Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » КАК НАЧАТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
КАК НАЧАТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА???
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 7:43 pm Ответить с цитатой
ВераНика
Новобранец

Всем здравствуйте - не знаю в тот ли раздел пишу - просто плохо знаю форум а времени изучать нет - так вот в деревне , где у меня дача - разрушаеться храм - спасти можно , НО - он на балансе Администрации сельской , люди не хотят и не могут , надо это больше дачникам , таким как я Rolling Eyes .Комиссия из Благочиния была - сказали, что церкви не выгодно востанавливать - людей мало на приходе , мол не для кого -(учитывали местное коренное население , которое сократилось со времён строительства храма в 4 раза ) . Но душа моя болит и не могу я спокойно смотреть как Храм разбирают на кирпичи Crying or Very sad Exclamation Буду очень признательна , если кто то поделиться своим опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:35 am Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

Грустно, конечно, но если местным не надо, значит не надо им. Только на восстановление и содержание церкви нужны серьезные деньги. На содержание постоянного священника тоже (надо же ему элементарно есть). Значит поисками спонсора, который выделит деньги на ремонт, дело не обойдется. Надо, чтобы кто-то содержал церковь постоянно. Практически это можно сделать при наличии всего 10-15 заинтересованных семей, платящих десятину. Но где их взять? Из местных в церковь ходить никто не собирается, только дачники. Что там священнику делать 9 месяцев в году из 12?
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:10 am Ответить с цитатой
ВераНика
Новобранец

Confused Вообще - возможно с востановления храма начнёться возрождение села??А священника можно было бы и приглашать - рядом через 6 км - есть другой населённый пункт с постоянно действующим храмом ...Да хоть бы угол засветился - может люди и потянуться проснётся , что нибудь в их сердцах?
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:27 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy все может быть ! Удачи вам в начинании !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:14 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Есть человек с аналогичным опытом - храм построили, сейчас купол выводят. Связать с ним для обмена опытом?

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:02 am Ответить с цитатой
ВераНика
Новобранец

[quote="Влад."]Есть человек с аналогичным опытом - храм построили, сейчас купол выводят. Связать с ним для обмена опытом?[/quote] Да неплохо бы было познакомиться , всё таки - они уже прошли все этапы " Большого пути" Rolling Eyes Если можно - пусть свяжуться со мной через Электронную почту nika-zajceva@yandex.ru Заранее признательна .
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:04 am Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Нам в селе тоже надо храм стрить. Его разобрали комунисты. Прихожан конечно мало но с Божьей помощью эт дело думаю продвинется.
Божьей помощи Вераника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:52 pm Ответить с цитатой
ВераНика
Новобранец

спасибо всем кто откликнулся прошу прощения если пропаду - надеюсь не надолго - просто проблемы с сетью Crying or Very sad Всем всего самого наилучшего. Помолитесь о моей больной маме рабе Божьей Людмиле - если не трудно - заранее благодарю.
 КАК НАЧАТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА??? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе