Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Может ли православный не быть монархистом? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:54 pm Ответить с цитатой
taksist
Профи

[quote="Heleno"]Нет это была борьба за веру. А у нас сейчас такое не возможно, у нас страна какая и сколько в ней религий..... Вы как собрались из православной Царской России всех в ссылку за кардон? Раньше было одно сейчас другое.... Время не то, с этим тоже надо сопоставлять свои мысли и идеи, а не стучаться головой стену, которую никогда не проломишь даже толпой...[/quote]

надо молиться и просить Бога чтобы он послал покаяние народу и востановил угодную Ему власть а это возможно потому хотя бы что была явленна икона Богородици Державная в день отречения Государя

т е таким образом Она нам показала что да востановления Престолонаследия берет державу в Свои Пречистые Руки

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:04 pm Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

taksist
Бесполезно здесь искать понимание.
Если хочешь найти единомышленников, то вот тебе ссылка.
http://www.konferencia.ru/index.php?t=thread&frm_id=4&S=dccf7718d55fb26dcd1ea02c7f24473f

Но ни к одной из организаций именующей себя казачьей не принадлежу. Так как мой опыт показывает, что мне встречались такие которые готовы положить душу за бутылку или бабу, но не за други своя. Может повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:25 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Григорий.... здесь уже речь не о понимании, а о навязывании своего мнения! Вы высказались? Дайте и другим высказаться. В жизни бывает такое, что не всегда все во всем с вами должны соглашаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 1:31 pm Ответить с цитатой
Григорий
Рядовой

Heleno
У Вас появился новый ник taksist

Но ни к одной из организаций именующей себя казачьей не принадлежу. Так как мой опыт показывает, что мне встречались такие которые готовы положить душу за бутылку или бабу, но не за други своя. Может повезет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 2:09 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Григорий
У вас, кажется, уже было предупреждение администратора?
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 2:43 pm Ответить с цитатой
Ugi
Форумчанин

Вот с покаянием в грехе цареубийства мне тоже не совсем понятно. С одной стороны я лично никого не убивал, с другой стороны - зная историю своей страны и своего народа помню о том, что русский народ(не весь, нобольшая его часть) предал своего царя, и убил его. В уголовном праве есть такое понятие как преступное бездействие - то есть преступлением считается не совершение противоправных действий, а остутствие каких-либо действий, наверное об этом и идет речь когда говорят о грехе цареубийства. Пусть никто из моих предков в расстреле царской семьи не участвовал, но задаваясь вопросом - почему же нам, русским, так плохо жить в нашей стране, быстро находишь ответ на него в истории. Грех цареубийства - грех нашего народа, а как один человек может каятся в грехах всего народа?????

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 2:50 pm Ответить с цитатой
Гарпия
Рядовой

А по-моему все закономерно : царь не смог дать народу то, чего он просил, монарх, если помните, пустил дело на самотек (имею ввиду крестьянство и рабочий класс), вот его и сверг сам народ, ведь без поддержки людей, большивисткая партия не пришла бы ко власти. Николаю надо было ЧТО_ТО делать, а не кормить народ пустыми обещаниями

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 2:58 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Я ничего не имею против монархии. Но у меня встречный вопрос, если нам сейчас так плохо живется... Так почему русский народ предал Царя? Если бы ему жилось хорошо при Царе, может быть предательства и не случилось бы? И второй вопрос, так ка я не являюсь ярым противником монархии, мне было бы интересно узнать, а что именно хорошего в монархии....? И каких критериев придерживатся будет русский народ в выборе Царя? Или опять как в Царской России кто то будет ходить в лаптях и есть раз в день, а кто то будет носить за счет босяков меха и есть икру? Я просто хорошо ознакомлена с жизнью царских особ и знаю что иногда их дейстия по большому счету были итогом самодурства, недюжего ума и незнания своей страны, и опять же преверженности курса развития Европы. Вы забыли что в Царской России было не модно разговаривать на русском и не поддерживалось развитие русской культуры?...

Так что же стоит ждать от нового курса монархии в нашей стране? Чего мы ждем от этого политического режима? Речь идет о Вере? Так она и без монархии возраждается в наших душах.... Или это просто от того что уж лучше монархия чем что то другое?
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:29 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Отвечая на вопрос названия темы, я бы сказал, что православный с лёгкостью может не быть монархистом.
Вообще я считаю, что монархия более не возможна. Пожалуй и не нужна.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:26 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Монархия - кость в горле тем, кто понимает и осознанно противится.

Демократия - в аду, а на небе - Царство!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:40 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Очень патетично. Но к реальности никакого отношения не имеет.
Англисская монархия узаконила однополые браки... так что какая, разница монархия или демократия? Дело не в режиме, а в людях!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 6:45 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Валерьевич
Форумчанин со стажем

Цитата:
Демократия - в аду, а на небе - Царство!

Царство Божие в людях. Wink А люди - часто ищут его там, где его нет. В реальности, - т.е. в материи. Отсюда вывод: монархия необходима, т.к. это система иерархического правления, которая была благословлена Господом. Но касательно темы, - православному человеку вовсе не обязательно быть монархистом.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:07 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Господь не благословлял "иерархического подавления"!!! Никакого подавления Он не благословлял. Ибо "Бог есть любовь". Монархия вовсе не необходима.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 7:22 pm Ответить с цитатой
Дмитрий Валерьевич
Форумчанин со стажем

Цитата:
Господь не благословлял "иерархического подавления"!!! Никакого подавления Он не благословлял. Ибо "Бог есть любовь". Монархия вовсе не необходима.

Причём тут подавление?.. должно быть, вы что-то попутали, ибо в моём посте ничего, что касалось бы подавления - не было.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 8:47 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Ой, в самом деле. Попутался. Извиняюсь. Smile
Мне кажется не нужно поминать монархию, её не вернуть. Нужно считаться с тем, что вокруг.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея