Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Жизненный тупик. Что ей делать? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Жизненный тупик. Что ей делать?
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:45 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Тему попросила открыть моя близкая подруга. Несколько лет, она была с человеком, которого очень сильно любила и любит до сих пор. Но у него есть семья, хотя всегда утверждал, что они в разводе, просто живут в одном доме, чтобы не делить недвижимость. Здесь такое встречается сплошь и рядом, так что она приняла это на веру. У него свой бизнес, у жены свой. Потом выяснелось что развода нет, и он с женой в хороших отношениях, и на ней жениться не собирается, но готов продолжать удобные отношения. Сейчас она уверовала, ходит в церковь, разорвала все отношения, но не может его забыть. Она молится каждай день о том, чтобы даже память о нем стерлась из сознания, но пока ничего не меняется. Прошло немало времени. А теперь нашлись "добрые люди," которые ей пророчат, что Господь их соединит законным союзом. Как к этому относиться? Она хочет создать семью с верующим человеком, но познакомившись с кем-нибудь не может общаться, потому что вспоминает того. Я не знаю что советовать, меня так в жизни ни на кого не клинило, поэтому трудно понять такое состояние. Что делать? Да и он снова начинает названивать, приглашать. Она отказывется, но может и не устоять. Она сама себя боиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:06 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Молиться,держаться,доброжелателей таких не слушать.
И Господь её утешит .За то,что устояла,куда не надо не полезла...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:17 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Ей нужно перестать общаться с этим человеком,просто порвать все связи,не отвечать на звонки не разговаривать и т.д.Чем больше она будет с ним общаться,тем больше будет воспоминаний.А люди много всего говорят,особенно что в голову взбредёт и свах слишком много.
Молитесь и перестаньте с ним общаться,в конце-концов и забудется.
(проверено).
А ещё вспомните сколько он врал,а вы верили,очень подло.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:03 am Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Сложная ситуация. Дома поддержки никакой. Мать ей проходу не дает, напоминает о ее падении, о том что из-за него забросила карьеру, что денег не приносит (а приносила она их раньше от него). Жаль, что родители иногда такую позицию занимают и сами разрушаю отношения с детьми. Пока она живет то у меня, то у подруг, когда дома все уляжется непонятно.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:57 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да на самом деле, Дана, она сама себя клинит на этом..Мне кажется ей не надо и молится о том чтобы его забыть... потому что как говорят, чем больше думаешь, даже негативно, тем больше западает в сердце. Надо просто резко переключится, пусть даже ей невмоготу, и совсем нет желания общаться с кем то, поверьте мне по личному и не личному опыту знаю, нужны люди, которые помогут ей забыть. И не тем, что будут ей говорить каждый день, ой какая же ты бедненькая, ну забудешь, забудешь, поплачешь и забудешь.... А тем что придут в ее жизнь со своими привычками образом жизни, задвигами и т.д., и это будет поставлено ей не как выбор, а как условие. Хочешь, мол, жить, так на живи, но на наших условиях. Поверьте мне она схватиться.... И забудет, как пить дать. Просто ей нужно жить, пусть сначала даже и с огромной неохотой и тяжестью на душе. Это как депрессия после попытки кого то покончить жизнь самоубийством, после болезни он может месяц лежать в кровати и морально себя убивать безынтересностью к жизни и огромной тоской. А потом дай ему только тонюсенькую соломинку, да он жерез полгода будет сидеть улыбаться и говорить всем, представьте какой я был дурак...
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:52 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Надо жить и бороться за себя саму. Конечно молить Бога о поддержке.
окунуться с головой в работу, спорт и т.д.
Только не отчаиваться и не опускать руки. Всё со временем пройдёт, а её поступки и стремления останутся с ней.
Пусть определит себе настоящую цель в жизни.

Главное, чтобы в старости не было потом мучительно стыдно и больно за свой жизненный выбор.
Помоги ей Господь.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:56 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Спасибо за ваши ответы. Моя красавица ждала их с нетерпением, кажись кое-что поняла и призадумалась. Если есть еще что сказать пишите, пока регистрироваться она не решается, так что я как передатчик пока работаю Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:05 pm Ответить с цитатой
Замечательный Кот
Форумчанин со стажем

Есть такая штука, вообщем, Бога нельзя просить в молитве о прекращении любви как чувства - Господь только даёт любовь, а не отнимает. Человек сам пор своей греховной сути извращает это чувство, превращая его в маниакальную привязанность, а уж об избавлении от этого состояния надо молиться.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:18 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Она и так новичек в вере, да и то кое-как держится, я думаю в таких тонкостях просто не разберется.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:29 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Надо зубы сжать и терпеть даже если очень плохо и нет сил. Помоги ей Господь.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:09 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

У меня были такие ситуации, когда нужно было выбрать между следованием своим чувствам и следованием воле Божьей. Когда я выбирал первое, то всегда потом жалел.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 7:19 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Снова у моей подруги начались навязчивые звонки с "наилучшими " желаниями помочь с работой и деньгами, решить жилищную проблему. Объясняя все просто отеческой дружеской помощью. Он намного старше ее, очень намного, на 35 лет, и на столько же лет коварства и хитрости.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:02 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Ну и нужен он ей такой? Он делает чтобы ему потеплее было, а на нее ему просто наплевать. И вообще какого он мнения о ней? Вроде соскучился поманил как собачонку.... Эх мы женщины.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:03 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
И вообще какого он мнения о ней?
Он кавказской национальности, он себя ее благодетелем мнит! Дал бы Бог ей мудрости!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:21 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Уу... Пусть подруга бежит, не оглядываясь. Это я не про национальность, а про то, что старше на 35 лет и жену бросать не собирается. Такие отношения способны разрушить всю жизнь девушки. Начиная с отношений с родителями, кончая презрением подруг и угрозами со стороны жены. И полной, абсолютной потерей репутации. Не сочтите, что я пытаюсь запугивать. Меня саму Господь из такого огня, можно сказать, на руках вынес. Но мне на всю жизнь осталось - чувство глубочайшей вины перед ним и его женой. Он умер в грехе - по моей вине, а ведь я, возможно, оказалась рядом совсем для других целей. Пусть подруга молится - о даровании разумения, чистоты сердца и избавлении от блудной страсти. И помнит, что новоначальным порой подается такая благодать, какая недостижима для многих опытных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 Жизненный тупик. Что ей делать? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря