Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Измена На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:23 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Marishka писал(а):
Фаина,22 писал(а):
Самое интересное, что все рассматривают вариант измены только со стороны партнера...Никто и мысли не допускает, что может изменить сам.

Фаина,22, а чего ее допускать, если к примеру уже много лет прожито в браке и этих мыслей просто не было. И к тому же, все начинается с мыслей, а затем уже следуют действия, поэтому никому не советую такие мысли допускать.

Дело не в мыслях. Дело в том, что все сказанное никто не хочет примерить к себе! А судят только исходя из того, что споткнется уж точно не он!

Фаина, а как можно примерить не имея мыслей об этом в голове? И для чего мне, к примеру примерять это? Наверное, вы хотели бы чтобы примерив на себя этот грех, я бы поняла того, другого человека? У меня есть примеры близких мне подруг, которые не выдержав одиночества, оставленные мужьями, вынужденные сами тяжело работать, чтобы прокормить и одеть детей и себя, согрешили таким грехом, сейчас они покаялись и понимают, что нужно было тогда уповать на Бога, а не впадать в безрассудство, они пожали последствия таких поступков. Но я хорошо понимаю причину того, что они делали. Не осуждаю их, но понимаю, что так делать нельзя в моих же интересах и интересах моих близких, так зачем я должна гневить Бога и думать о том, что бы было, если я согрешу, я знаю, что будет... это будет СОЗНАТЕЛЬНОЕ противление Божьим заповедям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:26 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Marishka, да все МЫ такие безгрешные...Бессмысленный спор продолжать нет желания. Это Ваше мнение. А свое я уже высказала. Давайте останемся каждый с чем пришел в эту тему? Wink
Храни Вас Бог!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:02 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Marishka, да все МЫ такие безгрешные...Бессмысленный спор продолжать нет желания. Это Ваше мнение. А свое я уже высказала. Давайте останемся каждый с чем пришел в эту тему? Wink
Храни Вас Бог!

А я думала, что мы ведем диалог, а не спор.
И почему вы пишите так, как будто соглашаетесь с моим утверждением, которого, кстати, не было, что все МЫ безгрешные, я такого не писала.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:28 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Marishka писал(а):
Фаина,22 писал(а):
Храни Вас Бог!

А я думала, что мы ведем диалог, а не спор.
И почему вы пишите так, как будто соглашаетесь с моим утверждением, которого, кстати, не было, что все МЫ безгрешные, я такого не писала.

Хорошо, давайте продолжим наш диалог. Думаю, моя позиция ясна - если она будет иметь место в моей жизни, будет, конечно больно, я не спорю, но и рвать все не собираюсь.По многим причинам.
Я не и утверждаю, что Вы безгрешны. Просто, прежде, чем судить, надо вспомнить, что и мы не без греха, и какой-то из наших поступков вполне мог подтолкнуть к такому шагу. Лично мне захотелось бы узнать, что послужило бы причиной...Пусть это и будет оправданием...
А вообще можно всякое говорить, что да как...а когда коснется...вдруг мне будет так больно, что я даже сооброжать здраво не смогу и натворю какое-нить безобразие Cool

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:32 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Фаина,22, Marishka
Сёстры, давайте решим дело миром Smile . Я думаю, каждая права по-своему Smile . Примерять к себе чужой грех не стоит. Но помнить, что если благодать Божия нас оставит, то мы ещё и не так согрешим - обязательно. Иначе не удержимся от осуждения - и тогда уж точно падём в грех, такой же, или другой, не меньший Sad ... Помните...

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
Римл. 2.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:44 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Странница, да мы и не ссоримся Very Happy
По мере своих возможностей и терпения Laughing , каждая отстаивает свою точку зрения. Абсолютно не обиделась, а если честно, то даже интересно узнать, как говориться из первых рук.
а если я обидела кого-ПРОСТИТЕ! Не со зла Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:02 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Странница, да мы и не ссоримся Very Happy
По мере своих возможностей и терпения Laughing , каждая отстаивает свою точку зрения. Абсолютно не обиделась, а если честно, то даже интересно узнать, как говориться из первых рук.
а если я обидела кого-ПРОСТИТЕ! Не со зла Rolling Eyes

Не хватает еще ссорится, и без того проблем хватает Laughing
Фаина, спасибо, что не ушли от разговора.
Сразу скажу, что судить кого-либо боюсь, потому как получаю по жизни за осуждение кого-либо даже в мыслях своих (просто попадаю в похожую ситуацию). И убеждать принимать мою точку зрения никого не пытаюсь, просто высказываю свою позицию. Воспринимайте меня так, если можете.
А вопрос измены для меня больной, если полистаете назад эту ветку, то кое-что проясните (для справки я та же Маришка, просто по техническим причинам пришлось видоизменить имя).
Найти оправдание измене, предательству я не в состоянии, если человек продолжает укрепляться в этом грехе. Не живя с мужем вот уже год, но мы не в разводе, я не предпринимала никаких попыток к неверности, хотя были и есть со стороны мужчин попытки ухаживания и был момент, когда очень захотелось встать под чью-то защиту, т.к. положение не из легких, но помощь Бога не миновала и я справилась с чувствами. Я разумею так, если и я как мой муж начну устраивать свою личную жизнь, кто позаботится о моих детях, внимания им однозначно перепадет меньше, кто будет думать о двух инвалидах в доме, моей маме и брате? Муж сбежал от этих трудностей, зачем они нужны новому человеку? Уповаю на Божью помощь.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:12 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Дорогая,Marishka! Podmigivanie Ко мне на ты Very Happy мне не 70, а всего лишь 22.
Ваша ситуация совсем другая, нежели та позиция, с которой рассуждаю я. Я же говорю о единичной измене. Конечно, если это войдет в привычку, не собираюсь мириться ...
А если рвать и метать из-за единичного случая? Нет, я не согласна.
А Вы сильная, добрая и умная женщина! И груз Ваших проблем...самое главное у Вас есть дети! А это так много для женщины! Господь все видит...главное, чтобы дети оценили Вашу жертву. Россия ведь сильна, к сожалению не мужчинами, а именно женщинами.
Храни Вас и Вашу семью Бог!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:09 am Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Дорогая,Marishka! Podmigivanie Ко мне на ты Very Happy мне не 70, а всего лишь 22.
Ваша ситуация совсем другая, нежели та позиция, с которой рассуждаю я. Я же говорю о единичной измене. Конечно, если это войдет в привычку, не собираюсь мириться ...
А если рвать и метать из-за единичного случая? Нет, я не согласна.
А Вы сильная, добрая и умная женщина! И груз Ваших проблем...самое главное у Вас есть дети! А это так много для женщины! Господь все видит...главное, чтобы дети оценили Вашу жертву. Россия ведь сильна, к сожалению не мужчинами, а именно женщинами.
Храни Вас и Вашу семью Бог!

Ко мне тоже можно на ты, хоть мне уже и 22*2.
Фаина, как показала моя практика, единичный случай плавно переходит в скрытый многократный, о чем меня предупредила моя подруга, но я ей в свое время не поверила, теперь убедилась. Разные бывают ситуации, конечно, и люди разные, одно поняла, что не от нас зависит как поведет себя в той или иной ситуации наш спутник жизни, а только то, как он относится к заповедям Божьим, а иначе в нашем мире, где рекламируется свободная любовь и т.п., самому невозможно удержаться от саблазнов, только помощь Божья.

По поводу жертвы - это не жертва, а мое желание жить так и обстоятельства.
И не сильная я, вот депрессия потихоньку подбирается, ненужный страх, как продолжать совмещать работу и обязанности в семье. Изо всей силы стараюсь не впасть в уныние. Так что, если кто замолвит словечко за меня в молитве, буду благодарна.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Нет, ну ты же жертвуешь своей личной жизнью? Чтобы детей вниманием не обделять; чтобы не взаливать груз проблем на другого человека ... А сколько твоим детям лет? У меня мама такого же возраста, но мы с братом уже и работаем, и много времени на внимание к своим драгоценным особам у нее не отнимаем Very Happy .
Marishka, с удовольствием буду упоминать тебя в молитвах! Господь с тобой!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:23 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Фаина,22 писал(а):
Нет, ну ты же жертвуешь своей личной жизнью? Чтобы детей вниманием не обделять; чтобы не взаливать груз проблем на другого человека ... А сколько твоим детям лет? У меня мама такого же возраста, но мы с братом уже и работаем, и много времени на внимание к своим драгоценным особам у нее не отнимаем Very Happy .
Marishka, с удовольствием буду упоминать тебя в молитвах! Господь с тобой!

Нет, нисколько не жертвую, потому что не хочу уже такой личной жизни, меня больше влечет работа, которую я сейчас имею (освоила новую профессию и увлеклась ею, вместо того чтобы бегать за неверным мужем и умолять вернуться), но очень трудно совмещать и работу, которая нравится и дом. Брат у меня после секты Сандея Аделаджи сошел с ума, мама после инсульта и с артритом, дочь -12 лет, а сыну 21 (учится, работает, оплачивает учебу, но по дому не помогает, как и его отец),пример отца много значит, вплоть до того, что все розетки, выключатели, краны, по мере сил чиню я. Сейчас вот на больничном, телефон починила. Мужской руки и поддержки я не ощущала, только пока папа был жив и здоров. Вот когда он слег на 3 года - тогда я пожертвовала и работой и временем и детьми.
Так что не жертвую я сейчас, ибо не потяну еще одного мужика в доме. Сил не хватит. Laughing
Спасибо, Фаина за упоминание в молитвах, пусть Бог бережет тебя.
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:30 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Да, по поводу внимания к детям. Тут не обязательно имеется в виду внимание на уровне обслуживания, нужно учитывать и эмоциональную сторону вопроса, что они будут чувствовать. Папа на сторону и мама туда же(не подразумеваю блуд), ведь в любом случае - для них это будет чужой дядька.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:24 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Муж изиенил мне 15 лет назад.Я узнала об этом 2 года назад во время очередной беременности.Поначалу просил прощения,а потом за слезы бил и заставлял молиться.Беремнность особое состояние-было очень страшно.А затем перестала бояться и дала сдачи.Тут же была избита и родила 8-ми месячного ребенка.Человек возненавидел меня за то,что я узнала правду.За свой грех.Хотелось бы этого всего не знать.Как прощать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:44 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

А уйти от него?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:44 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

irina42 Измена, ты имеешь полное право на развод, а если руки поднимает, то с таким жить и вовсе не стоит, простить нужно, но это не значит, что ты обязана с ним жить дальше! Иметь в дальнейшем норамльные отношения в смысле не злобные с вашей стороны желательно (с его не знаю), и жить подальше друг от друга. Вам решать!
 Измена 
 Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь