Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » О чудесах в других религиях На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:17 pm Ответить с цитатой
cupina
Форумчанин

У меня был знакомый философ.
С православными он говорил о православии, с русскими - о величии России, с евреями - о земле обетованой. Говорил горячо, заинтересовано.
Но через 10-15 минут разговора собеседник понимал, что над нам просто издеваются и надсмехаются.
Фанаты футбола этого шутника крепко побили.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 6:30 pm Ответить с цитатой
Melissen
Новобранец

На земле может быть только одна истинная религия - это христианство, а по конфессиям уже не важно.

Относительно БУДДИЗМА, то там вообще нет богов, считается конечно что они существуют, но не могут помочь обрести СПАСЕНИЕ. Есть в буддизме понятие абсолютного божетсва, досталось от индуизма, но он создал мир, как бы в шутку и дела ему нет до нас.

Ислам. Коран гораздо интереснее Библии; сказска всегда привлекательнее реальности.

На мой взгляд всякие комбинации религий вредны и опасны. Нельзя даже мысли допускать, что Бог может доверить часть истины буддистам, даосам или кому еще. Нет в их религии правды, только может сила воли, духа и какая-нибудь магия. Особенно опасны буддисты и индуисты, поскольку утверждают, что все веры правильны, но этими словами, они уничтожают суть всех других религий и ставят себя выше всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:45 am Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

А каже учений индускаго философа Шанкара например,
он учил что самое важное в жизни Любовь и это средство достижения Бога и слияние с ним!
даже можно былобы и христиан так учить, ведь истина в его учении была и есть! но опятьже не полнота истины т.к. он учил что после соеденения Любовь уходит, а остается только Бог и Личность человека полностью расстворяется в нем как капля в Море...
Что полностью противоречит Христианству...
А в исламе тоже много правды, но самое плохое это то что у них нет Искупителя Греха и как он очищается непонятно,
И в конце веков человек не соеденяется с Господом, а просто возвращается в потерянный Эдем, что также противоречит Истине...
Но часть или искра истины есть в этих религиях и на мой взгляд грех думать что Истина только у Христиан, полнота истины да! но часть ее присутствует и в других религиях, Господь не кого не оставляет....

Почитайте Лекции А.Б. Зубова
Ведущий религиовед и не только россии....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:41 am Ответить с цитатой
cupina
Форумчанин

ARCHANGEL
По человечески Вас просят лукавого с большой буквы не именовать, Вы вроде извиняетесь, но...
Или русский язык Вам не доступен? Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:25 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

ARCHANGEL, что такое часть истины? Любая полуправда есть ложь.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:39 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="Maksim"]

ARCHANGEL, что такое часть истины? Любая полуправда есть ложь.[/quote]

тоесть если скажу например что :" я человек! без греха!"
то правды в этом не будет совсем?
ведь если тут нет правды то первое"я человек!" тоже лож?
а значит я не человек?
Также и вдругих религиях, Один Бог сотворил все!(это правда!)
Человек имеет перерождение в мире!(это не правда)
И если следовать Вашей логике то получается что Один Господь на самом деле ничего не творил!?
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:42 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

простите если писал "сатана" с большой буквы,
мне просто всеравно, хоть ему памятник поставят, для меня он останется никем!
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:53 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Ах, ARCHANGEL, ARCHANGEL

Вздыхаю и списываю говорливость вашу на вашу молодость. Очень надеюсь, что повзрослеете, научитесь и древних отцов читать. И не только читать, но и понимать, и восхищаться стройностью и красотой их писаний. Уйдет ваша горячечность, ваша всеядность. Придет спокойное осознание, что если к ложке меда добавить ложку дерьма, то получится две ложки дерьма. Вот так. Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:57 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Ольга Олеговна, спасибо Вам, а я уж и промолчать решил, чтобы не отклонится от заданной темы окончательно Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:04 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

А если серьезно, то истина может быть только полной и в полноте своей единой и единственной. А частичной и раздробленной может быть только ложь. Представьте себе лучи, выходящие из одной точки и точку на расстоянии 1 светового года. Только один из них достигнет цели, а любое отклонение, незаметное при выходе луча, отклонит его на огромные расстояния. А даже если не на огромные, то все равно мимо. Этот образ может помочь понять утверждение, что все другие религии молятся другим богам. Желаю вам, ARCHANGEL, потратить немного времени, чтобы это понять и многое для вас откроется иначе. Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:06 pm Ответить с цитатой
Ольга Олеговна
Профи

Maksim
Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:21 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

Цитата:
Ислам. Коран гораздо интереснее Библии; сказска всегда привлекательнее реальности.

Интересно, а вы Коран до конца читали. Самое интересное как раз в финале, токо это на сказочку не тянет, это скорее агрессивное фэнтази Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:35 am Ответить с цитатой
тварь Божия
Форумчанин

[quote="Ольга Олеговна"]другие религии молятся другим богам[/quote]
Да почему же другим, так сказать иудеи до сих пор молятся Богу( Отцу) , а мусульманский Аллах так и переводиться- Бог... я даже с удовольствием соглашаюсь с первой частью их догмата:" Нет Бога, кроме Аллаха..." И вообще тема, посвящена конкретно чудесам, а не обсуждению ARCHANGELa Smile
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:36 am Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

[quote="Ольга Олеговна"]Желаю вам, ARCHANGEL, потратить немного времени, чтобы это понять и многое для вас откроется иначе. [/quote]

простите но я немогу согласится что они молятся другим богам!
если другим то значит бессам, т.к. другого Бога истины нет!
Есть один Истиный и один Бог, других просто нет!
Иудеи почитают Истинного Бога или нет, и св.Отцы не говорили что Истины в Других религиях нет! некоторые говорили, а некоторые говорили что есть!
А знаете почему истина есть в других религиях?
Потому-что религиозность, совесть образ Божий есть в Каждом человеке!
Слово "религио" означает "связывать" т.е. религия это связь человека с Богом!
отрицание искры истины в других религиях, на МОЙ взгляд, это одно и тоже что говорить язык Русский самый,самый... а в остальных только образность русского(воспринимать не буквально)...
И опять же, МНЕ кжется что, отрицания Какой-либо правды это душевный эгоизм.....
Только мы а остальные нет, Бог их не спасал за них не страдал, верят они в бессов, тоесть Господь даже не открывается для Других!
Если ты родился в масульманской семье и шансов перейти в православие почти 0...
то ты уже автоматически попадаешь в ад!
даже если ты очень благочестивый масульманин?
Ведь сложно и очень тяжело отречся от культуры, воспитания, родных...
Это нам хорошо, сидим в Православии и говорим, ха! как хорошо что Господь Сподобил нас шансу спасение ни то что этого масульманина или буддиста...
Фаресейство чистой воды!
Другие религии могут послужить отличной почвой для человека, в последующим выборе в пользу Христианства, Нам любая религия друг пока ведет человека к Православию и становится злейшим врагом только тогда когда переманивает человека на свою сторону!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 12:46 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Кто-нибудь остановит этот экуменический бред?

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных