Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Может ли православный не быть монархистом? На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Может ли православный не быть монархистом?
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Как вы помните я пытался уйти, но администрация не поддерживает мою идею и поэтому я буду далее взбадривать тех, кому я поперек горла.
Как я говорил, что зла я не держу. Более того молюсь ежедневно за них.
Предлагаю тему о монархии. Название вы читали.

Более убедительно написано в книге Льва Тихомирова "Монархическая государственность". Где он разбирает все виды правления, в том числе и монархического и приходит к выводу, что Русская Православная монархия наиболее правильная форма правления.

heleno? в разделе о будующем нашего сайта Вы негативно высказались о монархии.
Смею Вам напомнить, что в 1613 году русский народ дал клятву на верность дому Романовых. Клятва заключается словами, что если кто нарушит ее, то проклят перед лицом Святой Троицы.
Это произошло 15 марта 1917 года, когда государь вынужден был написать отречение от престола, когда он понял, что от него отрекся народ. Спустя почти полтора года Государя, не имевшего ни какого влияния на белое движение и не представлявшего ни какой опастности с политической точки зрения растреляли вместе с семьей и слугами.
Почему это произашло?
Он представлял опастность для слуг сатаны во главе с господином Бланком, чучело которого до сих пор оскверняет главную площадь страны. Он был носителем благодати Духа Святаго, как помазанник Божий.
Далее молитвами святых новомученников Российских наказание русского народа было ограничено тремя поколениями.
Царственных новомученников канонизировали, но покаяния в народе нет, раз нет стремления вернуть в Россию царя. Клятву ведь ни кто не отменял.
Таким образом те кто против возрождения монархии и против канонизации Царственных новомучеников. А это решение принято собором и обязятельно к выполнению всеми называющими себя православными.
В книге "Россия перед вторым пришествием" сказано, что в Россию вернется царь, когда народ возопит перед Богом, что бы он вернул его.

Но ни к одной из организаций именующей себя казачьей не принадлежу. Так как мой опыт показывает, что мне встречались такие которые готовы положить душу за бутылку или бабу, но не за други своя. Может повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:38 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Я не негативно высказалась о ней. Я просто сказала, если бы она была такой хорошей, то она была бы до сих пор. А насчет советских бредней, которых якобы понаслушались многие из нас, то тоже могу опровергнуть, так как если бы наслушались, советский союз так бы и стоял. В советском союзе не было нищих и крестьян. Я не против монархии. Но к ярому монархисту я себя не отношу тоже. Я хорошо знаю историю, и честно признаться, я ни за монархию, ни за советский союз. И там и там слишком много грязи. Я не против канонизации Царственных новомучеников, я против той жестокости которую революционеры применили к людям, без разницы какого сословия, хотя люди все равны перед Богом. Я православная, и не надо меня тыкать как котенка, если ты православная то ты обязана быть монархисткой. Я никому ничем кроме Бога не обязана. Тем более политика и Вера.... странная совместимость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re: Может ли православный не быть монархистом?
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 11:40 pm Ответить с цитатой
never again
Новобранец

Решение о канонизации Собор принимал, решение о возрождении монархии - нет. Клясться на поколения вперед - ка минимум глупо, тем более сказано "Не клянись.." Факт канонизации Николая 2 вовсе не означает, что монархия должна быть реставрирована. Царьв православных предсказаниях - скорее аллегория, как и многое в Библии и пр.
ИМХО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:01 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Лучшее, на мой взгляд объяснение - почему Православие и Монархия наиболее совместимые понятия я увидел здесь, на форуме

http://miryane.ru/viewtopic.php?t=252&postdays=0&postorder=asc&start=60

Рекомедую всем почитать сообщения Калиты.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:09 am Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да кто определил, что эти понятия совместимые? Может еще сделаем ассоциации на все понятия? Зачем таким вот путем навязывать свою точку зрения? У каждого она своя, тем более если я против монархии, то это не есть греховно... И я с полной уверенностью могу сказать, что монархия в нашей стране это утопическая мысль, ее никогда не будет. Потому что монархия должна вестись из покон веков, со своей традицией. А наша традиция, увы, забыта.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:20 am Ответить с цитатой
never again
Новобранец

Вот на всех, ВСЕХ форумах, где я бывал, тема православие и монархия вызывает смуту, раздражение и т.д. Ах, да - еще тема про вживляемые чипы и ИНН.
Прихожу к выводу - неблагодатные предметы для обсуждения.
Нам понять бы:
То, что должно было уйти - ушло. То, что должно придти - придет.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 4:32 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

уважаемый Григорий вы практически слово в слово написали то что я писал на другом форуме

и более всего ужасно то что ответы мне писали такие же слово в слово

теперь мне стало по настоящему горько и больно видимо не будет в стране нашей возрождения еще долгие годы ибо нет покаяния даже у тех кто называет себя Православными

верить в то что рыночные методы и пр помогут нам выбраться из кризиса бред

ибо все в руках Божиих а он ждет покаяния

а тем кто считает глупым давать клятвы на поколения вперед и Монархию считает утопией советую почитать Ветхий Завет

Дорогие братия и сестры хочу вам заметить что вы очень болезненно относитесь к своему мнению а ведь если оно не сообразуется со Св Писанием и творениями Св отцов Церкви за то вы дадите ответ в день суда

а за то что во всеуслышание высказываете его и вводите в искушение братиев подумайте что вас ждет

ОДУМАЙТЕСЬ НАКОНЕЦ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕТЕ НИ ДНЯ НЕ ЧАСА КОГДА ПРЕДСТАНЕТЕ ПЕРЕД ТВОРЦОМ

хотел бы в конце по своему обыкновению попросить прощения но у людей овергающих законную

повторяю законную

власть Помазаника Божия а значит чтящих самозванную беззаконную власть

у таких людей просить прощения думаю не угодное Богу дело ибо Он отвергает всякое беззаконие

буду молиться о вашем вразумлении

Последний раз редактировалось: taksist (Вс Июн 04, 2006 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:34 am Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Первый этап, который проходят люди придя в православие-это православный романтизм, который быстро проходит.
Затем люди идут путем Господа Нашего Иисуса Христа: их предают свои же и распинают. Но надо помнить, что Господь с тобой, даже если чувствуешь оставленность.
И тогда только понимаешь, как важно быть с богом, как важно, что бы была власть не перекрасившихся коммунистов, а власть Божия на земле в виде православной могнархии.
Нам же остается молиться и ждать когда Господь доведет Россию до покаяния.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:52 am Ответить с цитатой
ИП
Форумчанин

Если бы каждый православный должен был бы быть монархистом, это было бы сказано в Евангелии. Извините за примитив, но Евангелие открывает нам достаточно истин для спасения.
О том, что в Евангелии не устанавливаются посты, а мы постимся, или что в Евангелии где-то между строк есть намеки на монархию, я даже спорить не хочу - на этом форуме уже была дискусия по этому поводу.

Повторюсь лишь в одном: христианство учит нас думать не о том, каким должен быть каждый православный, а о том каким должен быть именно я.
Так что если Вы чуствуете, что православие привелоло Вас к монархии - это ваше дело. Тогда проповедуйте не монархию, проповедуйте православие - и может быть, и мы, вдохновленные Вашими спасительными наставлениями, тоже придем к монархии (хотя лучше придти ко спасению, не задумываясь о формах правления. Ибо последнии - дело общественное суетное, а спасение - дело личное).
А то сейчас такие темы, как эта, смахивают на банальную агитацию.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:13 am Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Лучшее, на мой взгляд объяснение - почему Православие и Монархия наиболее совместимые понятия я увидел здесь, на форуме

http://miryane.ru/viewtopic.php?t=252&postdays=0&postorder=asc&start=60

Рекомедую всем почитать сообщения Калиты.

Воспользовался советом heres и решил просто продублировать его.
Лучшее объяснение только в книге Льва Тихомирова "Монархическая государственность" и книге "Русская идеалогия."
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:47 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Когда кто- то из нас грешит, то обычно не успокоится пока не покается. В 1917 г весь народ русский народ стал отступником, т.к. нарушил клятву Земского собора 1613 г. Не тяжело понять, что стране удачи не видать, пока на таком же соборе не будет восстановлена монархия, и не будет восстановлена справедливость. Может это будет 2013 год, но я верю, что это будет.
Для многих нужно будет раскомпостировать мозги от 3 мифов.
1) Что человечество эволюционирует от худших (примитивных) видов правления к лучшим (отвечающим чаяниям свободных людей).
Т.е монархия это что-то устаревшее, а вот демократия (т.е. республика) это современное.
В Древней Греции абсолютно все эти формы правления испробовали (прибл 500 лет до Р.Х.) и не нашли панацею от всех бед.
2) Что империя это очень плохо.
Это огромное благо для многих народов, при условии наличия у преобладающей нации качеств необходимых для имперского народа. В истории часто то, что называлось империей, на самом деле ею не было. А Россия была.
3)В штыки встречалась идея о Богоизбранности народа. Другие народы может быть были избраны Богом для чего-то другого
Наш народ был избран быть управляемым Богом через своего помазанника Царя. Благодаря врождённой соборности русского народа это возможно.
Простите.
р.Б.

3)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:39 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

Дорогой ИП ты хоть удосужился хоть раз прочитать Св Писание целиком а творения Св отцов ты читал думаю нет ибо если бы читал не нес бы сейчас эту галиматью

так вот тогда не спорь с теми кто читал и изучал более того кто этим живет и дышит

ты или провокатор какой то или слишком молод еще по этому прекрати уже такую ерунду присать

если ты действительно не провоцируещь а чистосердечно заблуждаешся прости и почитай Св Писание

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 3:06 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy согласен подержать монархию если Царем буду я!
Боже, AGSa храни!
Сильный, державный,
Царствуй во славу,
Во славу нам!
Царствуй на страх врагам,
Царь православный,
Боже, AGSa, AGSa храни!

Боже, AGSa храни!
Славному долги дни
Дай на земли, дай на земли
Гордых смирителю,
Слабых хранителю,
Всех утешителю
Все ниспошли.

ерводержавную
Русь Православную,
Боже, AGSa, AGSa храни!
Царство ей стройное
В силе спокойное,
Все ж недостойное
Прочь отжени

О, Провидение,
Благословение
Hам ниспошли!
К благу стремление,
Счастье, смирение,
В скорби терпение
Дай на земли!

Razz Razz Razz

asthanos

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:18 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Для православного есть Царь - Бог. В этом смысле он уже монархист.
А что касается политической формы правления - то, простите taksist и Григорий, в нашем случае кого Вы предлагаете в цари из династии Романовых??? На каком основании?? А если не Романовы, то кто???Ну представьте себе - отмена конституции, преодоление всего светского, к сожалению, общества, мировое невосприятие. Всё это приведёт к развязыванию конфликта. Я не пессимист, но на многие вещи стараюсь смотреть реально. Монархия для нас сейчас - это утопия. Если Господь поставит перед выбором - то я всеми руками за монархию, но инициировать самостоятельно процесс, который может привести к жертвам - абсурдно и глупо. Вряд ли православный человек ради смены формы правления в государстве пойдёт на такие действия. Молиться - да, ждать и надеяться - да, верить - конечно да. Но не ввязываться в политику....
Давайте займёмся своими душами. Тем более покаяние всего народа начинается с покаяния каждого отдельного человека. Это тот реальный поступок, который каждый может сделать. А дальше, даст Бог, всё будет. Podmigivanie
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:28 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Согласен с предыдущим оратором. Very Happy

Терпение, братья, терпение... Нельзя тут нахрапом - какие -нибудь смуглые Кирилловичи приедут - еще больше наплачемся...

Плод должен созреть.

От незрелого - будет сами знаете что. Podmigivanie

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея