Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Иудаизм и Православие! На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:57 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Blade писал(а):
Современнвй иудаизм честно говоря мало имеет общего с религией времен Моисея, хотя сами иудеи это признавать не будут. Разница нынешнего иудаизма с Православием огромная, это просто другая религия

Есть одна очень показательная в этом плане история из времён Второй мировой войны. Рассказал её мне священник, из первой волны эмиграции, а ему - те, с кем она произошла. Дело было в Сербии. Как известно, там много было русских дворян-эмигрантов. Когда туда пришли фашисты, одна семья укрыла у себя в подполье раввина. Чтобы ему уж совсем не скучать, дали ему читать что было подходящего- Библию. Не помню точно сколько он там просидел, кажется, года два Sad . Когда вышел из своего подвала, первым делом попросил его крестить: выяснил за эти годы, что в Библии более 300 пророчеств о Христе, и все сбылись. А до того не знал Sad этого Crying or Very sad Crying or Very sad И стал христианином Very Happy .

Последний раз редактировалось: Странница (Чт Май 31, 2007 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:39 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Здорово, но дело в том что ему дали нормальную Библию, то есть нормальный... Дело в том что мы с вами пользумеся греческим переводом который верный.. Его перевели на греческий язык септуагинта или 72 мудреца которых пригласил Птолемей II. Дело это было в греции, еще задолго до Христа. Век точно не помню, но что вроде пятого века до нашей эры, но я могу ошибаться... Так вот, Птолемей их пригласил, этих еврейских мудрецов, каждый мудрец сел в отдельной комнате и в течении 72 дней переводил Библию на греческий язык. Перевели они ее так как надо... Все пророчества правельны и т.д. После Христа, большинство евреев конечно его не приняли за Мессию, масареты, они были какие то евреи кароче, раввины наиболее влиятельные, сделали свой перевод, да таким образом искаверкали то что нужно, типа пророчества и т.д. Как не трудно догадаться, это было сделано специально. В общем поменяли евреем перевод, вот они масаретским переводом и пользуятся, по этому я могу сказать что большая проблема и непонимание именно в переводе...

Мы с вами пользуемся переводом Септуагинты, что есть правельный перевод, а иудеи пользуется неправельным, предусмотрительно искаженным переводом. Хотя иудеи считают что Христиане пользуятся неправельным переводлом, ..так что людей не переубедишь, веру не докажешь, ее надо почувстововать, понять сердцем, душой, но не в коем случае умом... вот так!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:17 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Blade писал(а):
людей не переубедишь, веру не докажешь, ее надо почувствовать, понять сердцем, душой, но не в коем случае умом... вот так!

Да уж, это всегда так! Веру не докажешь... Однако "свет Христов просвещает всех", - вот только не все и не всегда хотят его видеть, вот горе-то Sad ... И отворачиваются от Радости... Но я много раз убеждалась, если хоть немножко стараться следовать словам апостола Петра:"...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем
уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"
(Пет. 3, 15), то рано или поздно мы кому-нибудь из этих людей пригодимся Smile .
Бог в помощь!
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:28 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Да, Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:43 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Привет Странница!!!! Very Happy Cool

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:43 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Странник писал(а):
Привет Странница!!!! Very Happy Cool

Радостного пути Laughing , Странник Very Happy !
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:19 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

Avi_Sapir писал(а):
думал Вы найдете болъще то что сближает нас а не отстроняет друг от друга!

Молю Бога чтоб такого вообще не нашлось что может Православных сближать с Жидовством

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:43 pm Ответить с цитатой
gnostik
Рядовой

вера в Единого Бога-Творца
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

taksist писал(а):
что может Православных сближать с Жидовством

gnostik писал(а):

Иоанн 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
- сказал Господь тем, кто упорствуя, имея изначально истину Ветхого Завета, отрицается Христа как мессии.

Бог-то над всеми один, а вот разные веры ведут к разным богам. Только православное христианство - к Творцу.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:53 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

heres писал(а):
taksist писал(а):
что может Православных сближать с Жидовством

gnostik писал(а):

Иоанн 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
- сказал Господь тем, кто упорствуя, имея изначально истину Ветхого Завета, отрицается Христа как мессии.

Бог-то над всеми один, а вот разные веры ведут к разным богам. Только православное христианство - к Творцу.

Я за сближение. Каждая неспасённая душа, огромная потеря. В иудаизме спастись тяжело. Люди то чуствуют что там Бога нет. И держит их только кровное родство и страх перед такими людьми, как
taksist. Есть иудее-христиане. Тоесть евреи, молящиеся в синагоге христу, как это и делали первые христиане. Тора с Евангелием лежали рядом. И Евангелие почиталось всё таки больше. Однако не об этом. иудее-христиане среди остальных евреев часто считаются изгоями. И страх перед этим мешает евреям принять истину.
Помоги им Бог в их нелёгком пути.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Странник писал(а):
Я за сближение

Это не сближение, это - обращение. А "сближение" будет отступничеством христиан. Sad

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:06 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Странница писал(а):
Странник писал(а):
Я за сближение

Это не сближение, это - обращение. А "сближение" будет отступничеством христиан. Sad

Да причём здесь отступничество! Ну не нужно отрекаться от Христа! Надо наоборот показывать где именно иудаизм вёл людей к конечной истине - тоесть к христианству!

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:10 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Странник, показывать это хорошо. Но закономерный и желательный итог - крещение, принятие христианства. При чём тут иудаизм? Rolling Eyes Разве Вы не знаете, что это - безблагодатная религия? Оставил их Господь, вернее - они Его.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:17 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Странница писал(а):
Странник, показывать это хорошо. Но закономерный и желательный итог - крещение, принятие христианства. При чём тут иудаизм? Rolling Eyes Разве Вы не знаете, что это - безблагодатная религия? Оставил их Господь, вернее - они Его.

Знаю. Но господь их не оставил. Ибо не оставляет Господь даже самого падшего человека. И не факт что мы спасёмся, равно как не факт что они не спасутся. Хотя им труднее чем нам. Но на сей счёт я вам вот что расскажу. Один знакомый экскурсовод рассказывал как она по просьбе одного еврея впихнула его в экскурсию в вифлеем с 50 батюшками. Он побывал на месте Его рождения. Далее рассказал, что с ним было: "Я пришёл домой и не мог говороить. Я лёг на кровать и даже не повернул голову к жене. Я просто лежал и всё.." А мы приезжаем и такого не испытываем. Ибо благодать для нас уже нечто естественное.
Апостол Павел говорил - "Господь пришёл спасти ВСЕХ, особенно христиан".. в общем как то так...

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Никто не спорит, что Господь хочет, чтобы всякий человек спасся. Весь вопрос - в пути спасения. Он один. И Путь, и Истина, и Жизнь.
Цитата:
как то так

Пожалуйста, ссылочку.

Иудаизм и Православие! 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных