Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Модернизм в Церкви- это норма? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Модернизм в Церкви- это норма?
Церковь должна идти в ногу с миром
13%
 13%  [ 2 ]
Это не имеет значения- каждый монастырь со своим уставом
13%
 13%  [ 2 ]
Церковь не должна меняться. Модернизм с ней не совместимы
73%
 73%  [ 11 ]
Всего голосов : 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:29 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="Cherry1"]Человек есть внешний и внутренний, слава Богу когда у него внутри все чисто и он может достойно причаститься, но внешний человек на мой взгляд тоже не мал важен- ведь испокон веков встречали по одежке....И если кого-то штаны искушают, значит нужно задуматься...[/quote]
Голубых, может подрясник искушать и что тоже надо, задуматься????????
Также и провожади по уму, добру и сердцу, не судите не судимы будете,
если придет кто, не вчем надо или просто не прелично, то священник сам об этом тому человеку скажет, а вы если жаждете порядка, поговорите с Человеком(после службы) и обьясните почему нельзя ходить в Штанах, хотя врятли получится доступно обьяснить, Лучше не трогать его а смотреть в чем сам пришел,
[quote="svs173"]А может, все-таки лучше на себя обратиться, а не обсуждать безбородых батюшек и не в юбках матушек?[/quote]
Самые истинные на мой взгляд слова!!!!!!!
[quote="Тигра"]Да у нас толпы лезут к причастию как со свиным рылом в калашный ряд! Это что,по вашему,нормально?
Сами не понимают,в какое осуждение им это будет!
Что за каша у вас в голове...[/quote]
Просто может ктонибудь, после причастия почуствует в себе изменние, ведь такое бывало и не раз, а потом он сам поймет, что согрешил и покается.....[quote="Cherry1"]Но есть такое выражение, что священник проповедует бородой- и это его самая большая и легкая проповедб[/quote]
Все байкеры священники!!!!!!!!
Металисты тоже!!!!!!!!!!
Хиппи также!!!!!!!!!!![quote="cupina"]Если мир признаёт однополые браки, то христианам этого делать не надо. [/quote]
Христос жених Церкви, и по этому принципу строятся православные Браки, а не как мир признает, Церковь не Мир но в мире...[quote="cupina"]Если женщина с накрашеными губами прикладывается к кресту и пачкает его помадой, то это тоже наверно не то.[/quote]
Сейчас большинство помад не пачкуются... а перед плащеницей, обычно ставят человека который за этим следит![quote="cupina"]Если человеку лень или не когда выстоять "слишком динную" службу, лень вникать в непонятные молитвы, то стоит ли ради него сокращать и переводить службу.[/quote]
Не ради каких, службы сокращать не надо, а то скоро превратимся в пратистантов.[quote="cupina"]Если в каждом Храме будут свои личные правила, то единая Церковь перестанет существовать. [/quote]
В каждом Храме свои правила,порядки и даже обряды часто различаются, но Церковь это Пульсирующий организм Христа, и врата адова не одолею ю.......[quote="cupina"]А Церковь меняется, менялась и будет меняться. В не зависимости от того хотим мы этого ли не хотим.[/quote]
Потмучто Церковь основана Христом но на ком? на человеке (Петр),
поэтому она будет менятся и меняется, А какой человек Был Апостол?
непостоянен, резкий, говорит:"Господи не брошу тебя....."а Христос сразу показывает что :"нежели петел провозгласи, трижы отречешся от меня...", Петр Камень, но камень катющийся...
поэтому и в Церкви не все Идеально потомучто человек не Идеален, а основана Она Богом, но на человеке............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:32 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Простите, но считаю предыдущий пост неуважением к форумчанам.

Ваше ерничание, ARCHANGEL, уже надоело.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:43 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="heres"]heres[/quote]
Просто у моей сестры муж священник, он стрижется, броется но заслуг священника это у него не умоляет,
С разновидной одеждой, в Храмах часто встречаюсь и постоянно замечаю, что эта проблема волнует только людей пришедших в Храм не давно, либо старых бабушек, простите если кого обидел.(но почему мужчины не подходят к вновь пришедшим и не делают замечания?
"В католичестве Попизм а у нас Бабизм"). других это задевает меньше всего...
Про Апостола Петра, не вкоем случае не подвергаю Его критике....
Почитайте лекции о.Льва Шихлярова по Библиистике.
Где у меня не уважение?, у меня лишь моя вспыльивость и глупость, простите.....
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:49 pm Ответить с цитатой
Cherry1
Рядовой

[quote="heres"]Ваше ерничание, ARCHANGEL, уже надоело[/quote]
сОГЛАСНА, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:52 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

А я против модернизации начнем с малого закончим как католики, будем лампочки зажигать, они тоже с малого начинали а потом алтарь развернули чтоб священник лицом к людям стоял, вот теперь и молят извините задом ко Господу. А про штаны я так думаю- уважать надо то церковь просит, и если уж намеренно на службу собираешся оденься подобающе, а случайно зашла терпи косые взгляды тем более если давно не была, может это тебе во смирение.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:53 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Цитата:
Потмучто Церковь основана Христом но на ком? на человеке (Петр),

Это учение католиков. Неужели это проповедуется в СТБИ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:58 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="Станислав Б."]Это учение католиков. Неужели это проповедуется в СТБИ?[/quote]

Учение католиков что Петр певый среди равных и Папа непогрешим!
Они забывают про то что Первый, но он человек, а непогрешим один Господь!
Я не учусь там СТБИ, я в другом!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:59 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="heres"]Ваше ерничание, ARCHANGEL, уже надоело.[/quote]

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:06 pm Ответить с цитатой
Станислав Б.
Форумчанин со стажем

Я сейчас поискал в нете и нашел, что, напр. свт. Филарет (Дроздов) слова "Ты еси Петр, и на сем камне созижду церковь Мою" относит к ап. Петру, но мне попадались и другие рассуждения об этом.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:20 pm Ответить с цитатой
cupina
Форумчанин

ARCHANGEL
Вы выдёргиваете фразы из текста и даже не вникаете в смысл Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:29 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Я согласна с тобой СВС, к чему это, смотреть за собой надо прежде всего. Сами то мы соответствуем требованиям православной Церкви? Или так себе? Very Happy Тем более насчет модернизации в общем в Церкви, то я считаю она нужна в меру. Вот вам пример - представьте как бы Святейший читал службу в Храме Христа Спасителя без очков и микрофона? Мне бы по-человечски стало бы жалко. А вам?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:52 pm Ответить с цитатой
Valuxa
Форумчанин со стажем

cupina

Полностью с вами согласен.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:03 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Церковь Христова внешне меняется, менялась и будет меняться. Есть много литературы, где сравнивается Церковь древняя и нынешняя. Чтобы креститься люди годами (!!!) стояли на паперти как "кающиеся". Да что говорить... эх-хе-хе
...Сын человеческий придя найдет ли веру на земле...
Но мне думается, что мы призваны сопротивляться этому процессу. Не приглядывать за окружающими и выставляться "хранителями священного грааля", а, как это ни банально, начать с себя и поставить себя, хотя бы внутренне, на паперть покаяния

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:25 pm Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Хорошо бы то,что у вашей сестры муж священник,и ваши бы мысли "причесало".
Мы не за формализм,но за подобающее отношение к Богу и храму.
С Богом надо на ВЫ. А не так,ввалился как хочу,делаю как хочу и ещё мне слова не скажите! Не на базар чай пришли-то! Соображать надо к КОМУ идёшь.

А вы всё в чепуху превращаете.
Неуважение к Богу - наказуемая вещь,скажу я вам.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:22 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="cupina"]Вы выдёргиваете фразы из текста и даже не вникаете в смысл [/quote]

почему не вникаю? ну да и ладно я своё мнение сказал,
главное отношение, а не вчем пришел, вам видать важнее в чем и как!!!
Человек придя в Церковное общество, не сможет долго Ходить как Белая ворона и начнет подчиняться правилам большинства, ему надо просто время, Вот недавно(год назад), к нам в Храм пришел молодой человек,
розовые штаны, Гриндерсы, пирсинг... ну короче прям с дискотеки и в Храм, Слава Богу что политика у нашего настоятеля строгая и никто ему замечаний вообще не делал, теперь же он ходит в Храм как положенно(только какие критерие к моде вы предъявляете я незнаю), на колоколах звонит все такое...
Я по себе знаю, мне раньше говорили чтобы я приходил пономарить в Рубашке(терпеть их немогу), брюках.... у меня наоборот протест был, ВЕДЬ БОГУ всеравно в чем я пришел и ничего этого не носил, а как перестали требовать и обращать внимание то стиль одежды для Храма у меня изменился, многое конечно и сейчас не ношу но в Храм одеваюсь не броско.
[quote="Тигра"]
А вы всё в чепуху превращаете. [/quote]
чепуха в непонимание, Мяу-мяу .
[quote="Тигра"]С Богом надо на ВЫ. [/quote]
Представляете себемолитву: "Вы Господи помилуйте"
 Модернизм в Церкви- это норма? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе