Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Кто обрел радость в Православии? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Кто обрел радость в Православии?
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:33 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Хотелось бы услышать участников форума, которым обращение в Православие принесло радость и улучшило жизнь (не в плане бытовом, а в плане внутреннего настроения). Опишите, пожалуйста, ваш опыт.

Последний раз редактировалось: Станислав Б. (Ср Май 31, 2006 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:52 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

Станислав, да просто когда ты понимаешь что Господь с тобой, что ты делаешь добро, когда ты чувствуешь что у тебя всё получается, когда ты чувсвуешь что Господь тебе помогает, что ты не один в этом мире, что есть люди у которых добро, правда в чести. От всего этого становится просто теплей на сердце и ты понимаешь что стоит жить, стремится к Богу. Просто это твой тержень.
А в плане православия, лично для меня - это путь по которому ты идёшь усовершенствуясь, исправляешь ошибки, созерцаешь всё вокруг, делаешь выводы. Вообщем дорога к Богу!
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:55 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

ТАК В ДВУХ СЛОВАХ ЭТО И НЕ СКАЖЕШЬ! Very Happy
Это ....всё,вообще.
Всё хорошее,от и до,что есть у меня в жизни - мне дал Бог.
Авансом,незаслуженно.Но вера крепнет с годами и только постепенно что-то начинаешь понимать и видеть.Не сразу всё понимаешь,к сожалению.
Зато когда начинаешь видеть милостивый первоисточник,который в твоей жизни всё выправляет,даже непоправимое...прямо плакать хочется от стыда за своё маловерие...
Всё хорошее началост с приходом к Богу.И чем дальше,тем лучше.
Дай Бог и вам не отчаиваться,а понять,что только иди вперёд верно и ВСЁ БУДЕТ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:51 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Цитата:
[quote="Тигра"]Всё хорошее началост с приходом к Богу
ВСЕ ХОРОШЕЕ НАЧАЛОСЬ С ПРИХОДОМ К БОГУ!!!!
Жизнь поделилась на "до" и "после".
До было беспорядочное, бестолковое существование. Да, школа, там, друзья, институт, работа хорошая, муж - все было. А пусто!
После наполнилась жизнь СВЕТОМ, РАДОСТЬЮ.
Но, главное, СМЫСЛОМ. ОСОЗНАНИЕМ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ ВСЕГО. ОЩУЩЕНИЕМ ПОЛНОТЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬЮ. УШЕЛ СТРАХ.

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:43 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Да, радость неизреченная... немного грустная... Ну, думаю, поймете правильно

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:19 pm Ответить с цитатой
Анастасия
Форумчанин

[quote="Ольга Олеговна"]Жизнь поделилась на "до" и "после". [/quote]
И у меня.
Чёткой границы между ДО и ПОСЛЕ я назвать не могу. Всё шло постепенно и до сих пор идёт. Скорее всего ,моё теперешнее состояние тоже следует отнести к категории ДО. Но уже сейчас я могу сказать ,что жизнь изменяется под воздействием Церкви очень сильно, но у меня не радикально.
Например ДО я хотела быть красивой, в орпеделённом смысле счастливой, успешной. Сейчас я хочу Спасения, хочу научиться любить по-настоящему.
То, как значительно поменялись мои представления о телесном могу описать на примере моего отношения к ногтям: мне ещё до школы понравились длинные крашеные ногти, я их тогда относила к признакам красоты. Я уже тогда начинала их красить. Возможностей отростить ногти у меня до окончания 9 класса не было. потому что я училась в музыкальной школе, где лаки и ногти длинной в милиметр были строго запрещены. Потом я доровалась - красила и растила(если было свободное время, а с учётом постоянных занятий на курсах его особенно и не было), иногда чуть ли не ногтями по доске царапала.
А как в Церковь пришла, так лаки в коробочку собрала и на полку положила и ножницы новые для ногтей купила. Теперь папа этими лаками выключатели помечает для сканера или принтера, чтобы не перепутали, а ногти длиннее 2 милиметров не отрастают.
Да и вообще До цели какие-то странные были: в институт поступить, научиться в волейбол играть... Сейчас это такие мелочи, что о них даже думать не хочется.
Так что ПОСЛЕ я другими глазами на мир смотрю и на людей. Я теперть на них действительно смотрю. И к жизни гораздо серъёзнее отношусь....
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 5:21 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

А у меня тоже жизнь на 2 половины поделилась до и после. Раньше пусто было а теперь есть смысл жизни и вообще много встало на свои места.

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:10 pm Ответить с цитатой
Ирена
Рядовой

[quote="Ольга Олеговна"]После наполнилась жизнь СВЕТОМ, РАДОСТЬЮ.
Но, главное, СМЫСЛОМ. ОСОЗНАНИЕМ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ ВСЕГО. ОЩУЩЕНИЕМ ПОЛНОТЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬЮ. УШЕЛ СТРАХ.[/quote]
Абсолютно согласна!!!
Без Бога не до порога- говорит мудрая пословица.
Господь - Неиссикаемы Источник ЛЮБВИ,МИЛОСТИ,РАДОСТИ,СВЕТА..
сразу всего не перечислить... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:24 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

все очень просто

если вы знаете что 2 х 2 = 4 то хоть весь мир вам скажет что это не так вы все равно останетесь при своем

хоть от этого ваша жизнь может стать невыносимой

другой вопрос если вы еще не знаете что 2 х 2 = 4 или не уверены

Простите если что не так

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:31 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Приятно прочитать радостные отзывы. Что же делать тем, кому кажется, что Православие приносит, скорее, муки одиночества и жизнь порой кажется очень безрадостной и вообще тупиковой в земном плане?
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 10:45 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Думаю ттакому человеку необходимо молится и чаще бывать в Храме, а также понимать, что быть Православным не значит жить легко и беззаботно. Скоре это постоянная работа над собой, и даже возможно одиночество.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:11 pm Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

[quote="Maksim"]Да, радость неизреченная... немного грустная... [/quote]

я бы сказала не грустная, а мягкая, спокойная, без буйной страсти...
Да, а печаль - светлая...

[quote="Станислав Б."]Что же делать тем, кому кажется, что Православие приносит, скорее, муки одиночества и жизнь порой кажется очень безрадостной и вообще тупиковой в земном плане?[/quote]

Зазори свечу, зазори.
В облаках сокрылась луна.
Огоньком живым одари
Жизнью Одарившего нас.

Видишь, посветлело в груди,
Засветился золотом нимб.
Вот и ты уже не один -
Две свечи горят перед Ним.

(иеромонах Роман)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:27 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Поделюсь немного личным
Был такой момент в жизни, когда опостылело... все...
На службу - лень, правила - лень, и тд и тп Опустошилась до звона в ушах. И ушла. Совсем. Господь опустил. Знала, что вернусь. Откуда была уверенность - не знаю.
И вот так гуляла 3 года. Дошла до такого в своем падении, что если бы вдруг умерла... Страшно подумать.
Может быть я перемудряю, но думается мне, что если бы не бьло в моей жизни этого периода, то и бесповоротности моего нынешнего состояния тоже могло и не быть. Видно нужно мне было еще в грязи поваляться. Это очень страшно возвращаться, это так тяжело..так...
Я никого не призываю уходить, это я говорю для того, чтобы никто никогда не боялся вернуться, как блудный сын сказать "Отче, я согрешил".

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 7:35 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Ну я особо не боюсь,если что-то случилось я молюсь и верю,что Бог поможет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:49 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Эсфирь

стих хороший, но, к сожалению, когда я молюсь об избавлении от одиночества, мне становится ещё хуже. Можно, конечно, не молиться, но от этого тоже плохо...
 Кто обрел радость в Православии? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе