Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » О чудесах в других религиях На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
О чудесах в других религиях
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:23 am Ответить с цитатой
тварь Божия
Форумчанин

Братия и сестры, как вы считаете, все ли чудеса от бесов в других религиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:30 am Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Ну ты че с луны свалился!
Николай чудотворец даже буддистов исцеляет!!!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:41 am Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Второзаконие, 13
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", --
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

Но бывают исключения как например с Николаем чудотворцем...
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:43 am Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Мар.9:39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:06 am Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

В других религиях, чудеса творятся не только духами зла,в католичестве точно не какие чудеса из-за бесов не происходят, Господь многомилостив Любит Всех и тем более ИСКРА истны есть в каждой Религии, я на пример не понимаю высказывание :"Истинный Бог" а что есть не истинный? ведь мосульмане верят в Одного Бога творца, есть учение о грехопадение, о будущей блаженной жизне, и я уверен что благочестивый мосульманин(будист т.д.) получит исцеление или помощь от Господа если он искренне попросит.
Проблемма тут в другом, просто не в одной религии кроме Христианства, нет полноценного осознание греха, следовательно нет Искупителя(Христа) и покояния(исповеди) но Учение о Едином Боге творце есть в каждой религии, даже в неписьменных народах только там он вынесен за скобки но это другая тема, а чудеса Божии совершаются во всех религиях, ибо воля и Бога расспространяется на каждое Его чадо...

1.Лекции А.Б.Зубова "История религии" (религия не письменных народов)
2.мое мнение
3.мое мнениеSmile
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:48 am Ответить с цитатой
cupina
Форумчанин

[quote="ARCHANGEL"]Но бывают исключения как например с Николаем чудотворцем...[/quote]
Не совсем корректное исключение, ибо святитель Николай, без сомнения, принадлежит к нашей религии, Православию. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 5:47 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

А чудеса, наверно, бывают от Господа и в других релиниях. Согласна, что Господь многомилостив, и, быть может, Он и являет эти чудеса в надежде на человеческое понимание, обращение к Нему.
Да только не у каждого человека сердце открыто для их восприятия...
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 12:46 am Ответить с цитатой
taksist
Профи

Архангел твои посты попахивают экуменизмом ты случайно не за обьединение религий

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:48 pm Ответить с цитатой
тварь Божия
Форумчанин

Мы с ним не за обьединение, просто мы хорошо относимся к другим религиям. Для религиозного человека возможны две позиции: 1.Моя религия истинна все остальные ложны. 2. в других религиях есть какая то правда, откровения. Я и ARCHANGEL сторонники второго либерального подхода по этому вопросу, вместе с о.Сергием Булгаковым, князем Трубетским, о.Александром Шнеманом => и чудеса мы некоторые признаем. Я бы хотел просто услышать мнения форумчан по этому вопросу.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 11:43 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Экуменизм приукрашенный.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:21 pm Ответить с цитатой
казак
Форумчанин

heresЭкуменизм приукрашенный.
Пожалуй, случай потяжелее... "Сергий Булгаков, князь Трубецкой, о.Александр Шмеман " - занятная компания: сплошь канонизированные отцы Церкви.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 10:48 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

казак, да я уж деликатничаю, деликатничаю... Хотя проповедь модернистского подкопа под Православие уже порядком надоела...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:50 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

Обьясните если мы не правы.......
Учение о Боге Творце есть в каждой религии(Это разве не искра истины)
Учение о грехопадении есть во многих религиях(это не искра истины?)
Если говорить что Истина только в православии! то Я даже соглашусь, т.к.
Истин много быть не может!!!!
Но в православии Полнота истины, а в других часть или искра,
Если же это не так, то первое спасение в других религиях не возможно,
второе надругательство Сатанистов над св.предметами например католической Церкови или другой конфесии не является Святотатством или Богохульством?????????!!!!!!!!!!
И если отрицать какую либо правду в других религиях, то надо отрицать и Иудев, но это не возможно!? т.к. Весь Ветхий Завет явился предъуготовником ко Христу! А значит и в Иудаизме есть Часть Истины.
И на Это надо делать акцент в проповеди Христианства Православия другим Конфесиональным Религиям.
СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:54 pm Ответить с цитатой
ARCH
Старожил

13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу.
14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною.
20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:21 am Ответить с цитатой
тварь Божия
Форумчанин

Вспомнился даже анекдот на тему: попал человек в рай, ведет его ангел и показывает: Вот тут у нас протестанты, поприветствовали они друг друга и пошли дальше; вот тут у нас святые католики, помолились вместе и идут дальше; а здесь у нас святые угодники - православные, сказал тихо ангел. Человек спросил, а почему вы тихо стали говорить? Ангел сказал: а они думают, что кроме них здесь никого нет...
 О чудесах в других религиях 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных