Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Усыновить ребенка.. или жить без детей? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Жизненно необходимый выбор: усыновить ребенка, или жить без детей?
Обязательно усыновить!
36%
 36%  [ 4 ]
Усыновить, если позволяют средства
18%
 18%  [ 2 ]
Зависит от ситуации
36%
 36%  [ 4 ]
Пугает ответственность за малыша
9%
 9%  [ 1 ]
Лучше уж без детей, чем воспитывать чужих
0%
 0%  [ 0 ]
Категорически нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 8:55 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

cupina, а Вы видели когда-нибудь, как самые трепетные и нежные матери начинают звереть от перенапряжения? Я как-то работала с женщиной, у которой государство забрало детей. Она не монстр, она просто несчастная замученная постоянным стрессом женщина у которой от этого стресса нервы просто полетели. И она в раздражении очень сильно порола своих детей. Не садистки, но когда они что-нибудь отчебучивали, у нее просто голову сносило. Теперь она без детей, дети по приютам. Она проходит психотерапию, чтобы получить возможность когда-нибудь получить их обратно. Дети хотят обратно, они очень любят маму; она страдает исключительно. Но пока ей разрешают только встречи под присмотром социального работника.
А вы говорите - Бог дал детей, Бог даст и на детей. Не в деньгах тут дело, совершенно не в деньгах. Заводить больше детей, чем ты психологически можешь потянуть - это значит напрашиваться на большие неприятности. Особенно в нынешние времена, когда далеко не у всех матерей есть поддержка в виде бабушек и тетушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:00 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Катавасия, не отвертитесь... Podmigivanie Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:17 pm Ответить с цитатой
Катавасия
Житель форума

heres, ну это только купина думает, что
Цитата:
А от Вас, честно говоря не много и зависит.

А когда мой муж на второй день после рождения нашего второго завел разговор, что таких хорошеньких нам надо 12, то он весьма конкретно получил по лбу Smile. Хватит с него и трех, с патриарха этого Smile
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:44 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Катавася... Laughing Laughing Laughing Laughing
Да он у тебя шикарно устроился! Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:09 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Усыновление ребенка - вообще сложная тема. Не каждому это надо делать, далеко не каждому... Это - особое призвание.

Что касается своих детей, полностью согласна сКатавасией:
Цитата:
Заводить больше детей, чем ты психологически можешь потянуть - это значит напрашиваться на большие неприятности
.
Мне по-началу и с одним было сложно, была самая настоящая послеродовая депрессия, а близкие даже не знали, что такое бывает, и не понимали, почему я в таком состоянии... Гору психологической литературы прочитала, пытаясь сама себе помочь... Помог мне в конце концов только Бог, когда я начала ходить в храм...
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:35 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
Заводить больше детей, чем ты психологически можешь потянуть - это значит напрашиваться на большие неприятности.

Согласна, и деньги тут не при чем.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:10 am Ответить с цитатой
Akelena
Форумчанин

Цитата:

Заводить больше детей, чем ты психологически можешь потянуть - это значит напрашиваться на большие неприятности.

После рождения первого ребёнка мне тоже казалось, что больше не потяну - все нервы "кончились". Ан нет! И на второго пока хватает!
Никто не знает свои пределы - догадывается, но точно сказать не может. Бывает и второе дыхание открывается.
И ещё, если речь не об усыновлении. Как можно НЕ
Цитата:

Заводить больше детей
? Только отказом от супружеских отношений. А иначе придётся "психологически тянуть" и через не могу.

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь