися в яйцеклетке. Они и называюся "генетическим материалом". Жизнь сперматозоидов при самых благоприятных обстоятельствах - 3-4 дня. Чтобы в браке оказал влияние "генетический материал" другого мужчины нужно чтобы эти сперматозоиды не только выжили, но и прятались где-то месяцы и может быть годы. И чтобы потом они же оказались живее и жизненнее свеженьких сперматозоидов мужа.
Даже если эта мистика будет правдой, то в таком случае генетический анализ покажет, что отец ребенка - не муж, а бывший любовник. Но я что-то сомневаюсь, что в Вашей статье говорилось об этом. Там скорее всего говорилось, что дети этой женщины наследуют часть характеристик ее любовника. Тогда проблема еще сложнее. В таком случае надо, чтобы сперматозоиды любовника распались на части и какая-то часть где-то отложилась и сохранилась. Потом эта часть мистическим образом подменяет часть генетического материала в сперматозоидах мужа, заставляя их в свою очередь поделиться и соединиться с собой. Это невероятно чисто технически.
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:00 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Катавасия
А бессмертную душу Вы тоже чисто технически под микроскопом будете исследовать? А рай кто-то может технически определить?
Есть аксиомы, котрые просто существуют и всё.
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:13 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ребят,я ничего не утверждаю,просто говорю что официального мнения на этот счёт от церкви - нет.
Есть рассуждения,слухи.
Научные исследования - неоднозначны.
Официальные исследования закрыты.Что касается человека - выводов точного характера нет,несмотря на эксперименты на животных и прочее.

Короче,телегония наукой не доказана,церковью не провозглашается.
Как ещё-то сказать,не знаю. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:53 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да на самом деле такой теме ничего кроме поленом по голове не поможет.... Люди у нас не тем жить стали... Не то у них важное, просто многие бегут на сторону даже не по любви, а так ради .... Не о том думаю, совсем не о том. Человеку у которого есть благородная цель в жизни, никогда даже не подумает об этом... Зачем ему кто то ради чего то, если у него есть семья, свое родное, дорогое, близкое и у него с этим родным так много еще впереди и так много позади доброго?
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 11:58 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Ленок
Вы процитировали исследование РАН. Ран занимается наукой, а не мистикой. Любого биолога свои же коллеги откровенно обхихикают, если он вот так поделится своими "наблюдениями", не вдаваясь в генетические детали.
Станислав Б., простите я не видела Ваш рассказ, я не по всем веткам хожу. Он где?
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:00 am Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Цитата:
Станислав Б., простите я не видела Ваш рассказ

http://miryane.ru/viewtopic.php?p=12479#12479
 Связь на стороне... 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь