Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Иудаизм и Православие! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:58 am Ответить с цитатой
тварь Божия
Форумчанин

Наверное я поясню, то , что хотел сказать мой брат ARCHANGEL. Она была истинная религия до пришествия Христа, в каком-то смысле и сейчас она играет свою роль... Сейчас Мы- христиане избранный Божий народ, мы встали на место иудеев. Но Господь не оставляет свой народ, любая другая религия растворяется, не имея своего духовного центра. За отступление Израиля, Господь дает возможность спастись другим,так , по промыслу Божьему иудеи привели нас ко Христу! Христос проповедовал сначала в Иудее и только после непринятия Спасителя, Он послал апостолов крестить все народы. Получается иудеи невольно на время пожертвовали своим спасением Very Happy Сейчас же Израиль служит для нас страшным примером... многие сегодняшние хритиане поступают так, как поступили иудеи 2000 лет назад со Христом... по преданию Антихрист явиться из какогота колена, они первые признают в нем Мессию, они сделают его правителем всего мира, но одни из первых опомняться... приход Антихриста, а затем и Христа- радостное событие для истинных верующих, будут страшные гонения на христиан, но вы подумайте сколько сразу людей спасется! Приход Антихриста- это начало Царствия Небесного!!! Иудеи не признали Христа, они неправильно представляют Бога, но они искренне почитают Его, как могут и как привыкли. Господи, хоть бы все спаслись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:16 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

тварь Божия
ты прав мой братик, в лом было говорить, да я бы лучше и не сказал!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:29 pm Ответить с цитатой
Росомаха
Новобранец

[quote="тварь Божия"]по преданию Антихрист явиться из какогота колена, они первые признают в нем Мессию, они сделают его правителем всего мира[/quote]
1. из калена Данова
2. я сомневаюсь, что иудеи СДЕЛАЮТ Антихриста правителем всего мира. Им не хватает сил себя-то на ноги поднять, своё государство защитить, а чтоб уж сделать его правителем всего мира... - да этих евреев арабы задавят Laughing . Они его просто примут, а он их по-своемому "отблагодарит", возможно они просто будут соправительствовать с ним. Хотя и сейчас бразды правления в большинстве принадлежат махровым евреям.

- ...
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:37 am Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Цитата:
Иудаизм, ИСТИНАЯ РЕЛИГИЯ!, вот только до Христианская,
Она привела мир ко Христу, а теперь приведет к Антихристу!

Ничего общего по духу религия ветхозаветных евреев с современным талмудическим жидовством не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:12 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="Станислав Б."]Ничего общего по духу религия ветхозаветных евреев с современным талмудическим жидовством не имеет.[/quote]

Вот по этому она и приведет К АНТИХРИСТУ, а не как в Ветхом Завете,
я не думаю что истина может привести ко Лжи!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:25 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

А автор тему ушёл...
Знакомый приём - мы тут сейчас потонем в уточнениях и дополнениях, возможно, по пути - поссоримся, кто-то непременно скатится в "зоологический " антисеммитизм, а автора-то и нет давно.
Открываю секрет: вопрос задавался именно с этой целью - вызвать пустословные споры и дрязги, а автор - дешёвый провокатор, вбрасыватель (инфу вбрасывает).
Неужели нам так нравится гулять по граблям?
Лоб от таких прогулок не ломит?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:29 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Я бы поостерегся изрекать обвинения в провокаторстве, меня точно также на одном форуме обвиняли в том, что я провокатор и получаю за это деньги.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:30 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Сейчас уже точно не помню: меня лично обвиняли или мою знакомую.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:32 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Буду рад ошибиться и немедленно извинюсь если автор хоть как-то отреагирует на изложенные мнения, а пока...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 9:45 am Ответить с цитатой
Avi_Sapir
Новобранец

Влад. писал(а):
Буду рад ошибиться и немедленно извинюсь если автор хоть как-то отреагирует на изложенные мнения, а пока...

извиняюсь что давно не был! но я так случайно зашел так как общалса с знакомой из етого форума ! никаких интриг не было при создании темы - а просто думал что можно вести обьективную беседу в направлении етой темы- но как я почитал до етого заметил что я вам мешаю здес ! щас случайно зашел так как сайт находитса в избранных- и почитал.! заметил в религии малое понимания особенно в еудаизме.
думал Вы найдете болъще то что сближает нас а не отстроняет друг от друга!
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:35 am Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Знаете, появляться один раз в месяц просто не вежливо.
Хотите общаться - пожалуйста.
Заодно объясните нам что же нас всё-таки сближает.
Я бы очень хотел это знать.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 4:52 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Avi_Sapir писал(а):
заметил в религии малое понимания особенно в еудаизме.
думал Вы найдете болъще то что сближает нас а не отстроняет друг от друга!

Если будет позволено,то задам один вопрос,прежде чем продолжим разговор(если продолжим).

Мы не знаем и не обязаны знать Ваше верование,поскольку не считаем это душеполезным.

Для нас,Православных,главное-проходить свой личный путь спасения,как заповедано нам в Святом Писании,включающем в себя Ветхий и Новый Заветы и Святом Предании,а также творениях Святых Отцев.

ИМХО,наш Господь Иисус Христос суть Бог-Сын в Пресвятой Троице,Его определение находится в нашем Символе Веры.

Пресвятая Троица-суть Творец всего сущего,о Нём пишется в Ветхом Завете во многих местах.

ДОхристианский Завет хранил в полноте все пророчества и упоминания об этом,именно потому они и исполнились.

Где они в Вашей Торе?

Потому,что это были именно ТЕ САМЫЕ,ОБЩИЕ для нас,моменты.
И если их впоследствии ВЫКИНУЛИ ВАШИ УЧИТЕЛЯ,то ответ ищите у своих раввинов,а мы здесь ни при чём.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 9:56 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

...Исядет правитель, т перепишет свиток торы от начала до конца. И если в нём хоть одна буква будет неправильной, даже если это не меняет смысл - начёт он всё сначала. Наизусть не помню всё, но смысл примерно такой. Изменение торы приведёт к очень опасным последствиям для изменивших её. Сомневаюсь что раввины что то изменяли - просто они умалчивают об этом. Так власть над верующими иудеями в их руках, а при сближении - неизвестно у кого она окажется. Так же станет возможным массовый переход иудеев в православие или уселение такого ответвления как "Евреи за Христа".
А это раввинам не выгодно. Евреи же переходит в православие и сейчас - посмотрите на Александра Меня Хотя бы. А если цепочка разрушится и раввины потеряют власть - это вряд ли им очень понравится. Хотя это единственный способ избежать конца света. А Талмуд - на мой взгляд отношение к религии не имеет. Одна сплошная бытовуха. Тора забыта - и в этом беда.
В общем подытожу - способ есть но вряд ли иудеи им воспользуются.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:50 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Я здесь новенький, но форум очень мне показался интересным, я сам еврей лично проучился в хасидской школе лет 10 вроде, в 15 лет крестился, и вопрос очень актуален как мне кажется...
Современнвй иудаизм честно говоря мало имеет общего с религией времен Моисея, хотя сами иудеи это признавать не будут. Разница нынешнего иудаизма с Православием огромная, это просто другая религия, в которой люди до сих пор себя считают себя богоизбранным народом, который выше других, да и должен стоять выше других... (так они считают)
В двух словах разницу разницу не скажешь, так как она ведь огромна, две разные веры, Православие учит любви, состраданию, а современнй иудаизм? По моему это только сатанинское учение прикрытое красивой оберткой...

Если я кого обидел, простите меня... Но к сожалению Иудаизм это не та религия в которую когда то верили Моисей, Авраам, Иаков....

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:32 am Ответить с цитатой
Antoni
Форумчанин

Иудаизм был свыше 2000 лет назад. Было много святых и праведных людей. Но масса народа не хотела жить духовно. Вспомним, когда Моисей получал заповеди, внизу уже строили тельца... Иудеи были, но даже в Ветхозаветные времена их были единицы (похоже).

После пришествия Господа праведные иудеи возрадовались и стали христианами. А бездуховная масса народа кидала в Бога камни и распяла Его. Их потомки и последователи сейчас называют себя иудеями. Какое однако лицемерие и кощунство.

На самом деле в христианстве постоянно видны духовные достижения. Множество святых и очень развитых духовно людей. У "неоиудеев" за 2000 лет нет никого. Больше нет с ними чудес, аскетизма и истины.

Многие ли "неоиудеи" религиозны? Это не религия, а политическая партия скорее. Синагоги не храмы, а культурные центры, места сходок.

"неоиудеи" основываются не на стремлении к Истине, а на еврейском оккультизме. Идеи фашизма, аморальная пропагадна - вот что несут в мир современные лжеиудеи.
 Иудаизм и Православие! 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных